1101   PP122C10 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv BEPOSTA 1935. Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel.

3 penny postal stationery postcard with topic BEPOSTA 1935. Used with appropriate special cancel. (PP122C10) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1102   PP122/C14 image3, 4 und 8 Pfennig Ganzsachenumschläge anlässlich der HANSAPOSTA 1935. Ungebraucht

3, 4 and 8 penny postal stationery covers on the occasion of the HANSAPOSTA 1935. Unused (PP122/C14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1103   PP122C28 02 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Thüposta Briefmarkenausstellung. Blanko gestempelt mit Sonderstempel

3 penny postal stationery postcard with topic Thueposta stamp exhibition. Unmailed used with special cancel (PP122C28 02) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1104   PP122C48 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zum Reichstreffen der NSKOV. Ungebraucht, minimale Altersspuren.

3 penny postal stationery postcard with topic to the Reich meeting the NSKOV. Unused, minimal age traces. (PP122C48) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1105   PP122C52 01 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Briefmarkenschau Bad Nauheim 1937. Blanko gestempelt mit Sonderstempel

3 penny postal stationery postcard with topic to the stamps show Bad Nauheim 1937. Unmailed used with special cancel (PP122C52 01) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1106   PP122C56 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Briefmarkenwerbeschau Prenzlau. Blanko gestempelt mit Sonderstempel

3 penny postal stationery postcard with topic to the stamps advertising show Prenzlau. Unmailed used with special cancel (PP122C56) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1107   PP122C64 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv in Memoriam Hindenburg LZ 129. Blanko gestempelt mit Sonderstempel.

3 penny postal stationery postcard with topic in memory of Hindenburg LZ 129. Unmailed used with special cancel. (PP122C64) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1108   PP122/C70 imageTag der Briefmarke, Reichsbund der Philatelisten. Beide Kartenvarianten in blau und in rot. Jeweils ungebraucht und blanko gestempelt mit Ausstellungsstempeln.

Day of the Postage Stamp, Reichs alliance the philatelists. Both card variants in blue and in red. In each case unused and unmailed used with exhibition cancels. (PP122/C70) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1109   PP122C86 02 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Unterwasserfahrt. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 13.6.38

3 penny postal stationery postcard with topic underwater operations. Unmailed used with appropriate special cancel 13.6.38 (PP122C86 02) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1110   PP122C90 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Briefmarken-Ausstellung Hannover. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 17.9.38

3 penny postal stationery postcard with topic postage stamps exhibition Hanover. Unmailed used with appropriate special cancel 17.9.38 (PP122C90) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1111   PP122C90 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Briefmarken-Ausstellung Hannover. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 17.9.38

Startgebot/Start Bid €10

1112   PP122C104 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv des Philatelistentag 1940. Ungebraucht.

3 penny postal stationery postcard with topic of the philatelists day 1940. Unused. (PP122C104) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1113   PP122C113 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Seegeltung Weltgeltung. 2 Karten mit 2 verschiedenen Sonderstempeln "Seegeltung Weltgeltung"

3 penny postal stationery postcard with topic prestige at sea international standing. 2 cards with 2 different special cancellations \"prestige at sea international standing\" (PP122C113) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1114   PP122C114/115 image3 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 5 Karten, 2 gebraucht und 3 blanko mit Sonderstempeln.

3 penny postal stationery postcard to the stamp exhibition / philatelists day Kassel 1937.5 cards, 2 used and 3 unmailed with special cancellations. (PP122C114/115) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1115   PP122D2 03 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Landkartenausschnitt Spessart. Blanko gestempelt mit Sonderstempel

3 penny postal stationery postcard with topic to the Main-Franconian advertising show, country map excerpt Spessart. Unmailed used with special cancel (PP122D2 03) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1116   P122D2 04 image3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Postillion vor Stadtansicht. Blanko gestempelt mit Sonderstempel

3 penny postal stationery postcard with topic to the Main-Franconian advertising show, postilion before city view. Unmailed used with special cancel (P122D2 04) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1117   PP122E1 04 image3 Pfennig Ganzsachenkarte Marcophil Bild 4. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Selten.

3 penny postal stationery postcard Marcophil picture 4. Used, slight transport traces. Rare. (PP122E1 04) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €19.00
1118   PP126/C15 image5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv anlässlich der 550.Jahrfeier der Universität Heidelberg. Gebraucht.

5 penny postal stationery postcard with topic on the occasion of the 550. Year celebration the university Heidelberg. Used. (PP126/C15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1119   PP127/C31 imageDer ewige Jude. Ganzsachenkarte zu 6 Pfennig Hindenburg. Blanko gestempelt mit Ausstellungsstempel. Minimale Beanstandung an einer Ecke.

The Wandering Jew. Postal stationery postcard to 6 penny Hindenburg. Unmailed used with exhibition seal. Minimal objection at one corner. (PP127/C31) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
1120   PP127C33 image6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Tag der Deutschen Kunst 1938. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.

6 penny postal stationery postcard with topic to the day of the German art 1938. Unmailed used with appropriate special cancel. (PP127C33) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10