MONACO continued...
1771 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Surcharges inversées. Nos 467 + 468, en paire. - TB (Image)
Start Bid € 80
SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1772 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Double surcharge. Nos 467a+ 468a, en paire bdf daté 5.5.53. - TB (Cote Yvert : 800 €) (Image)
Start Bid € 80
SOLD for €110.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1773 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Double surcharge. Nos 471a + 472a, en paire bdf. - TB (Cote Yvert : 900 €) (Image)
Start Bid € 90
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1774 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Rocher bleu. No 623d, bdf. - TB (Cote Yvert : 200 €) (Image)
Get Market Data for [Monaco 623d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 50
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1775 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Football, sans la surcharge. No 623A, bdf, sans foulage, très frais. - TB (Cote Yvert : 1000 €) (Image)
Get Market Data for [Monaco 623A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 180
SOLD for €211.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1776 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Cotte de maille blanche. No 734a, deux ex tenant à normaux dans un bloc de quatre cd 24.10.67. - TB (Cote Yvert : 1000 €) (Image)
Get Market Data for [Monaco 734a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 100
SOLD for €122.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1777 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Non émis Dürer. No 876A, très frais. - TB. - R (cote Maury : 6000 €) (Image)
Get Market Data for [Monaco 876A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 400
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1778 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Non émis Dürer. No 876A, double bdf. - TB. - R (cote Maury : 6000 €) (Image)
Start Bid € 400
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1779 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Non émis Dürer. No 876A, bloc de quatre cd 25.6.71. - TB. - R (cote Maury : 24000 €) (Image)
Start Bid € 1500
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1780 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Non émis Dürer. No 876A, feuille de dix datée 24.6.71. - TB. - R (cote Maury : 60000 €) (Image)
Start Bid € 2500
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1781 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Non émis Dürer. Essai de couleur, non dentelé, légende en noir. No 876A, double bdf. - TB (Image)
Start Bid € 350
SOLD for €350.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1782 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Non émis Dürer. Essais de couleur, non dentelés. No 876A (Maury #915A), feuille de 10 ex datée 9.6.71, dont 5 ex légende en noir, 2 en vert et 2 en bordeaux, superbe. - R (Image)
Start Bid € 3500
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1783 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** No 1613, 5 blocs de dix en un panneau daté 25.9.97, non découpé, pour la confection de 5 carnets. - TB (Image)
Get Market Data for [Monaco 1613] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 50
SOLD for €231.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1784 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Poste aérienne. Oiseaux de mer. Essais de couleur, non dentelés. Nos 55 à 58 en feuille de 30 ex datée 11.54, avec annotations au crayon. - TB (Image)
Start Bid € 500
SOLD for €1,418.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1785 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Blocs feuillets. Mariage. Nos 5, 6. - TB (Cote Yvert : 650 €) (Image)
Start Bid € 100
SOLD for €126.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1786 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Blocs feuillets. Croix Rouge, grand format (160x280mm). No 7b, daté 19.1.73. - TB (Cote Yvert : 450 €) (Image)
Get Market Data for [Monaco 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 80
SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1787 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Blocs feuillets. Non dentelés. Nos 33a, blocs spéciaux 11 et 12. - TB (Cote Yvert : 1070 €) (Image)
Start Bid € 100
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1788 |
COLONIES FRANCAISES.
Start Bid € 100
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1789 |
COLONIES FRANCAISES.
MONACO.** Blocs feuillets. Non dentelés. Nos 33a, 67a, blocs spéciaux 7, 11 et 12. - TB (Cote Yvert : 2110 €) (Image)
Start Bid € 200
SOLD for €200.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1790 |
COLONIES FRANCAISES.
Start Bid € 200
SOLD for €200.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |