Europa / Europe continued...

7834 nh 161/62 image300 und 1000 L., 75 Jahre Weltpostverein, je postfrisch, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-

300 and 1000 L., 75 years Universal Postal Union, always mint never hinged, photo expertize verifying authority Basle: \"genuine and immaculate\", Michel 180,- (161/62) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Übersee / Overseas

Asien / Asia
7835 on cover 1/6 imageKasachstan 1992, kpl. Satz der Erstausgabe als Paare (wie im Michel gelistet) auf Ganzsache der UDSSR nach Polen mit rücks. Ankunftstempel, tadellos, Mi. 550,-

Kazakhstan 1992, complete set of the first issue as pairs (like by Michel listed) on postal stationery the USSR to Poland with reverse arrival postmark, impeccable, Michel 550,- (1/6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

7836 nh 1/6(4) imageKasachstan 1992, kpl. Satz der Erstausgabe als Viererblocks in der Erstauflage, tadellos, Mi. 1.100,-

Kazakhstan 1992, complete set of the first issue as block of four in the first issue, impeccable, Michel 1,100.- (1/6(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Argentinien / Argentina
7837 nh 430/31 image1936, die beiden Endwerte aus der Dauerserie "Landesprodukte" (Motiv. Weinbau und Baumwolle) je tadellos postfrisch. Dazu Feuerland MiNr. I ebenfalls tadellos postfrisch, Mi. ca. 250.-

1936, the two of them final value from the permanent issue \"country products\" (topic. Viniculture and cotton) always impeccable mint never hinged. In addition to it Tierra del Fuego Michel no. I likewise impeccable mint never hinged, Michel approximate 250.- (430/31) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Ägypten / Egypt
7838 nh Bl.8A/B image1956, Blockausgabe "1956, Arabischer Pfadfinder - Kongress", Blockpaar gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, je volles Originalformat, Mi. 5.000.- - seltene Ausgabe!

1956, souvenir sheets issue \"1956, Arabic scout - congress\", souvenir sheet pair perforated and unperforated, impeccable mint never hinged, always full original format, Michel 5.000.- - scarce issue! (Bl.8A/B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

Bangladesh / Bangladesh
7839 nh I(4) image1980, nicht verausgabte Marke "Unterstützung des palästinensischen Befreiungskampfs" als Viererbl. aus der r.o. Bogenecke, Mi. 120,-

1980, not issued stamp \"support of the Palestinian struggle for independence\" as block of four from the right above corner of the sheet, Michel 120,- (I(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Bolivien / Bolivia
7840 og 185/87 image1,50 B auf 5 C. bis 6 B auf 35 C. Zeppelinausgabe kpl. ungebraucht, Pracht

1, 50 B on 5 C. To 6 B on 35 C. Zeppelin edition complete unused, superb (185/87) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Brasilien / Brazil - Private Airmail Stamps
7841 on cover image1866, kompletter Faltbrief aus Rio de Janeiro via London mit diversen Tax-Vermerken und Stempel "GB 1 Fr. 60 C" nach Bordeaux, Faltspuren

1866, complete folded letter from Rio de Janeiro via London with various rate markings and cancel \"GB 1 Fr. 60 C\" to Bordeaux, fold traces (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Volksrepublik China / China
7842 (og) Bl.6 image1958, Kuan Han-Ching-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 650,-

1958, Kuan Han Ching souvenir sheet, unused without gum, as issued, Michel 650,- (Bl.6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €220.00
7843 nh 534/45 image1960, 4 - 8 F. Zuchtformen des Goldfischs, 12 Werte komplett, postfrisch, S38

1960, 4 - 8 F. Cultivated varieties of the gold fish, 12 values complete, mint never hinged, S38 (534/45) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €460.00
7844 nh 608/15 image1961, 4 F und 50 F., Altchinesische Keramik, 8 Werte komplett, postfrisch, (S46)

1961, 4 F and 50 F, ancient Chinese ceramic, 8 values complete, mint never hinged, (S46) (608/15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €190.00
7845 nh 608/15 image1961, 4 F und 50 F., Altchinesische Keramik, 8 Werte komplett, postfrisch, (S46)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €220.00
7846 nh 640/42 image1962, 8 F. bis 20 F., Mandschurenkraniche, 3 Werte postfrisch, (S48)

1962, 8 F. To 20 F, Manchurian cranes, 3 values mint never hinged, (S48) (640/42) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €110.00
7847 (og) 689/98 image1963, 4 F. bis 50 F. Schmetterlinge, 10 Werte - kompletter Satz, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (S56 (I))

1963, 4 F. To 50 F. Butterflies, 10 values - complete set, unused without gum - as issued, (S56 (I) ) (689/98) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €140.00
7848 (og) 726/35 image1963, 8 F. - 10 F. Schmetterlinge, 10 Werte komplett, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (S56)

1963, 8 F. - 10 F. Butterflies, 10 values complete, unused without gum - as issued, (S56) (726/35) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €280.00
7849 nh 736/38 image1963, 8 - 10 F. Großer Panda, komplett postfrisch (S59)

1963, 8 - 10 F. Large panda, complete mint never hinged (S59) (736/38) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

7850 nh 741/43 image1963, 8 - 22 F. Goldstumpfnasen gezähnt, 3 Werte komplett, postfrisch (S60)

1963, 8 - 22 F. Golden Monkey tabs perforated, 3 values complete, mint never hinged (S60) (741/43) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

7851 nh 795/809 image1964, 4 F. - 52 F. Pfingstrosen, 15 Werte komplett, postfrisch, ein Wert Zahnfehler, (S61)

1964, 4 F. - 52 F. Peonies, 15 values complete, mint never hinged, a value perforation fault, (S61) (795/809) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €440.00
7852 nh 795/809 image1964, 4 F. - 52 F. Pfingstrosen, 15 Werte komplett, postfrisch, (S61)

1964, 4 F. - 52 F. Peonies, 15 values complete, mint never hinged, (S61) (795/809) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €440.00
7853 (og) Bl.9 image1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, Mi. 3.000.-

1964, souvenir sheets issue Peonies, unused without gum as issued, original format, Michel 3.000.- (Bl.9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,050.00