2157 nh 21B image5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 250,-

5 Mark \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 250,- (21B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

2158 nh 21IA image5 Mark Kaiseryacht, Papier mit Wasserzeichen, Zähnung 26:17, vom linken Bogenrand (dort Falzrest), postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-

5 Mark imperial yacht, paper watermarked, perforation 26: 17, from left margin of sheet (there rest of hinge), mint never hinged, faultless condition, signed, photo expertize Ronald F. Steuer BPP \"in perfect mint never hinged condition. \", Michel 300.- (21IA) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
Marshall-Inseln - Vorläufer / Marshall Islands - Forerunner
2159 on piece V37e ,4I image2 Mark Innendienst zusammen mit 20 Pfennig "Krone/Adler", Aufdruck "Marschall-Inseln" (2), auf tadellosem Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 1830,-

2 Mark indoor service along with 20 penny \"crown / eagle\", overprint \"marshal islands\" (2), on faultless letter piece, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 1830,- (V37e ,4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

2160 on piece V41b image10 Pfennig im Paar auf Briefstück, Entwertung "JALUIT" ohne Jahreszahl, sehr selten, 1 Wert Eckreparatur, nur das tadellose Stück berechnet, dieses doppelt geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,-

10 penny in the pair on piece, cancellation \"JALUIT\" without year date, very rare, 1 value corner repair, only the faultless piece calculated, this twice signed Steuer BPP, Michel / Steuer 1750,- (V41b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €465.00
2161 on piece V50c ,V37e image50 Pfennig "Krone/Adler" (2) und Vorläufer 2 Mark Innendienst (3), tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Steuer BPP, Mi. 3900,-

50 penny \"crown / eagle\" (2) and forerunner 2 Mark indoor service (3), faultless letter piece, very rare, expertized Steuer BPP, Michel 3900,- (V50c ,V37e) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
2162 on piece M47d,1Ib image10 Pfennig Krone/Adler zusammen mit 3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Marschall-Inseln auf Luxusbriefstück, Fotobefund Bothe BPP, Mi./Steuer 4.650.-

10 penny crown / eagle along with 3 penny crown / eagle with overprint marshal islands on on piece in outstanding quality, photo expertize Bothe BPP, Michel / Steuer 4.650.- (M47d,1Ib) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Marshall-Inseln / Marshall Islands
2163 og 1IaU(4) image3 Pfennig Krone/Adler im Viererblock mit anhängenden Zwischenstegen unten und mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Urdruckausgabe, ungebraucht, Fotoattest Dr. Lantelme BPP

3 penny crown / eagle in the block of four with attached gutters at the bottom and with overprint marshal islands, Berlin initial printing issue, unused, photo expertize Dr. Lantelme BPP (1IaU(4)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

2164 on piece 4I image20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 200,-

20 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, cancelled by 2. Cancel \"JALUIT\", faultless letter piece, expertized Dr. Steuer BPP, Michel 200,- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2165 og 5IU image25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Marschall- Inseln, Berliner Urdruckausgabe, tadellos, ungebraucht, geprüft Pauligk, Mi. 750,-

25 penny crown / eagle with overprint marshal islands, Berlin initial printing issue, impeccable, unused, expertized Pauligk, Michel 750,- (5IU) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €230.00
2166 nh 1/6IU image3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner-Urdruckausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten vom Unterrand bzw. Seitenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert AF (Albert Friedemann) auf den Werten 3 Pfennig - 20 Pfennig, die Werte zu 25 Pfennig und 50 Pfennig signiert Bothe BPP, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2024) "sehr gut gezähnt und fehlerfrei.", Mi. 9.000.- - in dieser Qualität seltene und kaum angebotene Serie!

3 penny to 50 penny crown / eagle with black typography overprint \"marshal islands\" so-called Berlin initial printing issue, complete set of six values from lower margin respectively side margin, mint never hinged, faultless condition, signed AF (Albert Friedemann) on the values 3 penny - 20 penny, the values to 25 penny and 50 penny signed Bothe BPP, photo expertize Dr. Peter Provinsky BPP (2024) \"very well perforated and faultless. \", Michel 9.000.- - in this quality scarce and hardly offered set! (1/6IU) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €3200

2167 nh 1IaU image3 Pfennig Krone/Adler, hellockerbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner Urdruckausgabe, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert ADF (Albert Friedemann), Carl H. Lange und Georg Bühler sowie ein anderes Zeichen, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2024) "fehlerfrei"

3 penny crown / eagle, pale ochre-brown with black typography overprint \"marshal islands\" so-called Berlin initial printing issue, mint never hinged, faultless condition, signed ADF (Albert Friedemann), Carl H. Lange and Georg Buehler as well another sign, photo expertize Dr. Peter Provinsky BPP (2024) \"faultless\" (1IaU) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

2168 og 1/6II image3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, Satz komplett ungebraucht. Alle Marken geprüft Dr. Lantelme BPP. Mi.750,-

3 to 50 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, Berlin issue, set complete unused. All stamps expertized Dr. Lantelme BPP. Michel 750,- (1/6II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €180.00
2169 nh 2I image5 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Jaluit-Ausgabe, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP und Georg Bühler sowie weiteres Zeichen, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2024) "fehlerfrei", Mi. 1.700.-

5 penny crown / eagle with black typography overprint \"marshal islands\" so-called Jaluit-issue, mint never hinged, faultless condition, signed Bothe BPP and Georg Buehler as well further sign, photo expertize Dr. Peter Provinsky BPP (2024) \"faultless\", Michel 1.700.- (2I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €800.00
2170 og 2I image5 Pfg Krone/Adler mit steilem Buchdruck "Marschall-Inseln", Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummi, Fotoattest Steuer BPP "gut erhaltenes Exemplar....", Mi. 650.-

5 Pfg crown / eagle with steep typography \"marshal islands\", Jaluit-issue, unused with original gum, photo expertize Steuer BPP \"very fine copy. \", Michel 650.- (2I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2171 nh 2II image10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Pfenninger, Mi. 400.-

10 penny crown / eagle with black typography overprint \"marshal islands\", mint never hinged, faultless condition, signed pennyer, Michel 400.- (2II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €230.00
2172 used 3I image10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 2. Stempel "Jaluit Marshall-Inseln" auf Briefstück, tadellos, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 190.-

10 penny crown / eagle with steep typography overprint \"the Mariana Islands\" so-called Jaluit-issue, cancelled by 2. Cancel \"Jaluit Marshall Islands\" on piece, impeccable, expertized J+ñschke Lantelme BPP, Michel 190.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
2173 nh 3II image10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 200.-

10 penny crown / eagle with black typography overprint \"marshal islands\", mint never hinged, faultless condition, unsigned, Michel 200.- (3II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €120.00
2174 nh 4II image20 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 200.-

20 penny crown / eagle with black typography overprint \"marshal islands\", mint never hinged, faultless condition, unsigned, Michel 200.- (4II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €110.00
2175 og 5IIb image25 Pf. Berliner Ausgabe dunkelorange tadellos ungebraucht. Befund Dr. Hartung "einwandfrei", Mi. 250.-

25 Pf. Berlin issue dark orange impeccable unused. Attest Dr. Hartung \"perfect\", Michel 250.- (5IIb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2176 used 6II image50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, Entwertung mit rückdatiertem Stempel Jaluit, tadelloses Briefstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme "fehlerfreie Erhaltung". Mi.450,-

50 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, Berlin issue, cancellation with backdated cancel Jaluit, faultless letter piece, photo expertize J+ñschke Lantelme \"faultless condition\". Michel 450,- (6II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00