Bizone / Bizone continued...
6733 nh 36IS image2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-

2 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical (in lieu of horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 75.- (36IS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

6734 nh 36IUdr image2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "dreiseitig ungezähnt", als senkrechtes Oberrandpaar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-

2 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"three sided unperforated\", as vertical upper margin pair with normal stamp, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 350.- (36IUdr) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

6735 nh 36IV image2 Pfg. mit Bandaufdruck, ungezähnt, postfrisch, u.a. geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-

2 Pfg. With ribbon type overprint, unperforated, mint never hinged, among others expertized Schlegel BPP, Michel 200.- (36IV) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

6736 nh 36/51I,IIK image2-84 Pfg. Arbeiter mit kopfstehendem Band und Netzaufdruck incl. 49 I+II k postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest, Mi. 650,-

2-84 Pfg. Worker with inverted volume and net pattern overprint including 49 I+II k mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP with photo certificate, Michel 650,- (36/51I,IIK) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

6737 nh 36IcK image2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck vom Oberrand, kopfstehender Aufdruck, Befund Bernhöft, tadellos postfrisch, Mi. 400.-

2 Pfg worker ribbon type overprint from upper margin, inverted overprint, attest Bernhoeft, impeccable mint never hinged, Michel 400.- (36IcK) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

6738 nh 36IcK image2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck vom linken Oberrand, kopfstehender Aufdruck, Befund Bernhöft, tadellos postfrisch, Mi. 400.-

2 Pfg worker ribbon type overprint from left upper margin, inverted overprint, attest Bernhoeft, impeccable mint never hinged, Michel 400.- (36IcK) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

6739 nh 37ID image6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-

6 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint diagonal in lieu of horizontal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.- (37ID) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

6740 nh 37IDDF image6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-

6 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"double overprint, one of it diagonal standing\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 180.- (37IDDF) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

6741 nh 37IIDDI image6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-

6 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"overprint on face and reverse\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (37IIDDI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

6742 nh 37IIKD image6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Doppel-Aufdruck - einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-

6 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"double overprint - one of it inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (37IIKD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

6743 nh 37IR image6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-

6 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint on the gum side\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 250.- (37IR) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

6744 nh 37IRDS image6 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck auf Gummiseite, einer davon senkrecht", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. -.-

6 penny \"worker\" with ribbon type overprint\", variety \"double overprint on gum side, one of it vertical\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"defects are not present. \", Michel - . (37IRDS) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

6745 nh 37IS image6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "senkrechter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-

6 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"vertical overprint\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (37IS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

6746 nh/(og) 37P,40P image6 Pfg und 12 Pfg Arbeiter, Probedrucke mit schwarzem Moirelinien-Aufdruck, postfrisch bzw. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.800.-

6 Pfg and 12 Pfg worker, trial proofs with black moire lines overprint, mint never hinged respectively unused without gum, as issued, photo expertize Schlegel D. BPP, Michel 1.800.- (37P,40P) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

6747 nh 38I/IIDD image8 Pfg Band- und Netzaufdruck zusammen, postfrisch gepr. Schlegel BPP

8 Pfg volume and net pattern overprint together, mint never hinged expertized Schlegel BPP (38I/IIDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

6748 nh 38IDDF image8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-

8 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, once normal, once diagonal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 180.- (38IDDF) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

6749 used 38Iaa image8 Pfg dunkelorangerot, Bandaufdruck, tadellos gestempelt "CELLE", gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 140.-

8 Pfg dark orange red, ribbon type overprint, neat cancelled \"CELLE\", expertized study group Control Council, Michel 140.- (38Iaa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

6750 nh 38IcK image8 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck kopfstehend, orangerot, postfrisch, gepr. ARGE, schon die Marke mit normalstehendem Aufdruck wertet 100.-

8 Pf. Worker, ribbon type overprint inverted, orange red, mint never hinged, expertized study group, already the stamp with normal standing overprint appraises 100.- (38IcK) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

6751 nh 39IID image10 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal Staat waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-

10 penny worker, net pattern overprint, variety \"overprint diagonal Country horizontal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (39IID) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

6752 used 39IIc,d image10 Pf. Arbeiter dunkelgelblichgrün und 10 Pf. smaragdgrün, je gest., geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 95,-

10 Pf. Worker dark yellowish green and 10 Pf. Emerald green, always used, expertized study group Control Council, Michel 95,- (39IIc,d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25