SPAIN continued...
Start Bid |
181 |
ESPAÑA. 1853. TARRAGONA a MADRID. 6 cuartos rojo, mat. parrilla fechador de llegada a MADRID en negro, muy raro en este color. Cert. GRAUS. Ed.17.
(Image1) (Image2)
(Image3)
Start Bid €75
SOLD for €75.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
182 |
ESPAÑA. 1853. SOTO DE CAMEROS a ZARAGOZA. 6 cuartos rojo borde de hoja mat. parrilla y fechador SOTO DE CAMOS./RIOJA. PRECIOSA y MUY RARA. Ed.17.
(Image1) (Image2)
Start Bid €35
SOLD for €80.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
183 |
ESPAÑA. 1853. MADRID a BURGOS. 6 cuartos rojo y 12 cuartos lila. Mat. PARRILLA. RARA combinación para hacer un franqueo de triple porte. RARÍSIMA. Sólo dos cartas conocidas con este franqueo en esta emisión. Cert. COMEX. Ed.17, 18. (Image1) (Image2)
(Image3)
Start Bid €1000
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
184 |
ESPAÑA. 12 cuartos lila. Excelente presencia, adelgazamiento al dorso. Cert. COMEX. Ed.18. Cat. 2.950€. (Image1) (Image2)
Start Bid €300
SOLD for €360.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
185 |
° |
ESPAÑA. 12 cuartos violeta. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cert. GRAUS. Ed.18. Cat. 170€. (Image1) (Image2)
Start Bid €30
SOLD for €55.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
186 |
ESPAÑA. 2 reales bermellón. Tres grandes márgenes y el inferior parcialmente corto, excelente color y presencia. Cert. COMEX. Ed.19. Cat. 15.600€.
(Image1) (Image2)
Start Bid €1500
SOLD for €2,000.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
187 |
° |
ESPAÑA. 2 reales bermellón. Muy buen ejemplar. Cert. COMEX. Ed.19. Cat. 3.000€. (Image1) (Image2)
Start Bid €600
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
188 |
° |
Start Bid €500
SOLD for €500.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
189 |
° |
ESPAÑA. 2 reales bermellón. Márgenes completos. Buen ejemplar. Cert. CEM. Ed.19. Cat. 3.000€. (Image1) (Image2)
Start Bid €500
SOLD for €550.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
190 |
ESPAÑA. 6 reales. Adelgazado. Excelente presencia. Cert. COMEX. Ed.21. Cat. 4.375€. (Image1) (Image2)
Start Bid €500
SOLD for €800.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
191 |
° |
ESPAÑA. 6 reales azul. Buen ejemplar. Cert. COMEX. Ed.21. Cat. 610€. (Image1) (Image2)
Start Bid €100
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
192 |
° |
ESPAÑA. 6 reales azul. Grandes márgenes. PIEZA DE LUJO. Ed.21. Cat. 580€. (Image1)
Start Bid €90
SOLD for €110.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
193 |
ESPAÑA. 1 cuarto bronce dorado. Grandes márgenes y excelente color, conservando todo el dorado. PIEZA DE LUJO. Cert. COMEX. Ed.22. Cat. 3.300€.
(Image1) (Image2)
Start Bid €1400
SOLD for €2,300.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
194 |
° |
ESPAÑA. 1 cuarto bronce dorado. Muy bonito ejemplar. Ed.22. (Image1)
Start Bid €175
SOLD for €175.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
195 |
° |
ESPAÑA. 1 cuarto bronce, mat. parrilla. Grandes márgenes. Cert. GRAUS. Ed.22. Cat. 700€. (Image1) (Image2)
Start Bid €125
SOLD for €300.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
196 |
ESPAÑA. 1854. MADRID interior. 1 cuarto bronce amplios márgenes, uno borde de hoja. Mat. parrilla en negro. Gran calidad. Ed.22. (Image1) (Image2)
Start Bid €175
SOLD for €180.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
197 |
ESPAÑA. 1854. MADRID interior. 1 cuarto bronce, mat. PARRILLA AZUL. RARA. Envuelta algo fatigada. Ed.22. (Image1) (Image2)
Start Bid €275
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
198 |
ESPAÑA. 3 cuartos bronce dorado. Extraordinario ejemplar de amplios márgenes y color muy fresco, conservando todo el oro original. PIEZA DE LUJO. Cert. COMEX. Ed.23. Cat. 20.000€. (Image1) (Image2)
Start Bid €6500
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
199 |
ESPAÑA. 3 cuartos bronce dorado. Muy bonito ejemplar, márgenes completos. Cert. COMEX. Ed.23. Cat. 20.400€. (Image1) (Image2)
Start Bid €3000
SOLD for €3,000.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |
200 |
° |
ESPAÑA. 3 cuartos bronce, mat. parrilla. Márgenes muy justos pero completos. Cert. COMEX. Ed.23. Cat. 13.200€. (Image1) (Image2)
Start Bid €900
SOLD for €1,100.00
Closing..Apr-16, 02:00 AM |