8062 nh 27a(4) image9 kreuzer large shield, reddish brown, block of four, having bright colours, excellent embossed extremely fine copy in normal perforation, mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. Rare mint never hinged block of four. \" (27a(4)) Certificate

9 Kreuzer Großer Schild, rötlichbraun, Viererblock, farbfrisches, sehr gut geprägtes Kabinettstück in üblicher Zähnung, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Seltener postfrischer Viererblock." (Image 1)

Startgebot/Start Bid €5000

8063 og 27b image9 kreuzer large shield, red-brown, from right margin of sheet, unused with original gum, having bright colours and good embossed extremely fine copy, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. Unused a rare stamp. \", Michel 2.000.- (27b) Certificate

9 Kreuzer Großer Schild, rotbraun, vom rechten Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung. Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 2.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €700.00
8064 nh 28I,28(4) image18 kreuzer large shield, ochre-brown, block of four with plate flaw I dot right under second E in kreuzer\" on the both upper stamps, mint never hinged, apart from a slight trace of a crease through two values in perfect condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023), Michel approximate 1.320.- (including plate flaw, free of premium for the unit). (28I,28(4)) Certificate

18 Kreuzer Großer Schild, ockerbraun, Viererblock mit Plattenfehler I Punkt rechts unter zweiten E in Kreuzer" auf den beiden oberen Marken, postfrisch, abgesehen von einer leichten Bugspur durch zwei Werte in einwandfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023), Mi. ca 1.320.- (inkl. Plattenfehler, ohne Aufschlag für die Einheit). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €260.00
8065 nh 29(4) image2 1/2 on 2 1/2 Groschen large shield, brown orange, block of four, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. \", Michel 480.- (for four single values, free of premium for the scarce unit) (29(4)) Certificate

2 1/2 auf 2 1/2 Groschen Großer Schild, braunorange, Viererblock, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 480.- (für vier Einzelwerte, ohne Aufschlag für die seltene Einheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
8066 nh 30(4) image9 on 9 kreuzer large shield, brown orange, block of four from lower margin, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, expertized Georg Buehler and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. \", Michel 880.- (for four single values, free of premium for the scarce sheet margin unity) (30(4)) Certificate

9 auf 9 Kreuzer Großer Schild, braunorange, Viererblock vom Unterrand, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 880.- (für vier Einzelwerte, ohne Aufschlag für die seltene Bogenrandeinheit) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €380.00
8067 og 68/77U image2 penny to 80 penny Germania with inscription \"German Reich\", variety \"unperforated\", complete set uniform from right margin of sheet, unused with original gum, faultless condition, expertized Dr. Oertel, Michel 2.500.- (68/77U)

2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Inschrift "Deutsches Reich", Abart "ungezähnt", kompletter Satz einheitlich vom rechten Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Oertel, Mi. 2.500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €540.00
8068 nh 423/24,455(4) image1 Reichmark to 4 Reichmark zeppelins, set in blocks of four, each stamp from corner margin, mint never hinged, unsigned, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect, right lower 4 RM value tiny adherence trace. \", Michel 2.360.- (423/24,455(4)) Certificate

1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Zeppeline, Viererblocksatz, jede Marke vom Eckrand, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei, rechter unterer 4 RM Wert winzige Haftspur.", Mi. 2.360.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €560.00
8069 nh Bl.1 imageSouvenir sheet issue \"international postage stamp exhibition International Postage Stamp Exhibition, Berlin\", mint never hinged, faultless condition, original format, photo expertize Hans Georg Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 1.600.- (Bl.1) Certificate

Blockausgabe "Internationale Postwertzeichenausstellung IPOSTA, Berlin", postfrisch, tadellose Erhaltung, Originalformat, Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

8070 nh 456/58 image1 Reichmark to 4 Reichmark Polar travel, uniform from right margin of sheet, complete set with three values, impeccable mint never hinged outstanding set, unsigned, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 4.400.- (456/58) Certificate

1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Polarfahrt, einheitlich vom rechten Bogenrand, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrischer Luxussatz, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.400.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

8071 nh 505B image20 penny Wagner, B-perforation, mint never hinged, faultless condition in the for this issue normal perforation, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023), Michel 1.000.- (505B) Certificate

20 Pfennig Wagner, B-Zähnung, postfrisch, tadellose Erhaltung in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023), Mi. 1.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €280.00
8072 nh Bl.2 imageSouvenir sheet issue \"10 years German help in need\", impeccable mint never hinged, full original format, expertized Schlegel D. BPP and photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP \"the condition is perfect. \", Michel 6.000.- (Bl.2) Certificate

Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos postfrisch, volles Originalformat, geprüft Schlegel D. BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 6.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1800

Verkauft für/SOLD for €2,000.00
8073 nh 547U image12 penny N++rnberg-based party conference, variety \"unperforated\", from right margin of sheet, mint never hinged, faultless condition, expertized Schlegel BPP and shepherd as well photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 1.000.- -rarely offered! (547U) Certificate

12 Pfennig Nürnberger Parteitag, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Schlegel BPP und Schäfer sowie Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.- -selten angeboten! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €460.00
8074 (og) Bl.3 imageSouvenir sheet issue \"east European stamp exhibition OSTROPA in Koenigsberg\", unused without gum - like recommended, Michel 1.100.- (Bl.3)

Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, Mi. 1.100.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

8075 og 581U image12 penny \"a hundred years German railroad\", variety \"unperforated\", unused with original gum, faultless condition, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 600.- (581U) Certificate

12 Pfennig "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

8076 og 582U image25 penny \"a hundred years German railroad\", variety \"unperforated\", unused with original gum, faultless condition, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 600.- (582U) Certificate

25 Pfennig "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

8077 nh 587U image12 penny \"Nuremberg Nazi Party Congress\", variety \"unperforated\", unused with original gum, faultless condition, signed, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 1.000.- - rare stamp! (587U) Certificate

12 Pfennig "Reichsparteitag Nürnberg", Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.- - seltene Marke! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

8078 nh 786aU image8 penny Hitler, variety \"unperforated\", mint never hinged, faultless condition, rare stamp, unsigned outstanding quality, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 900.- (786aU) Certificate

8 Pfennig Hitler, Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Marke, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €320.00
8079 nh 799U image1 Reichmark Hitler, variety \"unperforated\", impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"perfect\", Michel 300.- (799U) Certificate

1 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 300.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8080 nh 844U image3 penny \"54. Birthday of Adolf Hitler\", variety \"unperforated\", from left margin of sheet, mint never hinged, faultless condition, expertized Peschl, Schlegel BPP and photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 750.- - these stamp can we with this piece offer for the first time! (844U) Certificate

3 Pfennig "54. Geburtstag von Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Peschl, Schlegel BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.- - diese Marke können wir mit diesem Stück erstmalig anbieten! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €1,100.00
8081 nh 855/56U image6 penny and 12 penny \"centenary from Peter Rosegger\", variety \"unperforated\", complete set with two values, mint never hinged, faultless condition expertized Schlegel BPP, Buehler BPP and photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 1.600.- - scarce issue (855/56U) Certificate

6 Pfennig und 12 Pfennig "100. Geburtstag von Peter Rosegger", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit zwei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung geprüft Schlegel BPP, Bühler BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.- - seltene Ausgabe (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500