Döbeln / Döbeln
3906 on cover 1a(2) image6 Pfennig Hitler, blauviolett, senkrechtes Paar mit lokalem Aufdruck auf seltenem Bedarfsbrief vom 20.7.45 nach Annaberg, Umschlag mittig gefaltet, eine Marke kleiner Eckbug, gepr. Zierer BPP

6 penny Hitler, blue-violet, vertical pair with local overprint on rare commercial letter from 20.7.45 to Annaberg, cover centered folded, one stamp small corner crease, expertized Zierer BPP (1a(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €120.00
Falkensee / Falkensee
3907 nh 1/6a/b image5 bis 30 Pfg. Wappen, 6 senk. Farbpaare, gepr. Busch BPP und 6 Paare mit Zwischensteg, je postfrisch, Mi. 840.-

5 to 30 Pfg. Coat of arms, 6 vertical colour pairs, expertized Busch BPP and 6 pairs with gutter, always mint never hinged, Michel 840.- (1/6a/b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Fredersdorf / Fredersdorf
3908 nh 24/25 image10 und 12 Pf Hitler Stichtiefdruck mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm

10 and 12 Pf Hitler engraved printing with bluish violet signet imprint \"F. M\" impeccable mint never hinged, signed on the base storm (24/25) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3909 nh 67F image5 Mark Infla mit Aufdruck "FD" und Abart "fehlender Aufdruck "12" (Pf.), tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Mi. für gestempelt 250.-

5 Mark Infla with overprint \"FD\" and variety \"missing overprint \"12\" (Pf. ), impeccable mint never hinged, expertized Zierer, Michel for used 250.- (67F) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

3910 nh 68F image12 Pfg auf 5 M. Infla-Marke mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfrisch, gepr. Zierer

12 Pfg on 5 M. Infla stamp with missing overprinted value \"12\", impeccable mint never hinged, expertized Zierer (68F) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €65.00
3911 nh 69,70 image6 Pfg und 12 Pfg Bärenserie mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 Pfg and 12 Pfg bear series with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (69,70) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3912 on cover 231/34,250 image5 Pfg bis 12 Pfg und 30 Pfg "Etikettenmarken", blankogestempelt auf Karte, gepr. Zierer, Mi. 380.-

5 Pfg to 12 Pfg and 30 Pfg \"label stamp\", blank stamped on card, expertized Zierer, Michel 380.- (231/34,250) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3913 nh 819 image6 Pfennig "Peter Heinlein - Erfinder der Taschenuhr" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny \"Peter Heinlein - Inventor the pocket-watch\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (819) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3914 nh 829 image6 Pfennig "Jahrestag" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny \"anniversary\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (829) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
3915 nh 830 image6 Pfennig "Sonderstempelmarke" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny \"stamp for special callecation\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (830) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
3916 nh 843 image6 Pfennig "Tag der Verpflichtung der Jugend" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny \"day the obligation the youth\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (843) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3917 nh 850/53 image3 Pfennig bis 12 Pfennig "Arbeitsdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

3 penny to 12 penny \"fatigue duty\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", four values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (850/53) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €175

3918 nh 857/58 image6 Pfennig und 12 Pfennig "Großer Preis von Wien" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny and 12 penny \"great prize of Vienna\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (857/58) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

3919 nh 860/61 image6 Pfennig und 12 Pfennig "Goldschmiedekunst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny and 12 penny \"goldsmithing\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (860/61) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

3920 nh 862 image12 Pfennig "700 Jahre Lübeck" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

12 penny \"700 years Luebeck\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (862) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3921 nh 866/68 image6 Pfennig bis 42 Pfennig "25 Jahre Deutscher Luftpostdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny to 42 penny \"25 years German airmail service\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", three values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (866/68) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

3922 nh 886 image12 Pfennig "1200 Jahre Fulda" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

12 penny \"1200 years Fulda\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (886) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €35.00
3923 nh 888/93 image6 Pfennig bis 24 Pfennig "Kameradschaftsblock" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", sechs Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny to 24 penny \"comradeship block\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", six values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (888/93) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3924 nh 897/98 image6 Pfennig und 12 Pfennig "Landesschiessen Innsbruck" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 penny and 12 penny \"regional competition Innsbruck\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (897/98) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3925 nh 899 image42 Pfennig "Das braune Band" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

42 penny \"the brown volume\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (899) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40