305 (og)/NG 21 image1 Kreuzer schwarzbraun ungebraucht und wohl nachgummiert, kleiner Eckfehler rechts oben, Mi. 800.-

1 kreuzer black brown unused and seeming regumed, small corner fault right above, Michel 800.- (21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

306 used 23a image6 Kreuzer Wappen grünoliv, weit gezähnt, K2 STUTTGART, Mi. 200.-

6 kreuzer coat of arms green olive, wide perforated, two ring cancel STUTTGART, Michel 200.- (23a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

307 on piece 25b image1 Kr dunkel(oliv)grün tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-

1 Kr dark (olive) green impeccable on piece, Michel 120.- (25b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

308 on piece 25b image1 Kr dunkelgrün tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-

1 Kr dark green impeccable on piece, Michel 120.- (25b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

309 og 27c image6 Kreuzer dunkelblau, ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzrest, rechts bei der Ziffer "6" kleiner Druckzufall, dreiseitig gut gezähnt - links kleine Zahnmängel, kleiner Riss (geschlossen), signiert Thoma BPP und Fotobefund Klaus Irtenkauf BPP "Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, mit guter Wappenprägung.", Mi. 600.-

6 kreuzer dark blue, unused with original gum with rest of hinge, right at the numeral \"6\" small error in printing, three sided well perforated - left small perforation defects, small tear (closed), signed Thoma BPP and photo expertize Klaus Irtenkauf BPP \"a neat copy of this unused rarely stamp, with good heraldic embossed. \", Michel 600.- (27c) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

310 used 28a,b,d image9 Kr in a-, b- und d-Farbe je sauber gestempelt und optisch schön, aber erhöht gepr. Irtenkauf BPP bzw. Heinrich BPP, Mi. 510.-

9 Kr in a, b and d-colour always neat cancelled and visually nice, but higher signed Irtenkauf BPP respectively Heinrich BPP, Michel 510.- (28a,b,d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

311 used 33a image9 Kreuzer Wappen hellgelbbraun, durchstochen, klarer K2 STUTTGART, Mi. 100.-

9 kreuzer coat of arms pale yellow brown, rouletted, clear two ring cancel STUTTGART, Michel 100.- (33a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

312 used 42a image70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 5, breitrandig geschnitten - an drei Seiten vollständig erhaltene Trennungslinien, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Fächerstempel "STUTTGART 1 APR", sign. Thoma BPP (doppelt), Richter und Fotoattest Thomas Heinrich BPP (2023) "echt und einwandfrei.", Mi. 7.000.-

70 kreuzer brown lilac, position 5, with wide margins cut - at three sides complete got dividing lines, having bright colours extremely fine copy, cancelled by black fan cancel \"STUTTGART 1 April\", signed Thoma BPP (double), Richter and photo expertize Thomas Heinrich BPP (2023) \"genuine and immaculate. \", Michel 7.000.- (42a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1700

313 og 43 image1 Kr hellgrün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrestchen, Mi. 140.-

1 Kr light green impeccable unused with full original gum and small little rest of hinge, Michel 140.- (43) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

314 og 48b image25 Pfennig braunorange ungebraucht mit Originalgummi, leichter Gummibug, gepr. Heinrich BPP, Mi. 500.-

25 penny brown orange unused with original gum, slight gum crease, expertized Heinrich BPP, Michel 500.- (48b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

315 nh 54DD image5 Mark mittelgrünlichblau/schwarz mit Doppeldruck der Wertziffer tadellos postfrisch, Mi. 500.-

5 Mark middle greenish blue / black showing a double impression the numeral of value impeccable mint never hinged, Michel 500.- (54DD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

316 og 107/11 image2 bis 25 Pf Krönchenaufdruck tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Mi. 160.-

2 to 25 Pf crown imprint impeccable unused with original gum and rest of hinge, Michel 160.- (107/11) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

317 used 107/111 image2 Pfennig bis 25 Pfennig "100 Jahre Königreich Württemberg", kompletter Satz mit fünf Werten, sauber rundgestempelt, Nr.107-110 geprüft Winkler BPP, Nr.111 geprüft Infla-Berlin, Mi. 220.-

2 penny to 25 penny \"a hundred years kingdom Wuerttemberg\", complete set with five values, neat circle cancelled, no. 107-110 expertized Winkler BPP, no. 111 expertized Infla Berlin, Michel 220.- (107/111) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

318 nh 159/70 image5 Mark auf 10 Mark bis 400 Mark auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur. Teils leicht bügig. Satz ohne Nr.161 (nicht verausgabt) komplett, Mi. 650.-

5 Mark on 10 Mark to 400 Mark on 3 Mark, complete set unperforated trial proofs, always with wide margins from right margin, perfect mint never hinged without an any signature. Partly slightly creased. Set without no. 161 (not issued) complete, Michel 650.- (159/70) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

319 PU 171/83 image1000 Mark auf 60 Pfennig bis 10 Milliarden auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 650.-

1000 Mark on 60 penny to 10 Billions on 3 Mark, complete set unperforated trial proofs, always with wide margins from right margin, perfect mint never hinged without an any signature, Michel 650.- (171/83) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

320 nh 217/26 image2 Pfennig bis 1 Mark Krönchen-Aufdruck, 10 Werte postfrisch, geprüft Winkler BPP, Mi. 480.-

2 penny to 1 Mark circlet overprint, 10 values mint never hinged, expertized Winkler BPP, Michel 480.- (217/26) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Württemberg Ganzsachen / Wuerttemberg - Postal Stationary
321 on cover P12,36 image1 Kreuzer Ganzsachenkarte mit bildgleicher Beifrankatur 1 Kreuzer, ungewöhnlich rückseitig ein kleines Stoffmuster montiert im Format ca. 32 x 28 mm und mit Siegellack befestigt, extrem seltene Variante eines MUSTER OHNE WERT, für Postkarten nicht vorgesehen, zudem sehr frühe Verwendung der GSK ab GÖPPINGEN 2.1.73 nach Augsburg

1 kreuzer postal stationery postcard with picture same additional franking 1 kreuzer, unusual reverse a small pattern mounted in the size approximate 32 x 28 mm and with seal varnish mounted, extremely scarce variety of a sample of no value, for postcards unprovided for, besides very early use the postal stationery card from G+ûPPINGEN 2.1.73 to Augsburg (P12,36) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
Württemberg Ortsstempel / Local Cancellation
322 used 44a image"MAULBRONN 5 JAN 1878", K2 nahezu zentrisch und klar auf Kabinettstück 3 Pfg Ziffern mittelsmaragdgrün, tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Winkler BPP

\"MAULBRONN 5 JAN 1878\", two ring cancel almost centric and clear on extremely fine copy 3 Pfg numerals medium emerald green, faultless condition, signed on the base Winkler BPP (44a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Norddeutscher Postbezirk / Norddeutscher Postbezirk
323 used 11 image18 Kr. olivbraun, tadellos gestempeltes Prachtstück, entwertet mit Ra3 "SACHSENHAUSEN Frankfurt a. Main", Mi. 80.-

18 Kr. Olive brown, impeccable cancelled superb item, cancelled by framed cancel of 3 lines \"SACHSENHAUSEN Frankfurt on Main\", Michel 80.- (11) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

324 nh 14 image1/3 Gr. grün, postfrischer 4er-Block, eine Marke kleines Stockpünktchen.

1 / 3 Gr. Green, mint never hinged block of four, one stamp small little stain dots. (14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30