Lot Descrip Opening
881 imageÖsterreich, 1947, 820-826 U, ungezähnt, Flugpostausgabe, postfrisch **, Randstücke, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 1800 € +(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
882 imageAustria, 1947, 847 U, imperforated, Landscapes, mint never hinged with original gum, marginal copy, huge wide margins, extremly fine item!, certificate Glavanovitz, CV 2000 €(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
883 imageÖsterreich, 1948, 879, postfrischer Wert mit VERSCHOBENEM GRÜNDRUCK, echt und einwandfrei, Befund Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
884 imageÖsterreich, 1948, ANK 883 U (Michel 874 U), Blumen 75 + 35 g UNGEZÄHNT, postfrisch **, echt und einwandfrei (natürliches Papierkorn), Attest Soecknick, KW Michel 1.300 €(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
885 imageÖsterreich, 1948, 886, Höchstwert der heimischen Blumen, gestempelt mit MARKANTER DRUCKAUSLASSUNG links oben, echt und einwandfrei, seltene Druckzufälligkeit, Befund Dr.Glavanovitz(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
886 imageÖsterreich, 1948, 923 III, postfrischer Höchstwert mit "Strichretusche", postfrisch einwandfrei, KW 400€(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
887 imageÖsterreich, 1948/52, Partie postfrischer Viererblöcke (22) mit UNTERSCHRIFTEN DER STECHER UND ENTWERFER LORBER, DACHAUER, STROHOFER, etc., Prachterhaltung! sicherlich selten in dieser Vielfalt und Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..May - 03, 11:59 PM
888 imageÖsterreich, 1949, 945 P, UNICEF, 1 S, gezähnter Einzelabzug in ähnlicher Farbe, postfrisch, echt und einwandfrei, seltener Probedruck, gut erhalten, Attest Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
889 imageÖsterreich, 1953, 996, alle gelisteten Plattenfehler von I - VII auf jeweils feinst postfrischer Marken, inkl. dem seltenen SCHLANGENKOPF, Prachterhaltung! KW ca. 900€(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
890 imageÖsterreich, 1960, 1123 U, ungezähnt, Europamarke, 3 S UNGEZÄHNT, postfrisch **, Prachterhaltung, KW 500 €(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
891 imageÖsterreich, 1962, 1152 P, gezähnt, in anderer Farbe, Sport, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, Attest Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
892 imageÖsterreich, 1963, ANK-Nr. 1161P, 1,50 Schilling, "100 Jahre Freiwillige Feuerwehr" Einzelabzug, postfrisch, Fälze am Seitenrand, Probedruck, gut erhalten, Attest Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
893 imageÖsterreich, 1965, BOTENPOST, kompl. Satz der interessante "Streikmarken", eigens hergestellt von einem Briefmarkenhändler für den Streik bei Bahn und Post, auf Blatt mit Erläuterung! inkl. 2 gestempelter Briefstücke!(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
894 imageÖsterreich, 1966, 1242, interessanter Wert im NIEDRIGEN FORMAT durch Verzähnung, echt und einwandfrei, nebenher Vergleichsmarke im Normalformat, Befund Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
895 imageÖsterreich, 1966, ANK Nr. 1246 G, MICHEL Nr. 1216 G, Peter Anich - GUMMISEITIG BEDRUCKT, postfrisch, ATTEST Soecknick "echt und einwandfrei", ANK € 2.000,-- / MICHEL € 1.900,-- - EINE SEHR SELTENE UND KAUM ANGEBOTENE HOCHINTERESSANTE ABART(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
896 imageÖsterreich, 1971, ANK- Nr. 1388 P, XXIII. Kongreß der Internationalen Handelskammer, 3,5 S, Einzelabzug, postfrisch, echt und einwandfrei, seltener Probedruck, vorderseitig Archivnummer der Österreichischen Postverwaltung, Attest Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
897 imageÖsterreich, 1973, 1443 F, 2 Schilling, Luftfahrtjubiläum 1973 mit fehlendem Rotdruck, postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Dr. Glavanovitz, KW 2000 €(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
898 imageAustria, 1974, (15), unissued, mint never hinged with original gum,(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
899 imageÖsterreich, 1975, 1507 Fz, seltene Abart der 2S - Marke OHNE ROTDRUCK AUF LUMOGENPAPIER, postfrisch mit einer minimal verkürzten Zahnspitze, ansonsten einwandfrei, Attest Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
900 imageÖsterreich, 1976, ANK- Nr. 1525 P II / 1526 P II, 200 Jahre Burgtheater, Probedruck in anderen Farben, postfrisch, echt und einwandfrei, sehr seltener Probedruck, bis dato unbekannt, rückseitig Archivnummer der Österreichischen Postverwaltung, Attest Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM