Asia (58)   |  COLONIES FRANCAISES (34)   |  France and French Colonies (2071)   |  Germany and German Colonies (178)   |  Great Britain and British Commonwealth (69)   |  Italy, Italian States and Colonies (19)   |  LETTRES DE COLONIES FRANCAISES (10)   |  Miscellaneous (62)   |  PAYS DIVERS (8)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  Worldwide Stamps and Covers (273)   |

FRANCE continued...

1042 nh imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. ** Marianne de Mazelin, tirage de Paris. No 701K, non dentelés, les 15 couleurs, bdf ou cdf, avec annotations en marges. - TB (Cote Yvert: 1275 €) (Image)

Get Market Data for [France 701K] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 200

SOLD for €700.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1043 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Marianne de Gandon. Épreuve d'artiste projet non émis avec signatures à l'intérieur du cadre, en brun, sans faciale, 138x103mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €210.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1044 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Projet non adopté de A. Spitz, pour remplacement de la Marianne de Gandon. 10 Épreuve d'artiste numérotées avec cachet rouge de l'atelier des timbres, avec et sans faciale. - TB (Image)

Start Bid € 300

Closing..Mar-05, 09:00 AM
1045 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Projet non adopté de A. Spitz, pour remplacement de la Marianne de Gandon. Essai en noir sans la valeur, 19x24mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €66.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1046 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Projet non adopté de A. Spitz, pour remplacement de la Marianne de Gandon. Essai en noir sans la valeur. bloc de quatre cdf. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Mar-05, 09:00 AM
1047 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Projet non adopté de A. Spitz, pour remplacement de la Marianne de Gandon. Essai en noir sans la valeur. Bloc de douze bdf. - TB (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €328.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1048 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Projet non adopté de A. Spitz, pour remplacement de la Marianne de Gandon. Epreuve d'artiste. 15f brun-rouge, 140x115mm, avec signature, annotations et perforation "ATP". - TB (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €770.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1049 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Europa. Nos 1076, 1077. - TB (Cote Yvert: 700 €) (Image)

Start Bid € 100

Closing..Mar-05, 09:00 AM
1050 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) 2 maquettes de projets présentés au concours de 1959 pour succéder à la Marianne à la nef. Numérotés 94 et 96, 210x270mm, superbes et uniques (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €513.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1051 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) EL. No 1282, signée "Decaris" et "Jean Cocteau" + dessin au crayon, superbe (Image)

Get Market Data for [France 1282] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 150

SOLD for €737.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1052 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) EL. Nos 2178 à 2190. - TB (Cote Yvert: 400 €) (Image)

Start Bid € 40

SOLD for €45.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1053 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) 2 Épreuve d'artiste non adopté pour la Marianne du bicentenaire, par Claude Jumelet, avec faciale 0,00 et sans faciale, signées. - TB (Image)

Start Bid € 120

Closing..Mar-05, 09:00 AM
1054 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Poste aérienne. Épreuve collective Nos 1 + 2, avec rabat. - TB. - R (Cote Yvert: 3000 €) (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €1,212.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1055 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Poste aérienne. Ile de France. Epreuve "5f bleu Aéroposte" No 4A, 116x95mm. - TB (N°SM) (Image)

Get Market Data for [France 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 150

SOLD for €259.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1056 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Poste aérienne. Burelé. No 15, format 150x192mm. - TB. - R (Cote Yvert: 3250 €) (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 500

SOLD for €673.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1057 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Poste aérienne. Strasbourg, semaine de l'Air Nov 1945. 5 épreuves dont une N°24. - TB (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €155.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1058 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Poste aérienne. Épreuve collective Nos 16 à 19, 155x165mm. - TB. - R (Cote Yvert: 1800 €) (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €1,785.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1059 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Poste aérienne. Épreuve d'artiste Nos 16 vert, 17 à 19 en noir et signées "P. Gandon", formats divers. - TB (Cote Maury 2009: 1900 €) (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €852.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1060 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Poste aérienne. Épreuve de luxe Nos 16 à 19. - TB (Cote Yvert: 900 €) (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €160.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM
1061 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Poste aérienne. Épreuve d'artiste No 18, 100f noir, 150x114mm, signée "P. Gandon/1946", qqs petites taches sinon TB. - R (Image)

Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 300

SOLD for €600.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM