2352 |
() |
13a |
3 Pfg., ungebr. Kabinettstück o.G., re. mit Bogenrand und Reihenzahl "8" Mi. 13a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2353 |
13a |
3 Pfg., tadellos geschnittenes Unterrandstück mit Jahreszahl "1862" und blauem K2 BREMEN (kl. Mgl.) Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2354 |
13a |
3 Pfg., vollrandiges Prachtstück, unten mit fast kpl. Jahreszahl "1861" und gestochen klarem K2 HANNOVER Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2355 |
13a |
3 Pfg., Kabinettstück mit seltenem L1 NORDERNEY in Blau, Fotoattest Berger BPP Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2356 |
13a |
3 Pfg., Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. blauem K2 NIENBURG Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2357 |
13a(4) |
3 Pfg., vorzüglich farbfrischer Unterrand-Viererblock mit gestochen klarem blauem K2 HAMBURG (li. Rand angesetzt). Eine seltene Einheit, Fotoattest Berger BPP Mi. 13a(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2358 |
13a |
3 Pfg., voll- bis überrandig geschnittenes Exemplar, re. mit Bogenrand und Reihenzahl "3" auf Bfstk., schöner blauer K2 LÜNEBURG, sign. Berger BPP Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2359 |
13a |
3 Pfg., ringsum außergewöhnlich breit geschnittenes Rekordstück auf Streifband-Briefstück (oben obligat. Druckspur) mit blauem R2 HANNOVER Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2360 |
13a |
3 Pfg., leuchtend farbfrisches Luxusstück mit klarem blauem K2 LEER auf Ortsbrief. Selten. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2361 |
13a |
3 Pfg., leuchtend farbfrisches Luxusstück mit blauem K2 HANNOVER auf gef., weißem Ortsbrief. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2362 |
13a(2) |
3 Pfg., bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis breitrandiges, waagr. Paar in leuchtend frischer Farbe auf attraktivem Vordruck-Streifband nach Bergen, zentr., blauer K2 HANNOVER, sign. Bühler Mi. 13a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2363 |
13a/b |
3 Pfg. rotkarmin und karminrot, ersteres in besonders kräftiger a-Farbe, zweiteres in heller b-Farbe (dieses mit waagr. Drucksachenfalte), einfach und doppelt sign. Berger BPP Mi. 13a/b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2364 |
13b |
3 Pfg., vorzüglich geschnittenes und tieffarbiges Kabinettstück, unten mit großem Teil der Nebenmarke. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 13b(Image
Get Market Data for [Germany (Hanover) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2365 |
13b |
3 Pfg. karminrot, breitrandiges Kabinettstück mit blauem K2 GOSLAR, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 13b(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2366 |
13b(2) |
3 Pfg. dunkelrosa, voll- bis breitrandig geschnittenes, waagr. Kabinettpaar mit klaren blauen K2 HANNOVER. Katalogpreis: 600,- Mi. 13b(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 13b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2367 |
13b(2) |
3 Pfg., vorzüglich geschnittenes, waagr. Bogenrandpaar, li. mit Reihenzahl "1" (unten mit Teil der Nebenmarke), zwei sauber aufges. blaue Zug-L3 EMDEN / HANNOVER (li. Marke etwas bügig), Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis:
600,-+ Mi. 13b(2)(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2368 |
13b |
3 Pfg., tieffarbiges Kabinettstück mit blauem K2 HANNOVER auf attraktiver blauer Drucksachenschleife ins Taxisgebiet mit hs. Bestellgeldvermerk, sign. Köhler. Katalogpreis: 500,-+ Mi. 13b(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2369 |
/ |
14a(4),14b(4) |
1 und 2 Gr., zwei ungebr. Eckrand-Viererblöcke li. unten mit Reihenzahlen und Jahreszahl "1861", je zwei Marken postfrisch Mi. 14a(4),14b(4)(Image
Get Market Data for [Germany (Hanover) 14a(4),14b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2370 |
14a |
1 Gr., außerordentlich groß geschnittene, li. unt. Bogenecke mit Reihenzahl "12" (re. Teil der Nebenmarke), klarer blauer K2 HANNOVER Mi. 14a(Image
Get Market Data for [Germany (Hanover) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2371 |
14a |
1 Gr., Prachtstück vom li. Bogenrand mit Reihenzahl "3" und seltener Fremdentwertung durch preussischen K2 MAGDEBURG, sign. Brun Mi. 14a(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |