1782 nh 313L(8) image500000 Tausend Korbdeckel, kompletter postfrischer Bogen (gefaltet und Rand-Mängel), durch Bogenverschnitt unten mit 8 gezähnten und 2 geschnittenen Leerfeldern, diese alle einwandfrei, dekorative Einheit!

500000 thousand basket cover, complete mint never hinged sheet (folded and margin defects), through sheet miscut at the bottom with 8 perforated and 2 cut blank fields, these all perfect, decorative unit! (313L(8)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1783 on cover 314A image1 Mio Mark Korbdeckel vom Unterrand als Mehrfachfrankatur auf Drucksache 10.10.23 mit Druckerzeichen "Klein"

1 million Mark basket cover from lower margin as multiple franking on printed matter 10.10.23 with printer signature \"Klein\" (314A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €95.00
1784 nh 315b image2 Mio. Korbdeckelmuster schwarzbraunviolett, postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 100,-

2 million. Basket cover pattern black brown violet, mint never hinged, expertized Bechtold BPP, Michel 100,- (315b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €25.00
1785 on piece 316APStIV image20 Mio, Korbdeckelsprung, Sondertype IV, 1mal rückseitig auf Brief mit Massenfrankatur (3 Marken abgefallen) von Butzbach 7.11.23 nach Mainz, als. Brfst. gepr. Winkler BPP/Infla, Markenwert Mi. 250.-

20 million, basket lid jump, special type IV, 1 time reverse on cover with mass franking (3 stamps lost) from Butzbach 7.11.23 to Mainz, as. Letter piece expertized Winkler BPP / Infla, value of the stamps Michel 250.- (316APStIV) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

1786 nh 318APDD image10 Millionen M. gezähnt, Abart "doppelter Wertdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-

10 millions M. Perforated, variety \"double value printing\", impeccable mint never hinged, photo expertize Tworek BPP (2017) : \"genuine, perfect\", Michel 150.- (318APDD) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

1787 og 318APDD image10 Mill. Korbdeckel gezähnt mit doppeltem Werteindruck, ungebrauchtes Prachtstück, doppelt geprüft Peschl

10 Mill. Basket cover perforated with double impresssion of the value, unused superb item, twice signed Peschl (318APDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

1788 used 318B(2) image10 Millionen schwärzlichzinnober, durchstochen, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-

10 millions blackish vermillion, rouletted, horizontal pair, neat cancelled, photo expertize Tworek BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 120.- (318B(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1789 used 319AWb image20 Millionen Mark Korbdeckel schwarzgrauultramarin tadellos gestempelt WIESBADEN 7.11.23, unsigniert, Fotoattest Bauer BPP: "echt und in einwandfreier Qualität." Mi. 2.200.-

20 millions Mark basket cover black gray ultramarine neat cancelled WIESBADEN 7.11.23, unsigned, photo expertize Bauer BPP: \"genuine and in perfect quality. \" Michel 2.200.- (319AWb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

1790 nh 319AWbOR image20 Millionen Rosettenmuster, schwarzblau, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "0'6'0/1'5'1" im senkrechten Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 180.-

20 millions rosette pattern, black blue, rotary printing upper margin piece with configuration \"0\'6\'0 / 1\'5\'1\" in the vertical pair, impeccable mint never hinged, photo expertize Weinbuch BPP (2020) : \"genuine and immaculate. \", Michel 180.- (319AWbOR) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

1791 nh 319Ab(4) image20 Mill. Korbdeckel schwarzblau im Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Infla, Mi. 160.-

20 Mill. Basket cover black blue in the block of four impeccable mint never hinged, each value expertized Infla, Michel 160.- (319Ab(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

1792 on cover 322A image100 Mio Mark Korbdeckel als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief über 20 gr. ab Halle 5.11.23

100 million Mark basket cover as multiple franking on long distance cover over 20 large from Halle 5.11.23 (322A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00
1793 on cover 322APu.a. image100 Mio Mark Korbdeckel als Mischfrankatur auf Brief ab Mannheim 7.11.23, Mi. über 1.800.-

100 million Mark basket cover as mixed franking on cover from Mannheim 7.11.23, Michel more then 1.800.- (322APu.a.) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

1794 nh 328U image10 Mrd. Korbdeckelmuster, ungezähnt, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 150,-

10 Mrd (Billion). Basket cover pattern, unperforated, mint never hinged, expertized Winkler BPP, Michel 150,- (328U) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
1795 on cover 328A image10 Mrd. Mark Korbdeckel als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief ab Frankfurt 1.12.45

10 Mrd (Billion). Mark basket cover as multiple franking on long distance cover from Frankfurt 1.12.45 (328A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
1796 on cover 328A image10 Mrd. Mark Korbdeckel als Mehrfachfrankatur auf Wertbrief ab Walkeried 26.12.23

10 Mrd (Billion). Mark basket cover as multiple franking on insured letter from Walkeried 26.12.23 (328A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

1797 on cover 328A image10 Mrd. Mark Korbdeckel vom unteren rechten Bogenrand mit Platten-Nr. 32 und Reklame auf dem Seitenrand auf Brief ab Berlin 30.11.23

10 Mrd (Billion). Mark basket cover from lower right margin of sheet with plate number 32 and advertisement on the margin on cover from Berlin 30.11.23 (328A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €55.00
1798 og 331aOPD image"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400.- für postfrisch

\"Hitler provisional arrangement\" with upper margin and bar overprint of the Regional Directorate of Posts Munich neat unused, Michel 400.- for mint never hinged (331aOPD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1799 used 332a image5 Mrd. auf 2 Mio. Korbdeckelmuster dunkelgraupurpur, gest. WIESBADEN, gepr. Winkler BPP/Infla, Mi. 170,-

5 Mrd (Billion). On 2 million. Basket cover pattern dark gray purple, used WIESBADEN, expertized Winkler BPP / Infla, Michel 170,- (332a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
1800 used 332a(2) image5 Millrd. a. 2 Mill. Mark dunkelgraupurpur, waager. Paar, tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 340.-

5 Billions on 2 Mill. Mark dark gray purple, horizontal pair, neat cancelled, expertized Infla / Winkler BPP, Michel 340.- (332a(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

1801 nh 332b image5 Mrd. auf 2 Mio. Korbdeckelmuster schwarzbraunviolett, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-

5 Mrd (Billion). On 2 million. Basket cover pattern black brown violet, mint never hinged, abridged certificate Winkler BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 200,- (332b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00