BOITES A TIMBRES
1124 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte ovale en vermeil, signée "Orcat" (Orfèvre 1897-1945), fermeture par boucle avec 3 petites émeraudes, 1 comp., 87x40x30mm, qqs rayures à l'intérieur du couvercle sinon superbe
Start Bid € 140
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1125 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en argent à fin décor, rehaussée de 2 camés sur couvercle, signée Bointaburet Paris, 3 comp. dont un pour plumes, 83x40x17mm, superbe. - R (cf Spink 2009 #249)
Start Bid € 1000
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1126 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en argent à décor en relief sur l'ensemble, poinçons, 4 comp. en palissandre, 115x50x40mm. - TB (Image)
Start Bid € 120
SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1127 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte "Tiffany studios" en bronze, chine antique #1754, 3 comp. amovibles, 140x90x60mm, poids 750 g, superbe. - R (Image)
Start Bid € 400
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1128 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en bronze de Vienne en forme de chien couché, marquée Geschützt, 2 comp., 140x80x40mm, superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)
Start Bid € 370
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1129 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en bronze doré à fin décor sur l'ensemble, 2 comp., 70x40x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 180
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1130 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte anglaise en bronze doré, décor finement ciselé, couvercle à fenêtre, 2 comp., 65x35x20mm. - TB (cf Spink 2009 #257) (Image)
Start Bid € 150
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1131 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en bronze doré, fin décor martelé sur l'ensemble, 3 comp., 70x30x24mm. - TB (Image)
Start Bid € 60
SOLD for €63.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1132 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en métal argenté, couvercle verre biseauté, intérieur laiton doré, signée "Appay Paris", 4 comp., 92x40x20mm. - TB (Image)
Start Bid € 190
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1133 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte métal argenté en forme de "guéridon", décor ajouré, couronne et salamandre sur couvercle, 4 comp. amovibles, 95x55x45mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1134 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte métal argenté en forme de "seau à charbon", ouverture en façade, 1 comp, 50x35x45mm. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1135 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte rectangulaire en métal argenté, 1 comp., 75x40x30mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1136 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte métal argenté style Rococo, 4 comp., 115x85x35mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1137 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte métal argenté, décor gravé "La leçon de flute", intérieur doré, 3 comp. amovible, 75x40x15mm. - TB (Image)
Start Bid € 50
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1138 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte métal argenté, décor salamandre et fleur de lys, 3 comp., 60x35x30mm. - TB (Image)
Start Bid € 40
SOLD for €49.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1139 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte métal argenté avec timbre allemand en relief en décor, 2 comp. amovibles, 46x35x12mm. - TB (Image)
Start Bid € 40
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1140 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte laiton doré à décor de fleurs sur couvercle, 3 comp., marquée "Gesch", 80x43x20mm. - TB (Image)
Start Bid € 60
SOLD for €60.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1141 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en tôle à décor de fleurs peintes main, 4 comp. amovibles, 150x60x35mm. - TB (Image)
Start Bid € 50
SOLD for €53.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1142 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en onyx blanc et turquoise, cerclage en argent, poinçons, 2 comp., 78x60x35mm, superbe. - R (Image)
Start Bid € 380
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1143 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en jade, cerclage et 3 comp. en bronze doré, 100x60x35mm, fente sur couvercle sinon TB (Image)
Start Bid € 70
SOLD for €70.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |