Porträtkarten / Portrait Cards
915 on cover image1941, Schwarz-weiß HDK-Karte ähnlich Nr.176 "Der Führer im Kampfgelände". Ungebraucht. Kleine Eckstauchung links oben.

1941, black-and-white HDK card similar no. 176 \"the leader in the battle grounds\". Unused. Small corner compression left above. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

916 on cover imageGöring, Hermann. Ca.1940 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Zeichnungsportrait. Göring in Uniform. Ungebraucht. Leichte Altersspuren.

Goering, Hermann. Ca. 1940 Prime Minister & Marshal of the Realmsource. Black-and-white photo postcard, portrait drawing. Goering in uniform. Unused. Slight traces of age. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

917 on cover imageGöring, Hermann. Ca.1941. Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Büste von Göring angefertigt von Prof.Hans Haffenrichter. Ungebraucht.

Goering, Hermann. Ca. 1941. Prime Minister & Marshal of the Realmsource. Black-and-white photo postcard, bust from Goering prepared from Prof. Hans Haffenrichter. Unused. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

918 on cover imageHitler, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Darunter "Heil unserem Führer". Rückseitig Wertmarke von Hitler eingedruckt "1.Mai 1933 Feiertag der nationalen Arbeit". Ungebraucht, kleiner Altersfleck.

Hitler, 1933. Black-and-white card Hitler in the portrait, one drawing empathized with. Beneath \"Healthy our leader\". Reverse token from Hitler imprinted \"1. May 1933 feast day the National work\". Unused, small age spot. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

919 on cover imageHitler, 1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht.

Hitler, 1935. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Unused. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
920 on cover imageHitler, 1937. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, darunter gedruckte Unterschrift. Karte der deutschen Sammler Gemeinschaft Kraft durch Freude. Blanko gestempelt mit entsprechendem Stempel.

Hitler, 1937. Black-and-white card Hitler in the portrait, beneath printed signatur. Card of the German collector community Power through Happiness. Unmailed used with appropriate cancel. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

921 on cover imageHitler, 1937. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit kleinem Jungen in kurzen Hosen und Südwester. Serie "Reichsausstellung Gebt mir 4 Jahre Zeit". Gebraucht ab München. Rechts oben Eckbug.

Hitler, 1937. Black-and-white photo postcard Hitler with small young in shorts and Southwester. Set \"empire exhibition give me 4 years time\". Used from Munich. Right above corner crease. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

922 on cover imageHitler, 1938. Schwarz-Weiß Karte Hitler vor Landkarte, "Der Schöpfer des Großdeutschen Reiches". Blanko gestempelt Prag vom 20.IV.1939 Geburtstag des Führers.

Hitler, 1938. Black-and-white card Hitler before map, \"the Creator of the Greater German Reich\". Unmailed used Prague from 20. IV. 1939 birthday of the Leader. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
923 on cover imageHitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler beugt sich aus dem Zugabteilfenster. ,Der Führer begrüßt die ihm zujubelnden Massen" .Blanko gestempelt Wien "Der Führer in Wien".

Hitler, 1938. Black-and-white photo postcard Hitler flexes be from the train compartment window. , the leader greeted the it cheering measures\" . Unmailed used Vienna \"the leader in Vienna\". (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
924 on cover imageHitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in zivil "Reichskanzler Adolf Hitler". Gebraucht, gestempelt "Wien Tag des großdeutschen Reiches 9.4.1938" sowie "Ein Volk ein Reich ein Führer 10.4.1938. Leichte Beförderungsspuren.

Hitler, 1938. Black-and-white photo postcard Hitler standing in mufti \"Chancellor of the Reich Adolf Hitler\". Used, used \"Vienna day of the Greater German Reich 9.4.1938\" as well \"a people a Reich a leader 10.4.1938. Slight transport traces. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

925 on cover imageHitler, 1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Werbepostkarte Nr.1 der Hilfsfonds für den deutschen Sport. Aus "Sport und Staat" Seite 5. Gebraucht. Leichte Altersspuren, auf Adresseite leichte Schürfung.

Hitler, 1938. Black-and-white card Hitler in the portrait, one drawing empathized with. Promotional postcard no. 1 the aid fund for the German athletics. From \"athletics and Country\" page 5. Used. Slight traces of age, on address-side slight rubbed spot. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

926 on cover imageHitler, 1939. Farbige Karte zum 50.Geburtstag "1889 - 1939 Unser Führer". Ungebraucht, rückseitig Marke aufgeklebt.

Hitler, 1939. Coloured card to the 50. Birthday \"1889 - 1939 our leader\". Unused, reverse stamp affixed. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

927 on cover imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Rednerpult stehend "Der Führer während seiner historischen Reichstagsrede am 30.Januar 1939". Vorderseitig frankiert mit bildgleicher Marke Nr.701 und passendem Sonderstempelt "Graz 25.8.1939 Reichstagung der Auslandsdeutschen" vom Ersttag. Im Stil einer Maximumkarte, in dieser Form selten.

Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard Hitler at the lectern standing \"the leader during his historic Reichstag speech at the 30. January 1939\". On face franked with picture same stamp no. 701 and suitably special cancel \"Graz 25.8.1939 Reich conference the German emigrants\" from first day. In the style one maximum card, rare in this form. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

928 on cover imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchen und Jungen in Tracht. "Der Führer am Hintersee bei Berchtesgaden". Ungebraucht, rückseitig Text.

Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard Hitler with girl and young in costume. \"the leader at the Hintersee by Berchtesgaden\". Unused, reverse text. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

929 on cover imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte mit goldenem Rand. Links Portrait Hitler zum 50.Geburstag 1889-1939. Blanko gestempelt.

Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard with golden margin. Left portrait Hitler to the 50. Birthday 1889-1939. Unmailed used. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

930 on cover imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Blanko gestempelt, mit 4 Marken und verschiedenen Stempeln. Gebrauchsspuren.

Hitler, 1939. Black-and-white card Hitler in the portrait, one drawing empathized with. Unmailed used, with 4 stamps and various postmarks. Traces of use. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

931 on cover imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen im Arm "Der Führer mit der Jugend". Ungebraucht, rückseitig Text.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler keep girl in the beggarly \"the leader with the youth\". Unused, reverse text. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

932 on cover imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Unused. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

933 on cover imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Blanko gestempelt mit Guernsey Marke und Feldpoststempel. Rückseitig Altersspuren.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard, Hitler in the portrait. Unmailed used with guernsey stamp and fieldpost cancel. Reverse age traces. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
934 on cover imageHitler, 1940. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Kindern in Uniform. "Die deutsche Zukunft gratuliert ihrem Führer". Blanko gestempelt mit Sonderstempel.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler with children in uniform. \"the German future congratulated their leader\". Unmailed used with special cancel. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10