DOCUMENTS DIVERS continued...
1064 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Joyeuses Pâques", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1065 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Garçonne 1930", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1066 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Garde à vous", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1067 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. Projet de CP Art Déco, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1068 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Enfant à l'abreuvoir", CP plume et encre, neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1069 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Le vent de Paris", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1070 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Les rats", CP aquarelle et plume, signée "MJE", datée 1921, voyagé. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1071 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Chat porte-bonheur", CP aquarelle et plume, signée "René", neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1072 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Jean et Maud", CP aquarelle et plume, voyagée. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1073 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Pendant la Guerre", CP humoristique aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1074 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Tour de garde", CP aquarelle et plume, afft N°124, datée 1903. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1075 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Ste Suzanne", CP aquarelle et plume, afft N°129. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1076 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Joyeuses Pâques", CP aquarelle et plume signée "Susie" et datée 4.27, afft N°199. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1077 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Masque satirique", CP entier, encre violette et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1078 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Elégante", CP aquarelle et plume, signée "Bianca", afft N°138 obl 1.12. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1079 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Garçon et son chien", CP aquarelle et plume, afft N°137. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1080 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Poisson d'Avril", CP aquarelle et plume, afft N°111, pli sinon TB (Image)
Start Bid € 20
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1081 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "Femme en rouge", CP aquarelle et plume, afft N°111 paire, pli d'angle sinon TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1082 |
DOCUMENTS DIVERS.
Illustration à la main. "L'homme au cigare", histoire en 3 CP aquarelle et plume, signées "T.Arch", afft N°111. - TB (Image) (Image1)
(Image2)
Start Bid € 80
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1083 |
DOCUMENTS DIVERS.
Découpures de timbres. "Panier et fleurs", CP neuve, rousseurs sinon TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |