2612 imageUCHTE, K2 ideal auf seltenem Portobrief (rs. Öffnungsfehler) nach Rotterdam mit 20-C.-Taxierung und Ak.-Stempel (1869)(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2613 DR32 imageUCHTE, K2 ideal auf besonders schönem Luxusbrief DR 5 Pfge Mi. DR32(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) DR32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2614 NDP16,17 imageUCHTE, K2 dreimal ideal auf grünem Kabinett-Rekommandiert-Brief NDP 1 und 2 Gr. nach Hannover Mi. NDP16,17(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) NDP16,17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2615 Pr.16 imageUCHTE, blauer K2 zweimal ideal auf Brief Preussen 1 Sgr. (kl. Mgl.) Mi. Pr.16(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) Pr.16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2616 DR GA imageVEGESACK BAHNHOF, R3 klar auf Ganzsachenumschlag DR 10 Pfg Mi. DR GA(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) DR GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2617 Pr.18a imageVEGESACK, blauer K2 klar auf Prachtbrief Preussen 3 Sgr. Selten Mi. Pr.18a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) Pr.18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2618 DR19 imageWAGENFELD, K2 ganz ideal auf Luxusbrief DR 1 Gr Mi. DR19(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) DR19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2619 DR33(2) imageWAGENFELD, K2 sowie Ablöse-K1 je ideal auf zwei Briefen DR 10 Pfge Mi. DR33(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) DR33(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2620 Pr.16(2) imageWAGENFELD, blauer K2 zweimal ideal auf schönem Brief mit waagr. Paar Preussen 1 Sgr. (winz. Druckspur) Mi. Pr.16(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) Pr.16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Heligoland
2621 1I image½ Sch. dunkelbläulichgrün/karmin, Kopftype I, farbfrisches Exemplar (Scherentrennung sowie re. oben leichte Eckrundung), sauber gestempelt, Fotoattest Heitmann BPP ("Seltene Marke").

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 1I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2622 1II image½ Sch., farbfrisches Exemplar (teils Schere) auf kl. Briefstück mit Stempel HELIGOLAND, Fotoattest Brettl BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 1II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2623 /() 2,3II,6a(2) image1 und 2 Sch. sowie ½ Sch. gezähnt, gestplt. und ungebr. o.G., teils kl. Mgl., alle sign Mi. 2,3II,6a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 2,3II,6a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2624 3(50) image2 Sch., postfrischer Originalbogen zu 50 Marken, auf Bogenfeld 1 mit Plattenfehler 3II. Ringsum mit kompletten Bogenrändern und vier roten Aufnadelungspunkten (am li. Rand mit Befestigungsspur), re. oben mit einer ganz kl. Antrennung nur im Bogenrand. In dieser vorzüglichen Erhaltung ein seltenes Stück Mi. 3(50)(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 3(50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2625 / 3(15) image2 Sch., re. Bogenteil zu 15 Marken (im Rand oben etwas angetrennt u. mit Falz gestützt), 14 Werte postfr., ein Wert Haftstelle, sechs Werte sign. Lemberger Mi. 3(15)(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 3(15)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2626 3II,3(49) 2 Sch., postfr. Pracht-Originalbogen zu 50 Marken, ledigl. im Rand wenige Falzreste sowie leichter Büroklammer-Abdruck. Dekorative Einheit, zumal mit Plattenfehler II auf Feld 1, Bogensignaturen Lemberger, Lange Mi. 3II,3(49)

Get Market Data for [Heligoland 3II,3(49)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2627 7xb image1 Sch. rosakarmin/dunkelgrün, Papier ohne Struktur, farbfrisches Exemplar mit li. oben etwas stumpfem Eckzahn, mehrfache Entwertung durch L1 HELGOLAND, Fotoattest Heitmann BPP ("Ein dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke").

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7xb(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 7xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2628 8b image¼ Sch. mattlilarosa, gestempelt (rep.), mehrfach sign. sowie Fotoattest Schulz BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 8b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 8b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2629 9(50) image3/4 Sch. hellgrün/rosa, tadellos postfrischer Originalbogen zu 50 Marken mit den kpl. Bogenrändern (unten teils leicht angetrennt). Von der Ausgabe 1873 sind nur einige ganz wenige Originalbogen erhalten geblieben. Sehr selten, sign. und Befund Schulz BPP.

Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. 9(50)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 9(50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2630 13/16,18/20 image5-50 und 20 Pfg. sowie 1 und 5 Mk. (letztere Bug), rs. auf kl. Formular eines Apothekers, klare Stempel HELIGOLAND 6/8 90, sign. Drahn.

Katalogpreis: 1.955,- Mi. 13/16,18/20(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 13/16,18/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2631 13b(4) image5 Pfg., farbfrischer, gestplt. Pracht-Viererblock (li. min. Antrennung), Fotobefund Schulz BPP Mi. 13b(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 13b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM