2971 on piece 19 image1 Rupie Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, Mi. 70,.-

1 Rupee imperial yacht impeccable on piece, Michel 70, . (19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2972 used 19,20 image1 Rupie und 2 Rupien je tadellos gestempelt, Mi. 160.-

1 Rupee and 2 Rupee always neat cancelled, Michel 160.- (19,20) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

2973 used 19/21b image1, 2 und 3 Rupien tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Siebentritt BPP bzw. für die 3 Rupien Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 390.-

1, 2 and 3 Rupee neat cancelled, signed on the base Bothe BPP, Seven step BPP respectively for the 3 Rupee photo expertize Dr. Hartung: \"perfect\", Michel 390.- (19/21b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2974 used 21 image3 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt KGS "TANGA 7.12.08", im linken Rand Mängel (kurzer Zahn, Schürfunghen), sonst gut gezähnt und optisch sehr schönes Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 230.-

3 R. Imperial yacht unwatermarked, centric cancellation KGS \"TANGA 7.12.08\", in the left margin defects (short perforation, rubbings), otherwise well perforated and visually very fine example, expertized Pauligk BPP, Michel 230.- (21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

2975 used 21bI image3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type I, gestempelt "Daressalam Deutsch-Ostafrika 2.3.07", abgesehen von einigen stumpfen Zähnchen in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Dr. Pauligk BPP, Mi. 1.500.-

3 Rupee imperial yacht, dark red / green black, frame drawing type III and centerpiece type I, used \"Dar es Salaam German East Africa 2.3.07\", apart from some blundet tip in perfect condition, photo expertize Dr. Pauligk BPP, Michel 1.500.- (21bI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2976 used 21bI image3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type I, gestempelt "Daressalam Deutsch-Ostafrika 6.12.06", abgesehen von einer kleinen dünnen Stelle ab oberen Markenrand in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Dr. Provinsky BPP, Mi. 1.500.-

3 Rupee imperial yacht, dark red / green black, frame drawing type III and centerpiece type I, used \"Dar es Salaam German East Africa 6.12.06\", apart from one small thin place from upper stamp margin in perfect condition, photo expertize Dr. Provinsky BPP, Michel 1.500.- (21bI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2977 og 21bI image3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type I, ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einer leichten Verfärbung der Rahmenfarbe sowie zwei hellen Zähnen oben keine Mängel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.-

3 Rupee imperial yacht, dark red / green black, frame drawing type III and centerpiece type I, unused with original gum, apart from one slight discolouration the frame colour as well two light perforation above no defects, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP, Michel 2.000.- (21bI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2978 (og) 21bI image3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type I, ungebraucht ohne Gummierung, abgesehen von einem kurzen Zahn an der linken Seite fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP, Mi. für * 2.000.-

3 Rupee imperial yacht, dark red / green black, frame drawing type III, centerpiece type I, unused without gum, apart from a short tooth at of the left page faultless condition, photo expertize Dr. Peter Provinsky BPP, Michel for * 2.000.- (21bI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2979 used 22/29 image2 1/2 H.-60 H. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, teils geprüft, Mi. 200.-

2 1/2 H. 60 H. Imperial yacht unwatermarked, complete used, partly expertized, Michel 200.- (22/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2980 nh 22/24 image2 1/2, 4, 7 1/2 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, 4 Heller in c-Farbe, Mi. 120,-

2 1 / 2, 4, 7 1 / 2 Heller \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, without signature, 4 Heller in c-colour, Michel 120,- (22/24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €65.00
2981 used 22/29 image2 1/2 bis 60 Heller "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, alle Farben (4 Heller in Farben a, b, c; 15 Heller in a und b, 45 Heller in a und b) , Mi. 380,-

2 1/2 to 60 Heller \"imperial yacht\", impeccable, used, all colours (4 Heller in colours a, b, c; 15 Heller in an and b, 45 Heller in an and b), Michel 380,- (22/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2982 og 22/29 image2 1/2 bis 60 Heller, tadellos, ungebraucht, Mi. 220,-

2 1/2 to 60 Heller, impeccable, unused, Michel 220,- (22/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €75.00
2983 nh 23a image4 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 120,-

4 Heller \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, Michel 120,- (23a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €80.00
2984 nh 23b image4 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 260,-

4 Heller \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, expertized Bothe BPP, Michel 260,- (23b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €180.00
2985 on piece 24 image7 1/2 Heller Kaiseryacht auf Briefstück, entwertet mit violettem Gummistempel "RUFIJI" des gleichnamigen Regierungsdampfers, tadellos, ARGE 1.000.- für Ganzstück

7 1 / 2 Heller imperial yacht on piece, tied by violet rubber cancel \"RUFIJI\" of the of the same name government steamer, impeccable, study group 1.000.- for entire piece (24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

2986 nh 25a image15 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,-

15 Heller \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 200,- (25a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €190.00
2987 nh 25b image15 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,-

15 Heller \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 100,- (25b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €90.00
2988 nh 26,27 image20 und 30 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 100,-

20 and 30 Heller \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, Michel 100,- (26,27) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €40.00
2989 on cover 27 image30 Heller Einzelfrankatur auf großformatigem Doppelbrief, entwertet "DARESSALAM" nach Asch in Böhmen, Beförderungsspuren und senkrechter Bug, Bedarfserhaltung !

30 Heller single franking on large-sized double letter, cancelled \"Dar es Salaam\" to Asch in Bohemia, transport traces and vertical crease, legitimate condition! (27) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €40.00
2990 used 28a,b image45 Heller Kaiseryacht in beiden Farben, gestempelt, tadellos, 1 Wert geprüft Steuer BPP, Mi. 155.-

45 Heller imperial yacht in both colours, used, impeccable, 1 value expertized Steuer BPP, Michel 155.- (28a,b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50