FRANCE continued...
504 |
Francia. 1927 Posta Aerea - I salone Aeronautico internazionale A1/A2. Cert. Todisco. Cat. € 950,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Francia - posta aerea
505 |
Francia - posta aerea. 1930 Posta Aerea - Vedute di Marsiglia A5/A6. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
506 |
Francia - posta aerea. 1930 Posta Aerea - Aeroplano in volo su Parigi A8/A14. Cert. E. Diena. Cat. € 2300,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
507 |
Francia - posta aerea. 1936 Posta Aerea - Aeroplano su Parigi 50f. Angolo di foglio sinistro n. A15 Cert. Todisco. Cat. € 1500,00. SPL
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
508 |
Francia - posta aerea. 1949 Posta Aerea - Vedute aeree A24/A27. Cat. € 115,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
509 |
Francia - posta aerea. 1950 Posta Aerea - Veduta su Parigi 1000 f. n. A29. Cat. € 165,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
510 |
Francia - posta aerea. 1954 Posta Aerea - Prototipi di velivoli n. A30/A33. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
511 |
Francia - posta aerea. 1957-59 Posta Aerea - Modelli diversi di velivoli n. A35/A37. Cat. € 110,00.SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Francia - pacchi postali
512 |
Francia - pacchi postali. 1942 Pacchi Postali - Ferrovie n. 191/199. Cat. € 190,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
513 |
Francia - pacchi postali. 1945-5 Pacchi Postali - Ferrovie n. 218B. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
514 |
Francia - pacchi postali. 1945-5 Pacchi Postali - Ferrovie n. 219B. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
515 |
Francia - pacchi postali. 1945-5 Pacchi Postali - Ferrovie n. 226A/29A. Cat. € 260,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Francia - servizio
516 |
Francia - servizio. 1943 Servizio - Servizio non emessi n. 1/15. Cat. 3100,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
GERMANY
Germania Reich
517 |
Germania Reich. 1933 - Beneficenza quattro francobolli provenienti dal foglietto n. 479/82. Cert. Sorani. Cat. € 1200,00. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
518 |
4 |
Germania Reich. 1935 - Foglietto OSTROPA n. 3. Cat. € 1100,00. Cert. Raybaudi. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Germania
519 |
Germania. 1950 - Bach n. 7/8. Cat. € 110,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
520 |
Germania. 1951 - Cifra e corno di posta n. 9/24. Cert. Todisco. Cat. € 2200,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
521 |
Germania. 1951 - Cattedrale di Lubecca n. 25/26. Cat. € 220,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
522 |
Germania. 1951 - Beneficenza n. 29/32. Cat. € 140,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
523 |
Germania. 1952 - Beneficenza n. 42/45. Cat. € 130,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |