3424 used 144/50 image40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-

40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1931\", complete set with 7 values, used, faultless condition, photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 650.- (144/50) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3425 used 144/50 image40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", tadellos gestempelt, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-

40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1931\", neat cancelled, photo expertize Ney VP (2017) : \"the quality is perfect. \", Michel 650.- (144/50) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3426 used 151/57 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1931, complete set with 7 values, used, new photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (151/57) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3427 on piece 158/59 image60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, zentr. gestempelt BOOS auf Briefstücken, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 125,-

60 C. And 5 Fr. Airmail 1932, centric cancellation BOOS on pieces, 5 Fr. Expertized Ney BPP, Michel 125,- (158/59) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3428 nh 161/63,66SU image40 C., 60 C., 1 Fr. und 3 Fr. "Volkshilfe 1932" als ungezähnte Vorlagedrucke, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP je Marke "echt und einwandfrei" sowie Attest für Mi.-Nr. 166 Ney BPP, Mi. 1.200.-

40 C, 60 C, 1 Fr. And 3 Fr. \"peoples help 1932\" as unperforated reference prints, impeccable mint never hinged, photo expertize Geigle BPP each stamp \"genuine and immaculate\" as well certificate for Michel number 166 Ney BPP, Michel 1.200.- (161/63,66SU) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

3429 used 161/67 image40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt- Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-

40 C. - 5 Fr. Peoples help 1932, complete set with seven values, used \"Saarbruecken * 2 bb\", faultless condition, expertise Schmidt Ney VP (2021) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (161/67) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €220

3430 nh 161/67 image40 C. und 5 Fr. Volkshilfe 1932, 7 Werte mit Oberrand postfrisch, 5 Fr. rechtes Randstück, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-

40 C. And 5 Fr. Peoples help 1932, 7 values with upper margin mint never hinged, 5 Fr. Right margin copy, mint never hinged, photo expertize Ney BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 750,- (161/67) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3431 nh 161/67P image40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932", Probedruckkleinbogen in braun, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.500.- - Kleinbogen dieser Art sind heutzutage selten, da viele zerschnitten wurden um die Einzelmarken anbieten zu können!

40 C. To 5 Fr. \"peoples help 1932\", test print miniature sheet in brown, unperforated, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Christine Ney BPP: \"in perfect, mint never hinged condition. \", Michel 3.500.- - miniature sheet of this kind are nowadays rare, there many cut up were about the single stamps to be able to offer! (161/67P) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1200

3432 nh 165U image2 Fr. Volkshilfe, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Christian Geigle BPP: "echt und einwandfrei."

2 Fr. Peoples help, variety \"unperforated\", impeccable mint never hinged, photo expertize Christian Geigle BPP: \"genuine and immaculate. \" (165U) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
3433 on piece 168/70 image60 C. bis 5 Fr. Neunkirchen, 3 Werte je zentr. gest. auf Briefstücken, gepr. Hoffmann bzw. Ney BPP, Mi. 200,-

60 C. To 5 Fr. Neunkirchen, 3 values always centric cancellation on pieces, expertized Hoffmann respectively Ney BPP, Michel 200,- (168/70) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €65.00
3434 nh 171,173/77ZW image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 6 Werte (ohne 60 C). je waager. Zwischenstegpaar postfrisch, Mi. 730,-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934, 6 values (without 60 C). Always horizontal gutter pair mint never hinged, Michel 730,- (171,173/77ZW) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3435 nh 171/77 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280,-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934, 7 values complete mint never hinged, Michel 280,- (171/77) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €80.00
3436 used 178F image40 Cent auf 50 Cent Freimarke, Abart "Aufdruck in rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in schwarz", gestempelt "NEUNKIRCHEN 24.1.35", Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Marke weist rechtsseitig im obersten Zahnloch einen kleinen Einriss auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. .3.500.-

40 cent on 50 cent postal stamp, variety \"overprint in red, additional same correction imprint in black\", used \"NEUNKIRCHEN 24.1.35\", photo expertize Christian Geigle BPP: \"the stamp point at right side in the Colonel perforation hole a small tear on, otherwise is the quality perfect. \", Michel 3.500.- (178F) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

3437 used 178F image40 Cent auf 50 Cent Freimarke, Abart "Aufdruck in rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in schwarz", gestempelt "NEUNKIRCHEN 24.1.35", Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier Bedarfserhaltung.", Mi. .3.500.-

40 cent on 50 cent postal stamp, variety \"overprint in red, additional same correction imprint in black\", used \"NEUNKIRCHEN 24.1.35\", photo expertize Christine Ney BPP: \"in perfect legitimate condition. \", Michel 3.500.- (178F) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

3438 nh 179/94 image10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1934, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180,-

10 C. To 10 Fr. Referendum 1934, 16 values complete mint never hinged, Michel 180,- (179/94) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3439 used 199/05 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934 referendum 1935, complete set with 7 values, used, faultless condition, expertise Schmidt Ney VP (2021) : \"genuine and immaculate. \", Michel 240.- (199/05) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €75.00
3440 on piece 199/205 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. je auf Briefstück mit Maschinen-Sonderstpl., Mi. 240,-

40 C. To 5 Fr. Peoples help referendum, 7 values complete always on piece with machinery special cancel, Michel 240,- (199/205) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3441 nh 199/205 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 170,-

40 C. To 5 Fr. Peoples help referendum, 7 values complete mint never hinged, expertized Hoffmann BPP, Michel 170,- (199/205) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €55.00
3442 nh 217ZU image30 Pfennig "Berufe und Ansichten aus dem Saarland", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP und Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-

30 penny \"jobs and views from the Saarland\", variety \"unperforated\", upper margin copy, impeccable mint never hinged, photo expertize Ney BPP and photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. \", Michel 600.- (217ZU) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3443 nh 221ZU image60 Pfennig "Berufe und Ansichten aus dem Saarland", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP und Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-

60 penny \"jobs and views from the Saarland\", variety \"unperforated\", upper margin copy, impeccable mint never hinged, photo expertize Ney BPP and photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. \", Michel 600.- (221ZU) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150