5726 |
IdVII |
Ziffer 8 im waagerechten Paar mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 355,- Numeral 8 in a horizontal pair with overprint 36 Fredersdorf, faultless
letter piece, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 355,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
5727 |
IdVII |
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,- Numeral 8 with overprint 36 Dahme in type a, with numberer, in perfect condition, used, expertized Dr.
Böheim BPP, Michel / study group 215,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5728 |
IdVII |
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 300,- Numeral 8 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, in perfect condition, used,
very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 300,- (IdVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
5729 |
IdVII |
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, Entwertung Berlin-Charlottenburg, Verwendung in Westberlin (30 % Aufschlag), tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 390,- Numeral 8 with overprint 36
Trebbin in type a, cancellation Berlin Charlottenburg, use in West Berlin (30 % additional charge), faultless letter piece, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 390,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5730 |
Ie,174VII |
Ziffer 10 und 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 305,- Numeral 10 and 24 penny with overprint 36 Luckenwalde, faultless parcel card section, expertized
Ballschmidt BPP, Michel 305,- (Ie,174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
Verkauft für/SOLD for €125.00
5731 |
Ie,Ih,IlVII |
Ziffer 10, 15, 20 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, 15 Pfennig noch ungeklärt, geprüft BPP, Dr. Herbst, Mi. 635,- Numeral 10, 15, 20 with overprint 36 Luckenwalde, in perfect condition, mint never hinged, 15
penny still undetermined, expertized BPP, Dr. Autumn, Michel 635,- (Ie,Ih,IlVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €180.00
5732 |
Ie,IxVII |
Ziffer 10 und Ziffer 84 mit Aufdruck 36 Neustadt 1 in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 145,- Numeral 10 and numeral 84 with overprint 36 Neustadt 1 in type a, in perfect condition, mint never hinged, expertized
BPP, Michel 145,- (Ie,IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €120.00
5733 |
IeVII |
Ziffer 10 im Viererblock, Eckrandstück mit Oberrand Platte, Aufdruck 36 Königs Wusterhausen in Type a, tadellos, postfrisch, in dieser Form sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 600,- Numeral 10 in the block of four,
corner margin piece with upper margin plate, overprint 36 king Wusterhausen in type a, in perfect condition, mint never hinged, in this kind very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 600,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €270
Verkauft für/SOLD for €243.00
5734 |
IeVII |
Ziffer 10 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Freyenstein, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 800,- Numeral 10 in the vertical pair with overprint 36 Freyenstein, faultless parcel card
section, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 800,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €360
5735 |
IeVII |
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a, 2 Werte, einmal mit Numerator, einmal ohne Numerator, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 310,- Numeral 10 with overprint 36 Dahme in type a, 2 values, once with numberer, once
without numberer, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 310,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
Verkauft für/SOLD for €126.00
5736 |
IeVII |
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, ohne Numerator, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 310,- Numeral 10 with overprint 36 Dahme in type b, without numberer, in perfect condition, used, photo
expertize Dr. Böheim BPP, Michel 310,- (IeVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
5737 |
IeVII |
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 315,- Numeral 10 with overprint 36 Fredersdorf, faultless letter piece, rare and undervalued, photo
expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 315,- (IeVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
5738 |
IeVII |
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Oberrandstück Walze, gestempelt, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 450,- Numeral 10 with overprint 36 Fredersdorf, faultless upper margin copy cylinder,
used, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 450,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5739 |
IeVII |
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, geprüft Modry BPP, Mi. 300,- Numeral 10 with overprint 36 king Wusterhausen, faultless letter piece, expertized Modry BPP, Michel 300,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
5740 |
IeVII |
Ziffer 10 mit violettem Aufdruck 36 Brück (Mark) a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 135,- Numeral 10 with violet overprint 36 Brück (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, rare,
expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 135,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €54.00
5741 |
IeVII |
Ziffer10 mit Aufdruck 36 Neustadt 1, gestempelt, herstellungsbedingter Bezirksstempeldurchschlag, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,- Ziffer10 with overprint 36 Neustadt 1, used, manufactured district cancel press copy,
expertized Dr. Modry BPP, Michel 300,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5742 |
IeVII,IlVII |
Ziffer 10 (3) und Ziffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a und Type b, jeweils mit Numerator, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 1250,- Numeral 10 (3) and numeral 20 with
overprint 36 Dahme in type an and type b, in each case with numberer, faultless parcel card section, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 1250,- (IeVII,IlVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
5743 |
aus Ie/IvVII |
Ziffer 10, 15, 25, 30, 45, 75 mit Aufdruck 36 Wildau a, tadellos, gestempelt, ungeklärt, Altsignatur Fläschendräger, Mi. für echt 790,- Numeral 10, 15, 25, 30, 45, 75 with overprint 36 Wildau a, in perfect condition, used,
undetermined, old sign Fläschendräger, Michel for genuine 790,- (aus Ie/IvVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5744 |
IhVII |
Ziffer 15 mit schwarzem Aufdruck 36 Werder 1 in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 465,- Numeral 15 with black overprint 36 holm 1 in type a, in perfect condition, mint never hinged,
very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 465,- (IhVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
5745 |
IhVII |
Ziffer 15 mit schwarzem Aufdruck 36 Werder 1 in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 450,- Numeral 15 with black overprint 36 holm 1 in type b, in perfect condition, mint never hinged, very
rare, expertized Maigatter BPP, Michel 450,- (IhVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €210
Verkauft für/SOLD for €240.00