Europe

France
545 3Ixd image6 P. purpurschiefer, frisches Kabinettstück auf Brief-Vds. nach Natal, klar aufges. Nummernstempel "1", Fotobefund Eichele Mi. 3Ixd(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 3Ixd] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
546 3Iya image6 P., unten berührt, sonst breitrandig, als EF auf schönem kl. Brief nach London Mi. 3Iya(Image 1)

Get Market Data for [France 3Iya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Other Countries

Lebanon
547 Bl.12a/b,408/12 image75 Jahre UPU, Block-Sonderdruck sowie normale Serie und Block, postfrisch (ein Block kl. Randstauchung) Mi. Bl.12a/b,408/12(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Lebanon Bl.12a/b,408/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Libya Issue for Cyrenaica
548 1/6 imagePostanweisungsmarken 20 C.-3 L., tadellos ungebr. Serie.

Katalogpreis: 180,- Mi. 1/6(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Libya Issue for Fezzan
549 1/8 image3-5 Fr., tadellos postfrisch, sign. Diena (Mi.-Preis für Falz).

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 1/8(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Morocco
550 29 image10 C., Bedarfsbrief mit seltener hs. Entwertung "Maarif 11/10 13" nach Frankreich Mi. 29(Image 1)

Get Market Data for [Morocco 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Natal
551 13a image6 P. lila, waagr. Paar (im Rand gebräunt) auf Brief von Durban nach Großbritannien mit Transitvermerken, Fotoattest Eichele Mi. 13a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Natal 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Netherlands Indies
552 image(1842/45), MADIOEN FRANCO, großer roter Ovalstempel auf kleinem, nicht ganz kpl. Faltbrief nach Rembang(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Oman
553 190/92 image40-75 B. a. 150-250 B., tadellos postfr. Serie vom Bogenrand. Selten angeboten (SG 212/14, 3.250,-£).

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 190/92(Image 1)

Get Market Data for [Oman 190/92] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Peru
554 image1867, Tacna, Schiffspostbrief über Arica British Post Office via Panama British Post Office nach New York mit Ak.-Stempel. Von dem sehr seltenen Kronenstempel aus Arica sind nur ganz wenige Belege bekannt, Fotobefund Eichele(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Germany

German Empire
555 Scott18a,25 image1 Sh., diagonale Halbierung, zusammen mit 2 P. orange auf schönem Einschreibebrief mit klaren Stempeln APIA SAMOA 13/6 95 nach Neuseeland adressiert (ohne Eingangsstempel), oben mit Schiffsvermerk. Ein sehr seltener Brief, es sind nur 36 Belege aus der Zeit der Gültigkeit halbierter Shilling-Marken Samoas bekannt, Fotoattest Sismondo (SG 25a, 74) Mi. Scott18a,25(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Scott18a,25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
556 / 14/31 image2´6 Sh.-5 £, alle drei Ausgaben, tadellos ungebr., teils postfr. Serien, meist sign. Hoffmann-Giesecke BPP.

Katalogpreis: (2.370,-) Mi. 14/31(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 14/31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Other Countries

Puerto Rico
557 8 image½ R. blau, frisches Kabinettstück als Einzelfrankatur auf PD-Brief von Puerto Rico mit div. Transitvermerken nach Spanien mit Ak.-Stempel, Fotoattest Eichele Mi. 8(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Puerto Rico 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
South Africa
558 16a image1 £, tadellos ungebr. Exemplar vom Unterrand mit Kontrollzahl "1". Selten, Fotoattest Eichele. (SG 17) Mi. 16a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [South Africa 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
559 43,GA,Scadta image4 P. grün mit Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 P. karmin von Port Elizabeth nach Kolumbien. Dort weitergeleitet mit Scadta 30 C. blau nach Cali. Sehr seltene Kombination einer Südafrika-Frankatur mit Scadta-Marke und lt. Attest Eichele vermutlich Unikat Mi. 43,GA,Scadta(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [South Africa 43,GA,Scadta] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
560 70/71 image1½ P., tadellos postfrisches, waagr. Paar Mi. 70/71(Image 1)

Get Market Data for [South Africa 70/71] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Syria
561 227/30 imageOlympiade 1924, tadellos postfr. Serie, Mi.-Preis für ungebraucht.

Katalogpreis: 120,-+ Mi. 227/30(Image 1)

Get Market Data for [Syria 227/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Other

Togo (britain)
562 SG H35h image1 d., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Eichele.

Katalogpreis: £ 170 Mi. SG H35h(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo H35h] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Other Countries

UNO New York
563 Bl.1(47) image1955, Gedenkblock, 46 tadellos postfrische Exemplare von beiden Druckplatten sowie ein Ersttagsbrief, teils mit Fotoattesten Bolaffi. Ein außergewöhnlicher und interessanter Bestand.

Katalogpreis: 6.500,- Mi. Bl.1(47)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [United Nations Bl.1(47)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
United States
564 12I(2) image12 C., besonders tieffarbiges, waagr. Luxuspaar, li. mit kl. Bogenrand auf aktenfrischem, gelbem Brief nach Edinburgh/Schottland. Selten, Fotoattest E.Diena Mi. 12I(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [United States 12I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM