POSTCARDS
Cartoline
692 |
Cartoline. Cartolina illustrata Bulgaria, villaggio Ostrowo di Posta Militare n. 117. Non comune. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
693 |
Cartoline. Cartolina illustrata Miramar, di Posta Militare n. 92 del 16.4.19, affrancata con coppia del 5 c. soprastampato Trento e Trieste n. 3. SPL
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
694 |
Cartoline. Cartolina illustrata Bulgaria, costume di donna di Posta Militare. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
695 |
Cartoline. Cartolina illustrata Fiume, riva Szapary, affrancata con 5 + 10 c. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
696 |
Cartoline. Cartolina illustrata Fiume, porto Baross, affrancata 10 c. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
697 |
Cartoline. Cartolina Rodi, luogo di meditazione, affrancata al recto 5 c. da Psithos per Modena del 29.6.17. Rara. ( la cartolina presenta un piccolo strappo in alto a sinistra ) (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
698 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - Lungomare Conte Volpi. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
699 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - kirkarish. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
700 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - Castello di Valì. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
701 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, Regie Scuole di Artiglieria. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
702 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - Piazza del Banco di Roma SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
703 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - Una casa nell’oasi. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
704 |
Cartoline. Cartolina - Postale Militare, Tripolitania, Cirenaica “Sempre e Ovunque”. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
705 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, distruzione piana del Colle Amadir. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
706 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, 62° Reggimento motorizzato “Sicilia”. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
707 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, 92° Reggimento Fanteria “Basilicata”. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
708 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, 62° Reggimento Fanteria “Sicilia”. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
709 |
Cartoline. 5 Cartolina viaggiata, quotidiani “Il Secolo XIX”, “Il Messaggero” “La Sera” “Corriere della Sera” e la rivista “Il Bazar” alcune cartoline presentano delle piccole pieghe negli angoli. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
710 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, 14° Reggimento Fanteria “Pinerolo”. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
711 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, 2° Reggimento Bersaglieri “Nulli Secondus”. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |