Asia (58)   |  COLONIES FRANCAISES (34)   |  France and French Colonies (2071)   |  Germany and German Colonies (178)   |  Great Britain and British Commonwealth (69)   |  Italy, Italian States and Colonies (19)   |  LETTRES DE COLONIES FRANCAISES (10)   |  Miscellaneous (62)   |  PAYS DIVERS (8)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  Worldwide Stamps and Covers (273)   |

FRANCE continued...

DOCUMENTS DIVERS continued...
1082 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Scène traditionnelle japonaise", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €38.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1083 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Scène militaire", CP voyagé, crayon de couleur et plume, signée "H. Fleury", pli sinon TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €42.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1084 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Paysage de campagne", CP aquarelle et plume, neuve, signée "Rémi". - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-05, 09:00 AM
1085 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Fleurs", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-05, 09:00 AM
1086 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Militaire devant un magasin de Décorations", carte humoristique. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1087 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Chichinette", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1088 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Vos tickets!", CP neuve, aquarelle et plume, signée "A. Chauvet". - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €39.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1089 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Couple d'enfants", CP voyagé, aquarelle et plume, signée "Suzon". - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €37.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1090 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Cette chasse là, ça me connaît!", CP neuve, aquarelle et plume, signée "Susie". - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1091 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Voilier", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°137. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-05, 09:00 AM
1092 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Départ d'une oie", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°129. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1093 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "La Parisienne de 1911", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°137. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1094 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Avez vous cette collection?", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°89, avril 99. - TB (Image)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1095 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Voiliers", CP anglaise voyagé, aquarelle et plume, afft GB. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-05, 09:00 AM
1096 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Port de pêche", CP voyagé, encre et plume, signée "Charles Margarot 12 Juillet 1906", afft 111. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1097 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Sortie de soirée", CP voyagé, encre et plume, afft 138. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1098 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Rêverie", CP voyagé, encre et plume, signée "Guerreau". - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €39.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1099 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "La Patrie peut compter sur moi!", CP humoristique aquarelle et plume, afft N°129. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €53.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1100 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "A la soupe", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°137. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1101 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. Bel ensemble de 13 CP aquarelle et plume, illustrations diverses dont humoristiques, signées "H. M. 2005". - TB (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM