Asia (27)   |  COLONIES FRANCAISES (12)   |  France and French Colonies (1693)   |  Germany and German Colonies (17)   |  Great Britain and British Commonwealth (57)   |  Italy, Italian States and Colonies (14)   |  Miscellaneous (86)   |  PAYS DIVERS (1)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  United States (6)   |  Worldwide Stamps and Covers (422)   |

FRANCE continued...

DOCUMENTS DIVERS continued...
806 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Bouquet de pensées". CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Oct-18, 09:00 AM
807 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Diégo-Suarez-A la rivière", CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €37.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
808 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Alsacienne". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
809 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Portrait de jeune femme", CP aquarelle et plume, signée "Nini". - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €32.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
810 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégances". CP neuve aquarelle et plume, signée J. Veny. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Oct-18, 09:00 AM
811 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Un ménage modèle". CP neuve aquarelle et plume, signée "P.". - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €32.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
812 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Homme à la pipe" CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
813 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Vive la classe !!!". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
814 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Merry Xmas". CP US aquarelle et plume, afft USA 144. - TB (Image)

Start Bid € 40

SOLD for €40.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
815 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Enfants à la plage". CP aquarelle et plume, afft 129 obl Epernay Fév 1905. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
816 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Coup de vent". CP humoristique aquarelle et plume, afft 124. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
817 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Dame dans le train". CP aquarelle et plume, afft 138, trou de punaise sinon TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
818 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Danseuse de tango". CP aquarelle et plume de Buenos-Aires, afft Arg. 114, signé. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
819 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégante baigneuse", CP encre de chine, afft 138. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
820 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Roses". CP aquarelle et plume, afft 111(2). - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
821 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Golfeur", CP neuve. - TB (Image)

Start Bid € 40

SOLD for €40.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
822 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Angelots", CP neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Oct-18, 09:00 AM
823 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Femme à grand chapeau, CP anglaise neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Oct-18, 09:00 AM
824 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Carte postale. "Alexandre 1er Roi de Serbie", neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Oct-18, 09:00 AM
825 c imageDOCUMENTS DIVERS. Lettre. Carte postale. "La Bourse aux timbres en 1860". CP neuve pour l'Expo philatélique Musée Galliera 15/30 XI 1941. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM