ITALY continued...
273 |
Corfu. 1923 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 9/11. Cert. Cilio. Cat. € 550,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Occupazione Italiana Albania
274 |
Occupazione Italiana Albania. 1939 - Assemblea Costituente n. 1/11. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
275 |
Occupazione Italiana Albania. 1939 - Unione Italo - Albanese n. 30/36. Cat. € 375,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
276 |
Occupazione Italiana Albania. 1940 - Posta Aerea - Soprastampati in blocchi da quattro n. 1/3. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
277 |
Occupazione Italiana Albania. 1940 - Posta Aerea serie ordinaria n. 5/11. Cat. € 500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
278 |
Occupazione Italiana Albania. 1940 - Segnatasse n. 1/5. Cert. Cilio. Cat. € 1375,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Lubiana
279 |
Lubiana. 1941 - Segnatasse n. 6/10. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Zona Fiumano Kupa
280 |
Zona Fiumano Kupa. 1941 - L. 1 su 0,50 arancio con soprastampa violetto grigio e “MAS” in lilla in alto n. 35B. Cert. Chiavarello. Cat. € 3250,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Montenegro
281 |
Montenegro. 1941 - F.lli di Jugoslavia soprastampati n. 1/14. Cert. Julij ( 1968 ), Todisco. Cat. € 2000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
282 |
8 |
Montenegro. 1941 - Re Pietro 50 c. arancio su frammento n. 14/A. Caffaz. Cat. € 3500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
283 |
Montenegro. 1942 - F.lli di Jugoslavia soprastampati n. 40/48. Cert. Julij ( 1968 ), Todisco. Cat. € 1750,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
284 |
Montenegro. 1943 - Il “Serto della Montagna” n. 6069+A26/A31. Cat. € 550,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
285 |
Montenegro. 1941 - Posta Aerea F.lli di Jugoslavia soprastampati n. A18/A25. Cert. Biondi. Cat. € 7500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
286 |
Montenegro. 1940 - Segnatasse n. 1/5. Cat. € 650,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Montenegro - Partigiani Di Lovcen
287 |
Montenegro - Partigiani Di Lovcen. 1941 - Francobolli di Jugoslavia con effige di Re Pietro 0,25, 0,50, 1 Dinaro del 1939/40 soprastampati a mano “Lovcensko Odred” in cirillico. CEI 1995/96 pag. 369. Cert. Sorani. Serie rara e
molto fresca. Cat. € 4000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Istria
288 |
Istria. 1945 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 22/36. Cat. € 1000,00. Cert. Todisco. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
289 |
Istria. 1945 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 37/40. Cat. € 140,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Istria E Litorale Sloveno
290 |
Istria E Litorale Sloveno. 1945 - Soggetti vari n. 41/50. Cat. € 100,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
291 |
Istria E Litorale Sloveno. 1945 - Segnatasse n. 1/5. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
292 |
Istria E Litorale Sloveno. 1946 - Segnatasse n. 6A/III/7A/III. Cat. € 900,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |