Lotti E Collezioni
620 |
4 |
Antichi Stati - Lotto di francobolli usati, da esaminare. Catalogo € 5220,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
621 |
4 |
Antichi Stati - Lotto di francobolli usati, da esaminare. Il lotto è venduto "as-is" "venduto cosi com'è". Alto valore di catalogo. SPL (Image)
(Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
622 |
Regno d'Italia - lotto di 25 lettere del periodo di Vittorio Emanuele II, tutte di buona/ottima qualità ed annulli borbonici o luogotenenziali con diverse significative presenze, per specialista annulli del regno di Napoli. Notati alcuni
rari usi tardivi (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
623 |
Regno d'Italia - lotto di 21 lettere del periodo di Vittorio Emanuele II, tutte di buona/ottima qualità con varietà di affrancature ed annulli - con anche varie combinazioni di tariffa per l'estero, l'Austria e la Svizzera. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
624 |
Regno d'Italia - lotto di undici lettere con differenti affrancature del periodo Umbertino con diverse interessanti presenze di buona/ottima qualità da esaminare con attenzione. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
625 |
Regno d'Italia - 1871/1896 insieme di cinque differenti lettere tassate con varie combinazioni di segnatasse di ottima qualità con alcune significative presenze - da esaminare con attenzione. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
626 |
Regno d'Italia - 1895/1899 insieme di nove differenti lettere di buona/ottima qualità, tutte con differenti annulli di agenzie postali - raro insieme con interessanti presenze, per lo specialista del settore. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
627 |
Regno d'Italia / Rep. Sociale / Italia - 1861/1972 Estesa collezione del periodo, con interessanti presenze, montata in un vecchio album Marini. Cat. € 465000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
628 |
insieme di oltre cinquanta lettere variamente affrancate - notati diverse interessanti affrancature - merita attento esame - occasione. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
629 |
Occupazioni - 1918-1954 Trieste, Venezia Giulia, Trentino, Dalmazia, Fiume, Lubiana, Montenegro. Collezioni del periodo montate in un vecchio album Marini. Cat. € 10600,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
630 |
Levante 1874-1923 - Collezione del periodo. Cat. € 6540,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
631 |
Colonie Italiane - Egeo Emissioni per ciascuna Isola 1918-21 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 1/10, 130 valori. Giro completo delle 13 isole. Cat. € 4954,00. (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
632 |
Colonie Italiane - Egeo Ferrucci, Emissioni per ciascuna Isola 1930 - Francobolli d’Italia soprastampati 65 valori. Giro completo delle 13 isole. Cat. € 520,00 (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
633 |
Colonie Italiane - Egeo Garibaldi, Emissioni per ciascuna Isola 1932 - Francobolli d’Italia soprastampati 130 valori. Giro completo delle 13 isole. Cat. € 3380,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
634 |
San Marino 1877/1972 - Collezione montata su fogli Marini, non completa del periodo. Cat. € 8250,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
635 |
Vaticano 1929/1972 - Collezione montata su fogli Marini, non completa del periodo. Cat. € 1600,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |