3221 og 1I image3 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", unused with original gum, small crease and gum a little pass, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP (2021), Michel 750.- (1I) Certificate

3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, kleiner Bug und Gummierung etwas verlaufen, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 750.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
3222 used 1I image3 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", impeccable, used \"PONAPE\", Michel 850.- (1I)

3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", Mi. 850.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3223 on piece 1I image3 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", neat cancelled on piece, photo expertize Steuer BPP \"well perforated and centered, qualitatively perfect. No signature. \" Michel 850.- (1I) Certificate

3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Steuer BPP "gut gezähnt und zentriert, qualitativ einwandfrei. Keine Signatur ..." Mi. 850.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3224 used 2I image5 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, used, Michel 750.- (2I)

5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Mi. 750.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

3225 nh 3I image10 Pf diagonal overprint perfect mint never hinged, expertized Steuer BPP, Michel 200.- (3I)

10 Pf Diagonalaufdruck einwandfrei postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €75.00
3226 og 3I image10 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", impeccable unused, Michel 75.- (3I)

10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

3227 on piece 3I image10 Pfg crown / eagle with diagonal overprint, used \"PONAPE 29.3.00\" on piece, expertized Steuer BPP, Michel 160.- (3I)

10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 29.3.00" auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 160.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3228 og 3I,4I image10 and 20 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, unused, Michel 150.- (3I,4I)

10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, ungebraucht, Mi. 150.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

3229 on piece 3I,4II,4I image10 (3) and 20 (2) penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, three faultless letter pieces, Michel 800.- (3I,4II,4I)

10 (3) und 20 (2) Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, drei tadellose Briefstücke, Mi. 800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

3230 on piece 4I image20 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, on piece in outstanding quality with at the bottom attaching gutter, cancellation \"YAP KAROLINEN\", expertized Jaeschke L. BPP, Michel 160.- plus (4I)

20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Luxusbriefstück mit unten anhängendem Steg, Entwertung "YAP KAROLINEN", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-+ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3231 og 4I image20 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", impeccable unused, Michel 75.- (4I)

20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

3232 nh 4I image20 Pfg. With diagonal overprint, mint never hinged, Michel 200.- (4I)

20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, postfrisch, Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €65

3233 used 4I image20 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", used, twice signed Bothe BPP, Michel 160.- (4I)

20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €45.00
3234 on piece 4I image20 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", used on piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 160.- (4I)

20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt auf Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3235 nh 6I image50 Pf diagonal overprint impeccable mint never hinged from lower margin, margin folded, expertized Steuer BPP, Michel 1.800.- (6I)

50 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch vom Unterrand, Rand gefaltet, geprüft Steuer BPP, Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3236 og 6I image50 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", impeccable unused with original gum, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP (2021) : \"in faultless, unused condition. \", Michel 800.- (6I) Certificate

50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3237 used 6I image50 Pfg diagonal overprint used expertized Dr. Lantelme BPP and photo expertize Hartung \". Used \"the stamp is in fresh colours, very well perforated and in faultless, used condition. \" Michel 1.800.- (6I) Certificate

50 Pfg Diagonalaufdruck gestempelt gepr. Dr. Lantelme BPP und Fotoattest Hartung "...gestempelt "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

3238 on piece 6I image50 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"KAROLINEN\", neat cancelled \"PONAPE KAROLINEN 20 / 2 00\", expertized Pfenniger, as well photo expertize Dr. Hartung: \"in faultless, used condition. \" Michel 1.800.- (6I) Certificate

50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "KAROLINEN", tadellos gestempelt "PONAPE KAROLINEN 20/2 00", gepr. Pfenninger, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3239 used 1/6II image3 to 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Karolinen, used, impeccable, Michel 220.- (1/6II)

3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 220.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €45.00
3240 nh 1/4II image3 to 20 Pf steep overprint, perfect mint never hinged, 10 penny left a little irregular perforated. Michel 225.- (1/4II)

3 bis 20 Pf Steilaufdruck, einwandfrei postfrisch, 10 Pfennig links etwas unregelmäßig gezähnt. Mi. 225.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00