OVERSEAS continued...

Honduras Britannico

Incoronazione Elisabetta II

GREAT BRITAIN continued...
Lot Symbol Descrip
513 4 imageGran Bretagna. 1847-54 - Effigie Regina Vittoria n. 6. Margine di destra a filo. Firmato E. Diena. Cat. € 1325,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
514 4 imageGran Bretagna. 1872/73 - Effigie Regina Vittoria n. 47/48. Cat. € 400,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
515 4 imageGran Bretagna. 1880/81 - Effigie Regina Vittoria n. 62/66. Cat. € 500,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
516 4 imageGran Bretagna. 1880/81 - Effigie Regina Vittoria n. 67/71. Cat. € 350,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
517 4 imageGran Bretagna. 1883/84 - Effigie Regina Vittoria 2/6 sh. violetto su carta azzurra n. 86a. Firmato E. Diena. Cat. € 1600,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
518 4 imageGran Bretagna. 1883/84 - Effigie Regina Vittoria 5 sh. carminio su carta azzurra n. 87a. Firmato A. Diena. Cat. Cert. Todisco. € 4700,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
593 imageHonduras Britannico. 1953 - Definitiva Elisabetta II, soggetti diversi, n. 147/58. Cat. € 100,00 SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
594 ng imageIncoronazione Elisabetta II. 1953 - Giro completo 106 valori. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM

Olanda

NETHERLANDS
Lot Symbol Descrip
523 4 imageOlanda. 1852 - Effigie di Re Guglielmino III 5 c. azzurro verdastro n. 1d. Cat. € 150,00… (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
524 4 imageOlanda. 1852 - Effigie di Re Guglielmino III, n. 2/3. Cat. € 250,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
525 ng imageOlanda. 1928 - Olimpiadi di Amsterdam n. 199/206. Cat. € 270,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM

Groenlandia

Turks & Caicos

Virgin Is.

NORTH AMERICA
Lot Symbol Descrip
549 imageGroenlandia. Groenlandia, raccomandata del 20.4.1946, affrancata con effigie di Re Cristiano X e vedute per Odense. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
619 imageTurks & Caicos. 1881 - Regina Vittoria ½ p. su 6 p. grigio + ½ p. su 1 sh. Ardesia n.7/8. Cat. € 225,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
620 1,2 imageTurks & Caicos. 1954 - Definitiva Giorgio VI, n. 120/31. I tre alti valori sono nuovi ** (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
621 ng imageTurks & Caicos. 1957-60 - Definitiva Elisabetta II, fauna marina n. 163/176A. Cat. € 110,00 (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
623 imageVirgin Is.. 1888/89 - Definitiva con la filigrana “C.A.” e corona n. 11/15. Cat. € 177,00 (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM

Bermuda

NORTHERN AMERICA
Lot Symbol Descrip
575 imageBermuda. 1922 - Definitiva Giorgio V, n. 55/63. Cat. € 130,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
576 imageBermuda. 1921 - Definitiva Giorgio V, n. 64/72. Cat. € 110,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
577 imageBermuda. 1922-4 - Definitiva Giorgio V, n. 73/87. Cat. € 790,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
578 ng imageBermuda. 1954 - Definitiva Elisabetta II, n. 133/48. Cat. € 145,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM