3740 33a(2) image9 Kr., zwei Kabinett-Bfstke. mit Plattenfehler I bzw. VII (nach Arge), Fotobefunde Irtenkauf bzw. Heinrich BPP Mi. 33a(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 33a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3741 33a,U17 image9 Kr. rötlichbraun (kl. Randmgl.) als Zusatzfrankatur auf fehlerhaftem Umschlag 3 Kr. karmin mit K1 LUDWIGSBURG nach Frankreich, Fotobefund Heinrich BPP ("Interessanter und seltener Frankreich-Brief") Mi. 33a,U17(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 33a,U17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €220

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3742 34 image18 Kr., makelloses Luxusstück in leuchtend tiefer Farbe und mit ideal aufges. K1 STUTTGART. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoatteste Ebel, Irtenkauf BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 34(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3743 34 image18 Kr., tieffarbiges Exemplar (Durchstich min. unregelm.) mit dekorativ aufges. lilarotem K1 STUTTGART FIL. BUR. I., sign. Thoma BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 34(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3744 34 image18 Kr., frisches, üblich durchstochenes Prachtstück mit klarem K1 CANNSTATT, sign. Thoma BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3745 34 image18 Kr., frisches, dekoratives Exemplar (kl. Papierunebenheiten) mit klarem K1 CANNSTATT, Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 34(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3746 34 imageBrief nach Ägypten: 18 Kr., tieffarbige Einzelfrankatur mit zentr. K3 CALW 26/1 69 auf etwas fehlerhaftem Brief nach Kairo, rs. zahlr. Durchgangsstempel. Obwohl die Frankatur via Triest nicht vollständig ist, handelt es sich bei dem Bestimmungsland Ägypten um eine der größten Destinations-Seltenheiten Württembergs, Fotoattest Unverferth, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 34(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3747 34,36a(2),39a image27-Kr.-Frankatur nach Kalkutta: 18 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1869, zweimal 1 Kr. gelbgrün sowie 7 Kr. dunkelblau auf besonders schönem, kleinem Brief nach Kalkutta/Indien. Zwei klar aufges. K1 STUTTGART 1/12 (1869). Befördert über Frankreich mit Weiterfranko-Vermerk "24" (Kreuzer), rs. u.a. Eingangsstempel CALCUTTA 3/1 70. Alle vier Marken ebenso wie der Brief in vollkommen frischer und tadelloser Erhaltung (teils üblicher Durchstich). Einer der reizvollsten und seltensten Mischfrankatur-Briefe Württembergs, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP Mi. 34,36a(2),39a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 34,36a(2),39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €24000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3748 35a image7 Kr. blau, farbfrisches Exemplar mit Teilen vom Originalgummi (Durchstich etwas fehlerhaft), Fotobefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 35a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3749 35a image7 Kr., Kabinettstück mit genau zentr. Steigbügelstempel HEILBRONN.

Katalogpreis: 200,- Mi. 35a(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3750 35b image7 Kr., Prachtstück mit Plf. nach Arge, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 35b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3751 35b,31a image7 Kr., Kabinettstück zusammen mit 3 Kr. rosa (Plf. VIII, Bugspur) auf Chargébrief von Stuttgart nach Wien (leichte Gebrauchsspuren), Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 35b,31a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35b,31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3752 35b PF image7 Kr. (kl. Mgl.), Plattenfehler I nach ArGe mit K1 STUTTGART; Kurzbefund Heinrich BPP.

Katalogpreis: 220,-+ Mi. 35b PF(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35b PF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3753 36a,38,39a image1, 3 und 7 Kr., besonders frische, ungebrauchte Prachtstücke, sign. Thoma BPP.

Katalogpreis: 145,-+ Mi. 36a,38,39a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,38,39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3754 36a,40a image1 und 9 Kr. auf Kabinett-Bfstk., je zentr. K3 TROSSINGEN, Fotobefund Irtenkauf BPP Mi. 36a,40a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,40a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3755 36a image1 Kr., Kabinettstück auf dekorativer Vertreterkarte von Heilbronn Mi. 36a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3756 36a(2) image1 Kr., waagr. Paar mit zwei klar und zentr. aufges. K2 ULM 28/5 70 auf Drucksache nach Zürich (kl. Randfleckchen) Mi. 36a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3757 36a,38 image4-Kr.-Drucksache nach New York: 1 Kr. gelbgrün mit 3 Kr. rosa, vorzüglich farbfrische 4-Kr.-Frankatur auf gef. Drucksache mit Leitvermerk "via Hamburg" nach New York (1 Kr. re. unten Durchstich etwas unregelm.) mit sauber aufges. K1 STUTTGART II 9/7 (1872). Befördert mit Dampfer "Thoringia" der HAPAG-Linie. Die Frankatur setzt sich aus jeweils 2 Kr. inländischem Portoanteil und 2 Kr. Weiterfranko zusammen. Eine Rarität der Kreuzerzeit, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Eine schöne und äußerst seltene, vollständige Drucksache in die USA mit meist klarem, kontrastvollem Franco-Nebenstempel, in guter Erhaltung") Mi. 36a,38(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,38] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3758 36a,38,41a image1 Kr. mit 3 Kr. rosa und 14 Kr. gelborange, reizvolle und vorzüglich frisch erhaltene Dreifarben-Frankatur auf kl. weißem Kuvert nach London (leichte Beförd.-Spuren), klare K1 STUTTGART, sign. Pfenninger Mi. 36a,38,41a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,38,41a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3759 36a,40a image1 und 9 Kr. als Buntfrankatur auf portoger. Brief über England in die USA mit klarem Datum-Brückenstpl. CANSTATT 5/III 74. Marken und Umschlag mit kl. Mängeln, ansonsten seltene Markenkombi. zur Darstellung der 10-Kr.-Taxe nach USA, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 36a,40a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM