SPAIN continued...
Start Bid |
301 |
ESPAÑA. SERIE COMPLETA. 6 valores en bloques de cuatro. 2 c. sin goma. Todos, excepto 4 c., de escaso valor con cert. GRAUS. Ed.63/8 (4). Cat. 3.018€.
(Image1) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
Get Market Data for [Spain 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
SOLD for €400.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
302 |
ESPAÑA. 1864 (1 Enero). CORUÑA a MADRID. 4 cuartos rojo. Mat. R.C. y fechador 1 / ENE / 64, PRIMER DÍA DE EMISIÓN. Cert. EXFIMA. Ed.64. (Image1) (Image2)
(Image3)
Get Market Data for [Spain 1 Enero] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
SOLD for €120.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
303 |
ESPAÑA. 1864. Sobrescrito a MÉRIDA. 4 cuartos rojo, mat. fechador CABEZA DE BUEY (Badajoz). Ed.64. (Image1) (Image2)
Get Market Data for [Spain Badajoz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
304 |
ESPAÑA. 1864. A ALICANTE. 4 cuarto rojo, mat. fechador ALMAGRO (Ciudad Real) en azul. MUY BONITA y RARA. Ed.64. (Image1) (Image2)
Start Bid €75
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
305 |
ESPAÑA. 1864. MARÍA DE LA SALUD (Mallorca) a PALMA. 4 cuartos rojo, pareja, mat. fechador en tránsito MANACOR. PRECIOSA. Ed.64. (Image1) (Image2)
Start Bid €30
SOLD for €90.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
306 |
ESPAÑA. 1864. CARRIL a PUEBLA. 4 cuartos rojo, mat. fechador en tránsito CALDAS DE REIS / PONTEVEDRA. PRECIOSA. Ed.64. (Image1) (Image2)
Start Bid €40
SOLD for €40.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
307 |
° |
ESPAÑA. 4 cuartos rojo. Mat. fechador VIGO (Pontevedra). MAGNÍFICO y RARO. Ed.64. (Image1)
Start Bid €25
SOLD for €80.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
308 |
ESPAÑA. 19 cuartos violeta. PIEZA DE LUJO. Cert. GRAUS. Ed.66. (Image1) (Image2)
Start Bid €75
SOLD for €240.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
309 |
° |
ESPAÑA. 19 cuartos lila FALSO SPERATI. Firmado A. Roig. Ed.66. (Image1)
Start Bid €50
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
310 |
ESPAÑA. 2 cuartos rosa carmín. Color excepcional. PIEZA DE LUJO. Cert. GRAUS. Ed.69. Cat. 430€. (Image1) (Image2)
Start Bid €150
SOLD for €200.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
311 |
ESPAÑA. 2 cuartos rosa. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cert. GRAUS. Ed.69. (Image1) (Image2)
Start Bid €125
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
312 |
ESPAÑA. 2 cuartos carmín, color intenso. Leve pliegue en margen superior sin afectar dibujo. PIEZA DE LUJO. Ed.69. Cat. 400€. (Image1)
Start Bid €100
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
313 |
/ |
ESPAÑA. CONJUNTO de 4 sellos en nuevo, excelente presencia, algún mínimo defecto. Ed.69/70, 72/73. Cat. 2.150€. (Image1)
Start Bid €175
SOLD for €180.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
314 |
ESPAÑA. 1865. SEVILLA a LISBOA. 4 cuartos azul y 2 cuartos rosa, tarifa de 6 cuartos a Portugal. MUY BONITA. Ed.69, 75. (Image1) (Image2)
Start Bid €50
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
315 |
ESPAÑA. 12 cuartos azul y rosa. Color muy intenso y buenos márgenes. PIEZA DE LUJO. Ed.70. (Image1)
Start Bid €175
SOLD for €180.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
316 |
ESPAÑA. 12 cuartos azul y rosa MARCO INVERTIDO. Ejemplar de excelente presencia. Leve corte en el margen superior que apenas toca dibujo. Sello rarísimo en nuevo, solo conocemos tres ejemplares. Cert. COMEX. Ed.70ei. Cat. 17.600€. (Image1) (Image2)
Start Bid €1500
SOLD for €2,100.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
317 |
ESPAÑA. 1865. VALLADOLID a FRANCIA. 12 cuartos azul y rosa, uno MARCO INVERTIDO. Mat. fechador ambulante. El sello con la variedad ha sido levantado y adherido en posición invertida a la original, posiblemente para realzar el carácter de
la variedad. Cert. GRAUS. Ed.70ei. (Image1) (Image2)
(Image3)
Start Bid €300
SOLD for €300.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
318 |
ESPAÑA. 19 cuartos castaño y rosa. Excelente presencia, ínfimo puntito claro. Cert. COMEX. Ed.71. Cat. 2.065€. (Image1) (Image2)
Start Bid €200
SOLD for €260.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
319 |
° |
ESPAÑA. 19 cuartos castaño y rosa. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Dictámen FERCHENBAUER. Ed.71. Cat. 1.100€. (Image1) (Image2)
Start Bid €225
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
320 |
° |
ESPAÑA. 19 cuartos castaño y rosa. Muy bonito ejemplar. Cert. COMEX. Ed.71. Cat. 1.100€. (Image1) (Image2)
Start Bid €125
SOLD for €200.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |