Oldenburg / Oldenburg
8022 |
() |
1 |
1 / 3 silver penny black on greenish olive, three sided full margins - left very close margins and having bright colours extremely fine copy, unused without gum, photo expertize Florian Berger BPP, Michel 850.- (1) Certificate 1/3 Silbergroschen schwarz auf grünlicholiv, dreiseitig vollrandig - links lupenrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht ohne
Gummierung, Fotoattest Florian Berger BPP, Mi. 850.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €250.00
Wuerttemberg / Württemberg
8023 |
() |
5I |
18 kreuzer black on bluish violet, type I, unused without gum, impeccable, in unused condition a rare stamp, expertized Thoma BPP and photo expertize Thomas Heinrich BPP (2023), Michel for * 2.300.- (5I) Certificate 18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type I, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, in ungebrauchter Erhaltung eine seltene Marke,
geprüft Thoma BPP und Fotobefund Thomas Heinrich BPP (2023), Mi. für * 2.300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €400.00
German Reich / Deutsches Reich
8024 |
1 |
1 / 4 Groschen small breast shield, gray violet, unused with original gum, having bright colours extremely fine copy, faultless condition, signed NCO and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \",
Michel 300.- (1) Certificate 1/4 Groschen Kleiner Schild, grauviolett, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches Kabinettstück, tadellose
Erhaltung, signiert NCO und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
8025 |
1(2) |
1 / 4 Groschen small breast shield, gray violet, horizontal pair as properly franked multiple franking on postcard from \"OSAN 12 / 7 * 6-7\" to Elberfeld, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition.
\", Michel 500.- (1(2)) Certificate 1/4 Groschen Kleiner Schild, grauviolett, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Postkarte
von "OSAN 12/7 * 6-7" nach Elberfeld, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 500.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
8026 |
1(4) |
1 / 4 Groschen small breast shield, gray violet, block of four, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, unused with original gum, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP
(2023) \"in perfect condition. Unused a rare block of four. \", Michel 1.700.- (1(4)) Certificate 1/4 Groschen Kleiner Schild, grauviolett,
Viererblock, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Ungebraucht ein seltener Viererblock.", Mi.
1.700.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
8027 |
2a |
1 / 3 Groschen small breast shield, yellowish green, having bright colours and good embossed copy, unused with original gum, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition.
\", Michel 650.- (2a) Certificate 1/3 Groschen Kleiner Schild, gelblichgrün, farbfrisches und gut geprägtes Exemplar, ungebraucht mit
Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 650.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €180.00
8028 |
2a(4) |
1 / 3 Groschen small breast shield, yellowish green, block of four, fresh colours and excellent embossed, right lower stamp with brown spot, left lower with short tooth - beyond that faultless condition, unsigned, photo
expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"otherwise are the stamps as usual perforated and in perfect condition. Unused a rare block of four. \", Michel 5.000.- (2a(4)) Certificate 1/3 Groschen Kleiner Schild, gelblichgrün, Viererblock, farbfrisch und sehr gut geprägt, rechte untere Marke mit Braunpunkt, linke untere mit kurzem Zahn - darüber hinaus tadellose Erhaltung, unsigniert,
Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "ansonsten sind die Marken üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung. Ungebraucht ein seltener Viererblock.", Mi. 5.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
Verkauft für/SOLD for €1,000.00
8029 |
3 |
1 / 2 Groschen small breast shield, reddish orange, unused with original gum, having bright colours and good embossed as well good perforated extremely fine copy, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In
perfect condition. \", Michel 1.400.- - in this quality rare stamp! (3) Certificate 1/2 Groschen Kleiner Schild, rötlichorange, ungebraucht mit
Originalgummierung, farbfrisches und gut geprägtes sowie gut gezähntes Kabinettstück, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) ".. in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.- - in dieser Qualität seltene Marke! (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €400.00
8030 |
3 |
1 / 2 Groschen small breast shield, reddish orange, unused with some strayer original gum, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 1.400.- (3) Certificate 1/2 Groschen Kleiner Schild, rötlichorange, ungebraucht mit etwas verlaufener Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert,
Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €420.00
8031 |
/ |
4 |
1 Groschen small breast shield, carmine, block of four - the lower stamps in small size L15, three values mint never hinged and the left upper stamp with minimal affixed spots, having bright colours extremely fine copy in
perfect condition, one stamp with violet signature and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \" (4) Certificate 1
Groschen Kleiner Schild, karmin, Viererblock - die unteren Marken im kleinen Format L15, drei Werte postfrisch und die linke obere Marke mit minimalen Haftstellen, farbfrisches Kabinettstück in tadelloser Erhaltung, eine Marke mit violetter Signatur
und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung." (Image 1)
Startgebot/Start Bid €2500
8032 |
4 |
1 Groschen small breast shield, carmine, unused with original gum, faultless condition, expertized Pfenniger and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 400.- (4) Certificate 1 Groschen Kleiner Schild, karmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft Pfenninger und Fotobefund Hansmichael
Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 400.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €165.00
8033 |
5 |
2 Groschen small breast shield, gray ultramarine, fresh colours and excellent embossed, unused with original gum, apart from a supplemented corner perforation top left in perfect condition, expertized Georg Buehler (double
signature) and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"unused a rare stamp. \", Michel 2.200.- (5) Certificate 2 Groschen Kleiner Schild,
