1282   imageHitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler schreitet Formation ab. Im Hintergrund Göring. Blanko gestempelt Wien.

Hitler, 1938. Black-and-white photo postcard Hitler treads flight from. In the background Goering. Unmailed used Vienna. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
1283   imageHitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in zivil "Reichskanzler Adolf Hitler". Gebraucht, gestempelt "Wien Tag des großdeutschen Reiches 9.4.1938" sowie "Ein Volk ein Reich ein Führer 10.4.1938. Leichte Beförderungsspuren.

Hitler, 1938. Black-and-white photo postcard Hitler standing in mufti \"Chancellor of the Reich Adolf Hitler\". Used, used \"Vienna day of the Greater German Reich 9.4.1938\" as well \"a people a Reich a captain 10.4.1938. Slight transport traces. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1284   imageHitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Portrait, darunter "Tag der Freiheit 13.März 1938" und "Am 10.April 1938 für Adolf Hitler". Rückseitig Zweizeiler "Am 10.April dem Führer dein Ja". Blanko gestempelt Salzburg. Leichte Gebrauchsspuren.

Hitler, 1938. Black-and-white photo postcard portrait, beneath \"day the freedom 13. March 1938\" and \"at the 10. April 1938 for Adolf Hitler\". Reverse two line cancel \"at the 10. April the leader Your yes\". Unmailed used Salzburg. Slight traces of use. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1285   imageHitler, 1938. Schwarz-weiß Karte "Der Führer im Portal des Rathauses" Hitler durch Tor in Begleitung gehend. Gebraucht aus Nürnberg.

Hitler, 1938. Black-and-white card \"the leader in the gantry of the town hall\" Hitler through Tor in escort going. Used from Nuremberg. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1286   imageHitler, 1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Werbepostkarte Nr.1 der Hilfsfonds für den deutschen Sport. Aus "Sport und Staat" Seite 5. Gebraucht. Leichte Altersspuren, auf Adresseite leichte Schürfung.

Hitler, 1938. Black-and-white card Hitler in the portrait, one drawing empathized with. Promotional postcard no. 1 the aid fund for the German athletics. From \"athletics and Country\" page 5. Used. Slight traces of age, on address-side slight rubbed spot. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1287   imageHitler, 1938. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit kleinem Mädchen "Alle Liebe, alles Gute". Gebraucht mit Bahnpoststempel.

Hitler, 1938. Black-and-white photo postcard Hitler with small girl \"all dear, all good\". Used with railway cancel (TPO). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1288   imageHitler, 1939. Farbige Karte zum 50.Geburtstag "1889 - 1939 Unser Führer". Blanko gestempelt, leichte Gebrauchsspuren.

Hitler, 1939. Coloured card to the 50. Birthday \"1889 - 1939 our captain\". Unmailed used, slight traces of use. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

1289   imageHitler, 1939. Farbige Karte zum 50.Geburtstag "1889 - 1939" und Aufzählung der bisher erreichten "Errungenschaften". Blanko gestempelt.

Hitler, 1939. Coloured card to the 50. Birthday \"1889 - 1939\" and bill the so far attained \"achievements\". Unmailed used. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1290   imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler aufrecht im Paradewagen stehend. ,Der Führer in Wien". Blanko gestempelt mit entsprechendem Stempel von Wien.

Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard Hitler upright in the parade car standing. , the leader in Vienna\". Unmailed used with appropriate postmark from Vienna. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1291   imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchen und Jungen in Tracht. "Der Führer am Hintersee bei Berchtesgaden". Ungebraucht, rückseitig Text.

Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard Hitler with girl and young in costume. \"the leader at the Hintersee by Berchtesgaden\". Unused, reverse text. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1292   imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler schreitet mit Admirälen eine Matrosenformation ab. ,Der Führer in Wilhelmshaven". Gebraucht mit passendem Sonderstempel vom 1.April 1939.

Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard Hitler treads with admirals a sailor formation from. , the leader in Wilhelmshaven\". Used with matching special cancel from 1. April 1939. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €28.00
1293   imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte mit goldenem Rand. Links Portrait Hitler zum 50.Geburtstag 1889-1939. Gebraucht.

Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard with golden margin. Left portrait Hitler to the 50. Birthday 1889-1939. Used. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1294   imageHitler, 1939. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Blanko gestempelt, mit 4 Marken und verschiedenen Stempeln. Gebrauchsspuren.

Hitler, 1939. Black-and-white card Hitler in the portrait, one drawing empathized with. Unmailed used, with 4 stamps and various postmarks. Traces of use. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1295   imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte "Hitler ehrt Fallschirmjäger durch Verleihung des Ritterkreuzes". Gruppenbild Hitler inmitten der Fallschirmjäger. Gelaufen mit Mischfrankatur Lothringen, DR und Frankreich.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard \"Hitler reveres paratroopers through bestowal of the Knight's Cross\". Group picture Hitler in the middle of the paratroopers. Used with mixed franking Lorraine, DR and France. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €38.00
1296   imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen im Arm "Der Führer mit der Jugend". Ungebraucht, rückseitig Text.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler keep girl in the beggarly \"the leader with the youth\". Unused, reverse text. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1297   imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform. Ungebraucht.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform. Unused. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1298   imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit 2 kleinen Mädchen "Die beiden Töchter Dr.Goebbels". Ungebraucht, rückseitig Text, 2 kleinere Falzflecken.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler with 2 small girl \"the two of them daughters Dr. Goebbels\". Unused, reverse text, 2 smaller hinge stains. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
1299   imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchen und Blumenstrauß inmitten jubelnder Menschen "Unser Führer". Blanko gestempelt.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler with girl and bouquet in the middle of rejoicing Persons \"our captain\". Unmailed used. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1300   imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Blanko gestempelt mit Guernsey Marke und Feldpoststempel. Rückseitig Altersspuren.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard, Hitler in the portrait. Unmailed used with guernsey stamp and fieldpost cancel. Reverse age traces. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1301   imageHitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Gebraucht, nach Italien gelaufen mit Wehrmachtszensur.

Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard, Hitler in the portrait. Used, to Italy used with armed forces censorship. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00