Europa / Europe continued...
6625 |
/() |
156 |
1944, 16 Kuna "Kriegsbeschädigte", interessante Partie mit Probedrucke, Abarten und Phasendrucken, meist in Kleinbogen, meist postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung, gute Erhaltung. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis
berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). 1944, 16 Kuna \"disabled veterans\", interesting lot with trial proofs, varieties and phases prints, mostly in miniature sheet, mostly mint never hinged or unused without
gum, good condition. (156) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK).
Startgebot/Start Bid €250
6626 |
/() |
157 |
1944, 32 Kuna "Kriegsbeschädigte", interessante Partie mit Probedrucke, Abarten und Phasendrucken, letztere teils in Kleinbogen, meist postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung, gute Erhaltung. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den
Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). 1944, 32 Kuna \"disabled veterans\", interesting lot with trial proofs, varieties and phases prints, latter partly in miniature sheet, mostly mint never
hinged or unused without gum, good condition. (157) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK).
Startgebot/Start Bid €250
6627 |
161PU |
1944, 12,50 K. Francetic, Farbprobe in dunkelblau, ungezähnt, postfrischer Bogen zu dreißig Marken, leichte Knitterspuren. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb
der EU oder Großbritannien erfolgt). 1944, 12, 50 K. Francetic, colour proof in dark blue, unperforated, mint never hinged sheet to thirty stamps, slight trace of creases. (161PU) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots
is shipped within the EC or the UK). (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
6628 |
161PU |
1944, 12,50 K. Francetic, Farbprobe in dunkelbraun, ungezähnt, postfrischer Bogen zu dreißig Marken. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder
Großbritannien erfolgt). 1944, 12, 50 K. Francetic, colour proof in dark brown, unperforated, mint never hinged sheet to thirty stamps. (161PU) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK).
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
6629 |
() |
162PU |
Startgebot/Start Bid €100
6630 |
() |
162PU |
1944, 3,50 K. Arbeitsdienst, Farbprobe in karminbraun auf orange gefärbten Papier, ungezähnt im Kleinbogen, ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, kleine Fehlstelle im Rand. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf
Startgebot/Start Bid €100
6631 |
() |
164PU |
Startgebot/Start Bid €100
6632 |
170U |
1945, 50 K. Sturmdivision, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP 1945, 50 K. Storm division, unperforated, impeccable mint never hinged, expertized Dr. Rommerskirchen BPP (170U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €150.00
Kroatien Portomarken / Croatia Postage
6633 |
11/16 ex |
Ungezähnter Probedruck nur des Unterdrucks für 0,50 K.-20 K., postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP Unperforated proof only of the under pressure for 0, 50 K. 20 K., mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (11/16 ex)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6634 |
11/17 P |
0,50 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in grauviolett, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 0, 50 K., unperforated proof from the 2. Print period in gray violet, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak
BPP (11/17 P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6635 |
12/18P |
1 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in graugrün, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 1 K., unperforated proof from the 2. Print period in gray green, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (12/18P)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6636 |
12/18P |
1 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in hellgrau, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 1 K., unperforated proof from the 2. Print period in light grey, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (12/18P)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6637 |
13/19 P |
2 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in Siena, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 2 K., unperforated proof from the 2. Print period in sienna, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (13/19 P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6638 |
13/19P |
2 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in graugrün, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 2 K., unperforated proof from the 2. Print period in gray green, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (13/19P)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6639 |
13/19P |
2 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in hellgraugrün, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 2 K., unperforated proof from the 2. Print period in light grey green, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP
(13/19P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6640 |
13u |
2 K. ungezähnt mit Passerverschiebung des Unterdrucks, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 2 K. Unperforated with passer shifting of the under pressure, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (13u) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6641 |
14/21 P |
5 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in graugrün mit Doppeldruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 5 K., unperforated proof from the 2. Print period in gray green showing a double impression, mint never
hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (14/21 P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6642 |
14/21P |
5 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in graugrün, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 5 K., unperforated proof from the 2. Print period in gray green, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (14/21P)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6643 |
14/21P |
5 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in violett, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP 5 K., unperforated proof from the 2. Print period in violet, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (14/21P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6644 |
() |
14/21P |
5 K., ungezähnter Probedruck aus der 2. Druckphase in rot, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund Zrinjscak BPP 5 K., unperforated proof from the 2. Print period in red, unused without gum, as issued, photo
expertize Zrinjscak BPP (14/21P) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €20