1277 og 27III image5 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", Nachmalung in rot und deckweiß, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 260.-

5 Mark Reichspost with overprint \"China\", overpainting in red and white paint, unused with original gum, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"in faultless, unused condition. \", Michel 260.- (27III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

1278 nh 27III image5 Mark in Type III mit Aufdruck China, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 700,-

5 Mark in type III with overprint China, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 700,- (27III) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

1279 used 27III image5 Mark mit Aufdruck China, gestempelt, Fotobefund Jäschke-L. BPP, tadellos, Mi. 400,-

5 Mark with overprint China, used, photo expertize J+ñschke L. BPP, impeccable, Michel 400,- (27III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

1280 og 27IV image5 Mark in Type IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht (kaum sichtbar entfalzt), Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-

5 Mark in type IV (only white overpainting) impeccable unused (barely visible hinge removed), photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, unused condition. \" Michel 600.- (27IV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

1281 nh VIIf image30 Pf Reichspost mit kommaförmigem i-Punkt, amtlich nicht ausgegeben, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Steuer BPP

30 Pf Reichspost with comma-shaped i-point, official not issued, impeccable mint never hinged, signed on the base Steuer BPP (VIIf) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
1282 nh VIIg image40 Pf mit kommaförmigem i-Punkt, amtlich nicht verausgabt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB

40 Pf with comma-shaped i-point, official not issued, impeccable mint never hinged, signed on the base R. F. Steuer V+ûB (VIIg) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

1283 nh 28(9),31(9) image1 Cent auf 3 Pf und 10 Cents auf 20 Pf ohne Wasserzeichen je 9 mal tadellos postfrisch, Mi. 225.-

1 cent on 3 Pf and 10 cents on 20 Pf unwatermarked always 9 time impeccable mint never hinged, Michel 225.- (28(9),31(9)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €29.00
1284 used 28/37A image1 C. auf 3 Pfennig bis 2 1/2 Dollar auf 5 Mark, kompletter Satz mit 10 Werten, gestempelt, Mi. 500.-

1 C. On 3 penny to 2 1/2 Dollar on 5 Mark, complete set with 10 values, used, Michel 500.- (28/37A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

1285 used 28/37 image3 Pfennig bis 5 Mark mit Aufdruck China und Währungsbezeichnung, komplett in allen Typen, tadellos, gestempelt, Mi. 760,-

3 penny to 5 Mark with overprint China and currency designation, complete in all types, impeccable, used, Michel 760,- (28/37) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €180.00
1286 on cover 30 image4 Cents auf tadelloser Postkarte mit Entwertung "AMOY"

4 cents on impeccable postcard with cancellation \"AMOY\" (30) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1287 nh 36A image1 1/2 Dollar auf 3 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom Oberrand in der seltenen Zähnung 26:17 Zähnungslöcher, noch unsigniert, Mi. 1.200.-

1 1/2 Dollar on 3 Mark unwatermarked impeccable mint never hinged from upper margin in of the rare perforation 26: 17 perforation holes, still unsigned, Michel 1.200.- (36A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
1288 used 36A image1 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 150,-

1 1/2 Dollar, impeccable, used, Michel 150,- (36A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

1289 used 36A/B image1 1/2 Dollar auf 3 Mark Deutsches Reich, beide Zähnungen A und B, tadellose gestempelte Marken, A geprüft Bothe, B auf Briefstück. Mi. gesamt 210,-

1 1/2 Dollar on 3 Mark German Reich, both perforations An and B, faultless cancelled stamps, An expertized Bothe, B on piece. Michel total 210,- (36A/B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

1290 on piece 36B,37A image1 1/2 Dollar auf 3 Mark schwarzbraunviolett, 25 : 16 Zähnungslöcher zusammen mit 2 1/2 Dollar auf 5 Mark auf Kabinettbriefstück mit Entwertung "SCHANGHAI 14 12 06", Mi. 440.-

1 1/2 Dollar on 3 Mark black brown violet, 25 : 16 perforation holes along with 2 1/2 Dollar on 5 Mark on superb in every respect piece of letter with cancellation \"Shanghai 14 12 06\", Michel 440.- (36B,37A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1291 used 37 image2 1/2 Dollar auf 5 Mark, einwandfrei, sauber rundgestempelt Peking, Mi. 380.-

2 1/2 Dollar on 5 Mark, perfect, neat circle cancelled Beijing, Michel 380.- (37) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

1292 used 37A image5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, gestempelt, tadellos, geprüft Schmidt, Mi. 380,-

5 Mark with overprint China 2 1/2 Dollar, used, impeccable, expertized Schmidt, Michel 380,- (37A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €120.00
1293 nh 44IIBR image1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, Eckrandstück oben links, ohne Signatur, Mi. 65,-

1 / 2 Dollar, impeccable, mint never hinged, corner margin piece top left, without signature, Michel 65,- (44IIBR) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

1294 nh 44IAII,IIBR image1/ 2 Dollar, 2 Werte, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 135,-

1 / 2 Dollar, 2 values, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 135,- (44IAII,IIBR) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1295 nh 44IAII,IIBR image1/2 Dollar, 2 Werte, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, 1 Marke Unterrandstück, Mi.135,-

1 / 2 Dollar, 2 values, impeccable, mint never hinged, without signature, 1 stamp lower margin copy, Michel 135,- (44IAII,IIBR) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

1296 nh 45IIAI image1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei." Mi. 110.-

1 Dollar on 2 Mark in type IIAI impeccable mint never hinged and still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect. \" Michel 110.- (45IIAI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30