EUROPE (49)   |  France and French Colonies (47)   |  Germany and German Colonies (17)   |  Italy, Italian States and Colonies (399)   |  LOTS & COLLECTIONS (31)   |  Miscellaneous (22)   |  OVERSEAS (67)   |  Worldwide Stamps and Covers (110)   |

POSTCARDS

Cartoline

POSTCARDS
Lot Symbol Descrip
692 imageCartoline. Cartolina illustrata Bulgaria, villaggio Ostrowo di Posta Militare n. 117. Non comune. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Nov-03, 07:00 AM
693 imageCartoline. Cartolina illustrata Miramar, di Posta Militare n. 92 del 16.4.19, affrancata con coppia del 5 c. soprastampato Trento e Trieste n. 3. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
694 imageCartoline. Cartolina illustrata Bulgaria, costume di donna di Posta Militare. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Nov-03, 07:00 AM
695 imageCartoline. Cartolina illustrata Fiume, riva Szapary, affrancata con 5 + 10 c. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Nov-03, 07:00 AM
696 imageCartoline. Cartolina illustrata Fiume, porto Baross, affrancata 10 c. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Nov-03, 07:00 AM
697 imageCartoline. Cartolina Rodi, luogo di meditazione, affrancata al recto 5 c. da Psithos per Modena del 29.6.17. Rara. ( la cartolina presenta un piccolo strappo in alto a sinistra ) (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
698 imageCartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - Lungomare Conte Volpi. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
699 imageCartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - kirkarish. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
700 imageCartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - Castello di Valì. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
701 imageCartoline. Cartolina viaggiata, Regie Scuole di Artiglieria. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
702 imageCartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - Piazza del Banco di Roma SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
703 imageCartoline. Cartolina viaggiata, Tripoli - Una casa nell’oasi. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
704 imageCartoline. Cartolina - Postale Militare, Tripolitania, Cirenaica “Sempre e Ovunque”. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
705 imageCartoline. Cartolina viaggiata, distruzione piana del Colle Amadir. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
706 imageCartoline. Cartolina viaggiata, 62° Reggimento motorizzato “Sicilia”. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
707 imageCartoline. Cartolina viaggiata, 92° Reggimento Fanteria “Basilicata”. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
708 imageCartoline. Cartolina viaggiata, 62° Reggimento Fanteria “Sicilia”. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
709 imageCartoline. 5 Cartolina viaggiata, quotidiani “Il Secolo XIX”, “Il Messaggero” “La Sera” “Corriere della Sera” e la rivista “Il Bazar” alcune cartoline presentano delle piccole pieghe negli angoli. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
710 imageCartoline. Cartolina viaggiata, 14° Reggimento Fanteria “Pinerolo”. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM
711 imageCartoline. Cartolina viaggiata, 2° Reggimento Bersaglieri “Nulli Secondus”. SPL (Image)

Closing..Nov-03, 07:00 AM