Europe / Europa continued...

6581 nh 3B image1932, 20 Rp impeccable mint never hinged without signs, Michel 280.- (3B)

1932, 20 Rp. tadellos postfrisch ohne Signaturen, Mi. 280.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Liechtenstein Postage / Liechtenstein Portomarken
6582 og P7 image40 Rp postage due stamp impeccable unused (P7)

40 Rp. Portomarke tadellos ungebraucht (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

6583 og/used 13/20 image5 Rp to 50 Rp postage due stamps \"numeral in the oblique volume\", two complete sets in unused respectively used, Michel 125.- (13/20)

5 Rp. bis 50 Rp. Portomarken "Ziffer im schrägen Band", zwei kpl. Sätze in ungebraucht bzw. gestempelt, Mi. 125.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Luxembourg / Luxemburg
6584 nh 555/57 image2 to 4 Fr. Europe Cept 1956, impeccable mint never hinged, Michel 200.- (555/57)

2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

6585 nh 572/74 image2 - 4 Fr. Europe complete mint never hinged, Michel 200.- (572/74)

2 - 4 Fr. Europa komplett postfrisch, Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Monaco / Monaco
6586 og 11/21 image1891, 1 C. 5 Fr. Prince Albert complete unused, Michel 850.- (11/21)

1891, 1 C.-5 Fr. Fürst Albert komplett ungebraucht, Mi. 850.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

6587 og 120/36 image1933, 15 C. - 20 Fr. Buildings, 17 values complete, impeccable unused, Michel 300.- (120/36)

1933, 15 C. - 20 Fr. Bauwerke, 17 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 300.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

6588 nh 189 image1939, 10 Fr. \"dedication of the Louis II. Stadtion\", impeccable mint never hinged, Michel 170.- (189)

1939, 10 Fr. "Einweihung des Louis-II. Stadtion", tadellos postfrisch, Mi. 170.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

6589 nh 401/07B image1949, 5 Fr. To 100 Fr. \"75 years Universal Postal Union\", unperforated special prints, seven values, impeccable mint never hinged, unsigned. (401/07B)

1949, 5 Fr. bis 100 Fr. "75 Jahre Weltpostverein", ungezähnte Sonderdrucke, sieben Werte, tadellos postfrisch, unsigniert. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

6590 used 429/40 image10 C. To 100 Fr. Holy year 1951, neat cancelled, Michel 80.- (429/40)

10 C. bis 100 Fr. Heiliges Jahr 1951, tadellos gestempelt, Mi. 80.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

6591 nh 502/05A image1955, 100 - 1000 Fr. Airmail seabirds uniform with lower margins, 4 values complete, impeccable mint never hinged, unsigned set in outstanding quality the good issue (502/05A)

1955, 100 - 1000 Fr. Flugpost Seevögel einheitlich mit Unterrändern, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsignierter Luxus-Satz der guten Ausgabe (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

6592 nh 1415/20 imageOlympic Games 1980, special pair, impeccable mint never hinged, Michel 320.- (1415/20)

Olympia 1980, Sonderdruckpaar, tadellos postfrisch, Mi. 320.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Monaco Postage / Monaco Portomarken
6593 og 7 image1909, 10 C. Dark brown, unused, Michel 300.- (7)

1909, 10 C. dunkelbraun, ungebraucht, Mi. 300.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

6594 og 8/10 image1911, 1-30 C. Unused complete, Michel 250.- (8/10)

1911, 1-30 C. ungebraucht komplett, Mi. 250.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Netherlands / Niederlande
6595 on cover image1891, britisch Guiana postal stationery postcard to 3 cents transported per Dutch ship¦s mail \"Amsterdam Wiindie 13. June 1991\" over Trinidad to Amsterdam. From the commercial usage.

1891, British Guyana Ganzsachenkarte zu 3 Cents befördert per niederländische Schiffspost "Amsterdam Wiindie 13.Juni 1991" über Trinidad nach Amsterdam. Aus dem Bedarf. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €40.00
6596 on cover 81 image25 C. Wilhelmina, as a single franking on registered foreign country shipment sample of no value \"Monster Zonder Waarde\" from Amsterdam to Frankfurt / M. (arrival cancel from 2.2.1924) (81)

25 C. Wilhelmina, als Einzelfrankatur auf eingeschriebener Auslandssendung Muster ohne Wert "Monster Zonder Waarde" von Amsterdam nach Frankfurt/M. (Ankstpl. vom 2.2.1924) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

6597 nh Bl.2 image1942, souvenir sheet issue 12 1/2 C. Legion, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 100.- (Bl.2)

1942, Blockausgabe 12 1/2 C. Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

6598 nh Bl.1/2 image1942, souvenir sheet issue legion, souvenir sheet pair complete, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 250.- (Bl.1/2)

1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

Norway / Norwegen
6599 nh 203/06(80) image1939, 40 sets \"Auxiliary foundation \'Queen Maud\' for children\", impeccable mint never hinged, in each case as set in glassine-bag packs, Michel 280.- (203/06(80))

1939, 40 Sätze "Hilfsfond 'Königin Maud' für Kinder", tadellos postfrisch, jeweils als Satz in Pergamintüte verpackt, Mi. 280.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Austria - Pre-stamp Mail / Österreich Vorphilatelie
6600 on cover image\"GMUNDEN / 18 July 1846\", crystal clear two-line cancel on to Linz addressed letter, impeccable, rare so clear!

"GMUNDEN / 18 JUL. 1846", glasklarer L2 auf nach Linz adressiertem Brief, tadellos, selten so klar! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50