2352 () 13a image3 Pfg., ungebr. Kabinettstück o.G., re. mit Bogenrand und Reihenzahl "8" Mi. 13a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2353 13a image3 Pfg., tadellos geschnittenes Unterrandstück mit Jahreszahl "1862" und blauem K2 BREMEN (kl. Mgl.) Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2354 13a image3 Pfg., vollrandiges Prachtstück, unten mit fast kpl. Jahreszahl "1861" und gestochen klarem K2 HANNOVER Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2355 13a image3 Pfg., Kabinettstück mit seltenem L1 NORDERNEY in Blau, Fotoattest Berger BPP Mi. 13a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2356 13a image3 Pfg., Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. blauem K2 NIENBURG Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2357 13a(4) image3 Pfg., vorzüglich farbfrischer Unterrand-Viererblock mit gestochen klarem blauem K2 HAMBURG (li. Rand angesetzt). Eine seltene Einheit, Fotoattest Berger BPP Mi. 13a(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2358 13a image3 Pfg., voll- bis überrandig geschnittenes Exemplar, re. mit Bogenrand und Reihenzahl "3" auf Bfstk., schöner blauer K2 LÜNEBURG, sign. Berger BPP Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2359 13a image3 Pfg., ringsum außergewöhnlich breit geschnittenes Rekordstück auf Streifband-Briefstück (oben obligat. Druckspur) mit blauem R2 HANNOVER Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2360 13a image3 Pfg., leuchtend farbfrisches Luxusstück mit klarem blauem K2 LEER auf Ortsbrief. Selten.

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2361 13a image3 Pfg., leuchtend farbfrisches Luxusstück mit blauem K2 HANNOVER auf gef., weißem Ortsbrief.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2362 13a(2) image3 Pfg., bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis breitrandiges, waagr. Paar in leuchtend frischer Farbe auf attraktivem Vordruck-Streifband nach Bergen, zentr., blauer K2 HANNOVER, sign. Bühler Mi. 13a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2363 13a/b image3 Pfg. rotkarmin und karminrot, ersteres in besonders kräftiger a-Farbe, zweiteres in heller b-Farbe (dieses mit waagr. Drucksachenfalte), einfach und doppelt sign. Berger BPP Mi. 13a/b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2364 13b image3 Pfg., vorzüglich geschnittenes und tieffarbiges Kabinettstück, unten mit großem Teil der Nebenmarke.

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 13b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2365 13b image3 Pfg. karminrot, breitrandiges Kabinettstück mit blauem K2 GOSLAR, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 13b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2366 13b(2) image3 Pfg. dunkelrosa, voll- bis breitrandig geschnittenes, waagr. Kabinettpaar mit klaren blauen K2 HANNOVER.

Katalogpreis: 600,- Mi. 13b(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 13b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2367 13b(2) image3 Pfg., vorzüglich geschnittenes, waagr. Bogenrandpaar, li. mit Reihenzahl "1" (unten mit Teil der Nebenmarke), zwei sauber aufges. blaue Zug-L3 EMDEN / HANNOVER (li. Marke etwas bügig), Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 13b(2)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2368 13b image3 Pfg., tieffarbiges Kabinettstück mit blauem K2 HANNOVER auf attraktiver blauer Drucksachenschleife ins Taxisgebiet mit hs. Bestellgeldvermerk, sign. Köhler.

Katalogpreis: 500,-+ Mi. 13b(Image 1)

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2369 / 14a(4),14b(4) image1 und 2 Gr., zwei ungebr. Eckrand-Viererblöcke li. unten mit Reihenzahlen und Jahreszahl "1861", je zwei Marken postfrisch Mi. 14a(4),14b(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14a(4),14b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2370 14a image1 Gr., außerordentlich groß geschnittene, li. unt. Bogenecke mit Reihenzahl "12" (re. Teil der Nebenmarke), klarer blauer K2 HANNOVER Mi. 14a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2371 14a image1 Gr., Prachtstück vom li. Bogenrand mit Reihenzahl "3" und seltener Fremdentwertung durch preussischen K2 MAGDEBURG, sign. Brun Mi. 14a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM