3341 og 19 image5 Mark imperial yacht, unused, faultless condition, Michel 200.- (19)

5 Mark Kaiseryacht, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3342 nh 21A image5 Mark imperial yacht, mint never hinged, faultless condition, Michel 300.- (21A)

5 Mark Kaiseryacht, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

3343 nh 21BRand image5 Mark in B-perforation from right margin of sheet impeccable mint never hinged, Michel 250.- (21BRand)

5 Mark in B-Zähnung vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 250.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Marshall Islands - Forerunner / Marshall-Inseln - Vorläufer
3344 used V48d image20 penny \"crown / eagle\" vertical pair, tied by blue green colour cancel \"JALUIT\", impeccable, Michel / Steuer 390.- (V48d)

20 Pfennig "Krone/Adler" senkrechtes Paar, entwertet mit blau-grünem Farbstempel "JALUIT", tadellos, Mi./Steuer 390.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
Marshall Islands / Marshall-Inseln
3345 og 4I image20 Pfg Jaluit-issue, unused with original gum, corner perforation fault (4I)

20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummierung , Eckzahnfehler (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

3346 used 3I image10 Pfg crown / eagle with steep typography overprint \"marshal islands\" so-called Jaluit-issue, tied by 1. Cancel \"Jaluit marshal islands\" on piece, impeccable, expertized Steuer BPP, Michel 110.- (3I)

10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 1. Stempel "Jaluit Marschall-Inseln" auf Briefstück, tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 110.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €60.00
3347 nh 3IIb image10 Pf Berlin issue lilac red, UV bright vermilion, impeccable mint never hinged and still unsigned, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP: \"in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 600.- (3IIb) Certificate

10 Pf Berliner Ausgabe lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €400.00
3348 on piece 7/12 image3 penny to 50 penny crown / eagle with overprint \"Marshall Islands\", faultless letter pieces, 25 penny in both colours, better expertized Dr. Lantelme BPP, Michel 240.- (7/12)

3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marshall-Inseln", tadellose Briefstücke, 25 Pfennig in beiden Farben, bessere geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 240.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3349 used 7a/11a,11b/12 image3 to 50 penny \"crown / eagle\" with overprint Marshall Islands, 3 penny in two minor shade, 25 penny in both colours, impeccable, used, Michel 240.- (7a/11a,11b/12)

3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, 3 Pfennig in zwei Nuancen, 25 Pfennig in beiden Farben, tadellos, gestempelt, Mi. 240.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
3350 used 8 image5 penny \"crown / eagle\" (4) with overprint Marshall Islands, tied by the 1. Cancel \"JALUIT marshal islands\", impeccable, cancelled block of four, expertized Dr. Lantelme BPP, Michel 320.- (8)

5 Pfennig "Krone/Adler" (4) mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit dem 1. Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadelloser, gestempelter Viererblock, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 320.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €130.00
3351 on piece 11a PFII11a image25 penny \"crown / eagle\" plate flaw II, with overprint Marshall Islands, se-tenant with normal stamp, faultless letter piece, Michel 300.- (11a PFII11a)

25 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler II, mit Aufdruck Marshall-Inseln, zusammenhängend mit Normalmarke, tadelloses Briefstück, Mi. 300.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3352 nh 12 image50 penny \"crown / eagle\" with overprint Marshall Islands, mint never hinged, expertized Steuer BPP Michel 140.- (12)

50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, postfrisch, geprüft Steuer BPP Mi. 140.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Verkauft für/SOLD for €65.00
3353 nh 13 image3 Pfg imperial yacht, horizontal 3 he - strip from of the right lower corner of the sheet with inscription \"Marshall - islands\", mint never hinged, one stamp and in the margin hinge trace (13)

3 Pfg Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch, eine Marke und im Rand Falzspur (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

3354 nh 13/25 image3 Pf to 5 Mark imperial yacht unwatermarked impeccable mint never hinged complete, as well the 5 Mark value from of the right upper corner of the sheet and with photo certificate Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 750.- (13/25) Certificate

3 Pf bis 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch komplett, dabei der 5-Mark-Wert aus der rechten oberen Bogenecke und mit Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €225

Verkauft für/SOLD for €250.00
3355 nh 19 image40 penny \"imperial yacht\" in the block of six from left margin with plate number 128, impeccable, mint never hinged (19)

40 Pfennig "Kaiseryacht" im Sechserblock vom linken Rand mit Plattennummer 128, tadellos, postfrisch (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3356 nh 24 image2 Mark imperial yacht on paper unwatermarked, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 35.- (24)

2 Mark Kaiseryacht auf Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 35.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
3357 on piece 24 image3 Mark imperial yacht, on piece in outstanding quality with two complete mounted postmarks \"NAURU\", Michel 240.- (24)

3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit zwei vollständig abgeschlagenen Stempeln "NAURU", Mi. 240.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
3358 used 24 image3 Mark imperial yacht, impeccable, used, expertized Dr. Lantelme BPP, Michel 240.- (24)

3 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 240.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3359 og 25 image5 Mark \"imperial yacht\", impeccable, unused, Michel 200.- (25)

5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, ungebraucht, Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3360 on piece 25 image5 Mark imperial yacht, faultless letter piece, expertized Bothe BPP, Michel 600.- (25)

5 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180