5526 |
Alle Welt 1850-2000. Umfangreicher Belegbestand in 2 Umzugskartons. Teils auch noch in Briefealben, dabei auch einiges an Feldpost 1. und 2.Weltkrieg. World 1850-2000. Extensive document stock in 2 moving boxes. Partly as well in letter albums,
with also some at army postal service 1. And World War II.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
5527 |
/ / |
Alle Welt 1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Umzugskartons. World 1900-2000. Mint never hinged, unused and cancelled inventory in 3 moving boxes.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
5528 |
/ / |
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Aufräumposten in 6 Standardkartons. 1900-2000. Mint never hinged, unused and cancelled clearance lot in 6 standard boxes.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
5529 |
1800-1960. Chancenreicher Belegposten in 2 Kartons. Neben modernen Flug- und Schiffspostbelegen findet sich auch eine Sammlung Vorphila-Briefe und einiges aus den Zonen, aber auch etwas Material aus Europa/Übersee. 1800-1960. Promising evidence
items in 2 boxes. Besides modern flight- and ship+é¦s mail documents there is also a collection pre philately covers and some from the zones, but also a little material from Europe / oversea.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €220.00
5530 |
/ / |
1900-2010. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in überwiegend Steckalben mit Rest einer Einlieferung. Dabei bei den Deutschen Marken mit einigem an Euro-Nominale, teils etwas versteckt gesteckt. 1900-2010. Mint never hinged, unused
and cancelled inventory in mainly stockbooks with remain of an admission. As well by the German stamps with some at Euro face value, partly a little cached puted.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00
5531 |
/ / |
1850-2005. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton. Neben einer postfrischen und gestempelt kompletten CEPT-Sammlung 1956-1972 (ergänzt um Belege) findet sich auch ein wenig deutsche Euro-Nominale sowie aber auch ältere
Marken wie Oldenburg Nr.4 a/b, 1850-2005. Mint never hinged, unused and cancelled inventory in the moving box. Besides one mint never hinged and used complete CEPT collection 1956-1972 (supplemented about documents) there is also a little German
Euro face value as well but also older stamps like Oldenburg no. 4 a / b,
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00
5532 |
/ / |
1850-1950. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Neben einigen alten Auswahlheften findet sich auch einiges aus dem Deutschen Reich. Fundgrube. 1850-1950. Mint never hinged, unused and cancelled inventory in the box.
Besides some old selection booklets there is also some from the German Reich. Treasure trove.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
5533 |
/ / |
Alle Welt 1870-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Fundus in 2 Standardkartons. Dabei alte Vorduckalben, mit einigen besseren Ausgaben Skandinavien. World 1870-2000. Mint never hinged, unused and cancelled equipment in 2 standard
boxes. As well old illustrated albums, with some better issues Scandinavia.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €170.00
5534 |
1900-1970. Belegbestand in 4 Standardkartons. Dabei ein Karton nur Germania-Belege. 1900-1970. Document stock in 4 standard boxes. As well a box only Germania documents.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €180.00
5535 |
/ / |
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons mit Resten einer Einlieferung. Neben einer gestempelten/postfrischen kompletten Sammlung DDR findet sich noch einiges anderes Brauchbares. 1900-2000. Mint never
hinged, unused and cancelled inventory in 6 standard boxes with remainders of an admission. Besides one cancelled / mint never hinged complete collection German Demokratic Republik (East Germany) there is still some other useful.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €200.00
5536 |
1980-2000. Bestand Jahrbücher in 2 Standardkartons. Meist europäische Länder, aber auch Kanada und USA vertreten. 1980-2000. Inventory yearbooks in 2 standard boxes. Mostly European countries, but also Canada and USA be present.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00
5537 |
/ / |
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Rest einer Einlieferung in 4 Standardkartons. Teilweise noch recht interessanter Inhalt mit u.a.auch einem Album Banknoten, Belegen Deutsches Reich usw. 1900-2000. Mint never hinged, unused
and cancelled remain of an admission in 4 standard boxes. Partial still in fact interesting content with among others also an album banknotes, documents German Reich and so on.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €200.00
5538 |
/ / |
1870-1980. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Ländersammlungen in Vordruckalben und Steckbüchern. Teils recht gut besetzt mit einigen interessanten Gebieten. 1870-1980. Mint never hinged, unused and cancelled inventory countries
collections in illustrated albums and stock books. Partly in fact well-staffed with some interesting areas.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €260.00
5539 |
/ / |
1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand an Ländersammlungen aus Auflösung eines Nachlasses. Recht viel Skandinavien mit umfangreichen Teil Schweden, aber auch Schweiz und diverses andere. 1860-2000. Mint never hinged, unused
and cancelled inventory at countries collections from liquidation of a remission. Ever so much Scandinavia with extensive part Sweden, but also Switzerland and various other.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €140.00
5540 |
Markenheftchen, Kistchen mit ca. 100 Stück ohne Deutschland. Dabei 25 Stück Färöer (quasi eine Sammlung), 29 meist verschied. Niederlande. Der Rest verteilt sich auf div. Länder. Stamp booklet, small box with approximate 100 pieces without Germany.
As well 25 pieces Faroes islands (more or less a collection), 29 mostly various Netherlands. The remain distributes be on various countries.
Startgebot/Start Bid €80
5541 |
Schachtel mit einigen hundert losen Marken, meist Deutschland inkl. besserer, aber in stark unterschiedl. Erhaltung. Box with some hundred particular stamps, mostly Germany including better, but in strong mixed quality.
Startgebot/Start Bid €50
5542 |
/ / |
1900-1980. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 4 Standardkartons mit Resten einer durchaus interessanten Einlieferung. 1900-1980. Mint never hinged, unused and cancelled inventory in 4 standard boxes with remainders one by all
means interesting delivery.
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €120.00
5543 |
1890 - 2000 (ca.), Reste aus Sammlungsauflösung im Karton (Nachzügler die bei den Erben 1,5 Jahre später gefunden wurden), dabei u. a. Philippinen, Indonesien, Nordborneo, auch andere asiatische Gebiete sowie Telefonkarten aus dem asiatischen Raum,
eine wirkliche Fundgrube! 1890 - 2000 (approximate. ), remains from collection liquidation in the box (straggler the by the heirs 1, 5 years later found were), including Philippines, Indonesia, North Borneo, also other Asian areas as well telephone
cards from the Asiatic area, a real treasure trove!
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €120.00
5544 |
/ / |
1900-2000. Die Reste einer Einlieferung insgesamt 5 Standardkartons. Dabei auch einiges an Belegen. 1900-2000. The remains of an admission in total 5 standard boxes. With also some at documents.
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €100.00
5545 |
/ / |
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons mit den Resten einer Einlieferung. Sicherlich noch das ein oder andere brauchbare dabei. 1900-2000. Mint never hinged, unused and cancelled inventory in 3 standard
boxes with the remainders of an admission. Surely still the one or other useful as well.
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €75.00