grauultramarin, farbfrisch und sehr gut geprägt, ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einem ergänzten Eckzahn oben links in fehlerfreier Erhaltung, geprüft Georg Bühler (doppelte Signatur) und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023)
"Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 2.200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €650.00
8034 |
5(4) |
2 Groschen small breast shield, ultramarine, block of four, having bright colours and good perforated extremely fine copy, unused with original gum, faultless condition, there are very few blocks of four of this stamp
registered, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. Large breast shields rarity. \", Michel 12.000.- (5(4)) Certificate 2 Groschen Kleiner Schild, ultramarin, Viererblock, farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, es sind nur ganz wenige Viererblocks dieser Marke
registriert, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Große Brustschilde-Seltenheit.", Mi. 12.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €4000
Verkauft für/SOLD for €4,000.00
8035 |
6(4) |
5 Groschen small breast shield, ochre-brown, block of four from left margin of sheet, unused with original gum, having bright colours and excellent embossed extremely fine copy, faultless condition, expertized Hennies BPP and
photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. Unused blocks of four of this stamp are very rare. \", Michel 6.000.- (6(4)) Certificate 5 Groschen Kleiner Schild, ockerbraun, Viererblock vom linken Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, tadellose Erhaltung, geprüft Hennies BPP und
Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Ungebrauchte Viererblocks dieser Marke sind sehr selten.", Mi. 6.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €2000
Verkauft für/SOLD for €2,000.00
8036 |
7 |
1 kreuzer small breast shield, yellowish green, having bright colours and good embossed extremely fine copy of the rare stamp in impeccable mint never hinged total maintenance, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP
(2023) : \"in perfect condition. Mint never hinged a very rare stamp. \", Michel 6.500.- (7) Certificate 1 Kreuzer kleiner Schild, gelblichgrün,
farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück der seltenen Marke in tadellos postfrischer Gesamterhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung. Postfrisch eine sehr seltene Marke.", Mi. 6.500.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €2500
Verkauft für/SOLD for €4,200.00
8037 |
/ |
7(4) |
1 kreuzer small breast shield, yellowish green, block of four from the lower margin, the upper stamps with full original gum and slight adherence trace - the lower values mint never hinged, a great rarity the breast shield
issues, there are only a few mint never hinged / unused blocks of four of this stamp registered, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \". In perfect condition. \", Michel 14.800.- (for single values, free of premium for the scarce
sheet margin unity! ) (7(4)) Certificate 1 Kreuzer Kleiner Schild, gelblichgrün, Unterrandviererblock, die oberen Marken mit voller
Originalgummierung und leichter Haftspur - die unteren Werte postfrisch, eine große Seltenheit der Brustschildausgaben, es sind nur wenige postfrische/ungebrauchte Viererblocks dieser Marke registriert, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP
(2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 14.800.- (für Einzelwerte, ohne Aufschlag für die seltene Bogenrandeinheit!) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €6000
Verkauft für/SOLD for €6,000.00
8038 |
8 |
2 kreuzer small breast shield, reddish orange, unused with original gum, excellent embossed and good perforated copy, except for one slight trace of a corner crease in perfect condition, unsigned, photo expertize Hansmichael
Krug BPP, Michel 800.- (8) Certificate 2 Kreuzer Kleiner Schild, rötlichorange, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr gut geprägtes und gut
gezähntes Exemplar, bis auf eine leichte Eckbugspur in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP, Mi. 800.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €200.00
8039 |
9 |
3 kreuzer small breast shield, carmine, having bright colours and good embossed copy, apart from one small thin from hinge place in perfect condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"unused a rare
stamp. \", Michel 2.400.- (9) Certificate 3 Kreuzer Kleiner Schild, karmin, farbfrisches und gut geprägtes Exemplar, abgesehen von einer kleinen
falzhelle Stelle in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 2.400.- (Image
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €320.00
8040 |
9(4) |
3 kreuzer small breast shield, carmine, block of four, the upper stamps a little shaded, the lower pair in having bright colours condition, except for a shorter perforation by of the left upper stamp well perforated, the lower
stamps in small size L15, unused with original gum, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"there are very few blocks of four of this stamp registered. Large breast shields rarity. \", Michel 14.000.- (9(4)) Certificate 3 Kreuzer Kleiner Schild, karmin, Viererblock, die oberen Marken etwas getönt, das untere Paar in farbfrischer Erhaltung, bis auf einen
kürzeren Zahn bei der linken oberen Marke gut gezähnt, die unteren Marken im kleinen Format L15, ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "Es sind nur ganz wenige Viererblocks dieser Marke registriert.
Große Brustschilde-Seltenheit.", Mi. 14.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €5000
Verkauft für/SOLD for €5,000.00
8041 |
10 |
7 kreuzer small breast shield, ultramarine, unused with original gum, having bright colours and good perforated copy of this unused rarely stamp, apart from one on the back paper supplement in perfect condition, signed GB,
Brettl and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"unused a rare stamp. \", Michel 3.200.- (10) Certificate 7 Kreuzer Kleiner Schild,
ultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, abgesehen von einer rückseitigen Papierergänzung in tadelloser Erhaltung, signiert GB, Brettl und Fotoattest Hansmichael Krug
BPP (2023) "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 3.200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €950.00