2674 4(2) image4 Sch. graurot, frisches waagr. Paar mit K2 GRABOW auf schönem, blauen Brief in der 2. Entfernungszone nach Wittenburg. Die linke Marke mit einer winz. Ausbesserung sowie unauffälliger Bugspur. Altdeutschland-Rarität, sign. Grobe, Fotoattest Berger BPP Mi. 4(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2675 4,U6 image2/4 Sch. rot auf Ganzsachenumschlag 1½ Sch. grün mit sauber aufges. K2 ROSTOCK nach Sternberg, rs. Bahnpost-Transitstempel. In ausgezeichnet frischer und sauberer Erhaltung, die 2/4 Sch. wie meist teilweise mit der Schere aus dem Bogen getrennt. Als Zusatzfrankatur auf diesem Ganzsachenumschlag eine Mecklenburg-Rarität, Fotoattest Berger BPP ("Ein seltener und optisch schöner Brief").

Katalogpreis: 4.000,- Mi. 4,U6(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) 4,U6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2676 4,U6 image2/4 Sch., obere Hälfte, zweiseitig mit Schere getrennt, als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1½ Sch. grün nach Schwerin, sauber aufges. K2 GÜSTROW (Umschlag rs. Siegel ausgeschnitten, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz replaziert). Ein seltener Brief in schöner Qualität, sign. Pfenninger, Fotoatteste Engel BPP, Berger BPP.

Katalogpreis: 4.000,- Mi. 4,U6(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2677 U2B image1½ Sch., Kabinett-Umschlag mit klarem K2 GÜSTROW nach Rostock Mi. U2B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) U2B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2678 U6I imageNEUBUCKOW, vorphilat. L2 klar auf frischem Pracht-Umschlag ½ Sch. grün Mi. U6I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) U6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2679 U3B imagePARCHIM, L2 auf Großformat-Ganzsachenumschlag 3 Sch. (Altersspuren) Mi. U3B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) U3B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2680 U2A imageWARNOW 21/7, L1 mit hs. Datum voll auf Pracht-Umschlag 1½ Sch. grün nach Wismar. Eine der großen Stempel-Seltenheiten Mecklenburg-Schwerins Mi. U2A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) U2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2681 NDP3,4,5 imageBOIZENBURG, K2 dreimal klar auf schönem Paketbegleitbrief NDP ½, 1 und 2 Gr. (eine Marke kl. Mgl.) Mi. NDP3,4,5(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP3,4,5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2682 NDP4(4) imageCROEPLIN, K2 viermal auf seltenem Paketbegleitbrief NDP 1 Gr.(4) nach Hamburg (Umschlag kl. Mgl.) Mi. NDP4(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP4(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2683 NDP6 imageGNOIEN, K2 zweimal klar auf seltenem Post-Vorschußbrief NDP 5 Gr. mit violettem Auslagen-Stempel Mi. NDP6(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2684 NDP5 imageGRABOW, K2 zweimal klar auf Kabinett-Paketbegleitbrief NDP 2 Gr. "Probe ohne Werth" Mi. NDP5(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2685 NDP15,16,17 imageGÜSTROW 24/6 69, NDP-K2 in Blau viermal klar auf dekorativem Kabinett-Begleitbrief zu einer Rolle mit 18 Thaltern 36 Schillingen (23 Loth) mit rs. Postvermerk, wonach die Geldrolle beschädigt ankam und mit neuer Verpackung amtlich verschlossen wurde Mi. NDP15,16,17(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP15,16,17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2686 NDP4 imageBAHNHOF-HAGENOW, blauer K2 zweimal klar auf Brief NDP 1 Gr. (kl. Mgl.) Mi. NDP4(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2687 NDP 15,16(2) imageLÜBTHEEN, blauer K2 viermal auf gef. Paketbegleitbrief NDP 1 und 2 Gr Mi. NDP 15,16(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP 15,16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2688 NDP1,5,16 imageLÜBZ, K2 in Blauviolett fünfmal auf schönem Paketbegleitbrief NDP ¼ und 5 Gr. sowie 1 Gr. gezähnt (diese teils Schere) Mi. NDP1,5,16(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP1,5,16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2689 NDP2 imageMALCHIN, blauer K2 auf kleinem Luxus-Streifband NDP 1/3 Gr Mi. NDP2(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2690 NDP16,17,U1 imageMALCHIN, blauer K2 viermal klar auf Fahrpost-Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur NDP 1 und 2 Gr Mi. NDP16,17,U1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP16,17,U1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2691 NDP17(2) imageMALCHIN, K2 in Blau dreimal klar auf schönem Paketbegleitbrief NDP 2 Gr.(2) Mi. NDP17(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP17(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2692 NDP16,17 imageNEU-SANITZ, K2 in Blau dreimal klar auf Rekommandiert-Brief NDP 1 und 2 Gr. (kl. Mgl.) Mi. NDP16,17(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP16,17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2693 imageNEUSTRELITZ, NDP-K2 auf seltenem, portofreiem Feldpostbrief eines französ. Gefangenen aus dem Lager Neustrelitz nach Frankreich, rs. mit Bestätigungsstpl. des 1. Mecklenburgischen Landwehrregiments No.89(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM