Italy
616 |
/ |
1862, 10,20,40Cents auf Briefstücken, teils unten ungezähnt. (Image) |
Start Bid CHF 100
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
617 |
1870, 1c Portomarke mit kopfstehender Wertziffer, FA Diena. Sassone 3b, EUR 6500.-- (Image) |
Start Bid CHF 900
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
618 |
1863, 5 C. grauoliv, Londoner Druck, üblich zentriert und gezähnt. Attest Raybaudi. Sas. Kat. 1125.-. (Image) |
Start Bid CHF 200
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
619 |
1863, 10 C. braunorange, Turiner Druck, ungebraucht, gut zentriert und gezähnt. Attest Avi. Sas. Kat. T17, 5`750.-. (Image) |
Start Bid CHF 500
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
620 |
1863, 40 C. karmin, Turiner Druck, gut zentriert, untere Zähnung mangelhaft. Attest Avi. Sas. Kat. T20, 12`000.-. (Image) |
Start Bid CHF 600
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
621 |
1863, 40C. Brief von Catania nach Lyon, gestempelt PIROSCAFI POSTALI ITALIANI (Image) |
Start Bid CHF 150
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
622 |
1890/94, Porto 10,30,40,50C., je Viererstreifen mit mittigem Zwischensteg (teils mittig senkrecht gefaltet. Kat. Sassone 6600.--
(Image) |
Start Bid CHF 600
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
623 |
1879, 5-50 C., Freimarken, ohne Gummi. Sas. Kat. 37-42, 500.-. (Image) (imagea)
Start Bid CHF 90
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
624 |
1891, 5 C. grün, postfrisch und gut zentriert. Attest Avi. Sas. Kat. 59, 1`750.-. (Image) |
Start Bid CHF 250
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
625 |
1910, Garibaldi, 2 sauber gestempelte Serien. Kat. Mi. 355.-- (Image) |
Start Bid CHF 100
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
626 |
1911, Satzbrief "geeinigtes Königreich" von Como nach Torino. (Image) |
Start Bid CHF 90
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
627 |
1923, 5L. Manzoni, tadellos postfrisch, nach rechts dezentriert. Attest Avi. Kat. Mi. 1800.-- (Image) |
Start Bid CHF 250
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
628 |
Graf Zeppelin, postfrische Serie. KW 130.-- (Image) |
Start Bid CHF 40
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
629 |
1945/48, Demokratie, 23 Werte postfrisch. Attest Avi. Aas. Kat. 543-565, 1`350.-. (Image) (imagea)
Start Bid CHF 250
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
630 |
1981, 30L Burgen, Farbfehldruck in türkis anstelle von ultramarin, mit Vergleichsstück. (Image) |
Start Bid CHF 350
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
631 |
2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Blaudruck, nur wenige Exemplare bekannt. FA Avi. Sass. 2831c (Image) |
Start Bid CHF 1000
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
632 |
2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Rotdruck. FA Avi. Sass. 2831a, Kat. 6000.-- (Image) |
Start Bid CHF 600
Closing..Sep-12, 06:00 PM |
633 |
2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Gelbdruck. FA Avi. Sass. 2831b, Kat. 6000.-- (Image) |
Start Bid CHF 600
Closing..Sep-12, 06:00 PM |