Lot Descrip Opening
821 imageÖsterreich, 1935, 616 F, 1 S.+50 Gr., Winterhilfe 2, in München hergestellte Fälschung, Orig. Gummi ohne Falz, sehr selten!(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
822 imageAustria, 1935, 617-622, full set Military Leaders, mint never hinged with original gum, all blocks of 4, very fine condition, CV 850 + €(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
823 imageÖsterreich, 1935, 617-622, postfrisch, Satz Österr. Heerführer rechte Randstücke alle mit Nadelpunkt - R, ANK EUR 170,- ++(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
824 imageÖsterreich, 1935, Porto 159 U -174 U, ungezähnt, kompletter Satz vom rechten Rand, ungebraucht *, (16 Werte), KW für ** 750 €(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
825 imageAustria, 1936, 623-626, full set, FIS II, mint never hinged with original gum, all blocks of 4, very fine item!, CV 840 €(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
826 imageÖsterreich, 1937, ANK 639 - 641 PU, kompletter Satz 100 Jahre DDSG als UNGEZÄHNTE EINZELABZÜGE in der Farbe BRÄUNLICHROT, ohne Gummi in einwandfreier Erhaltung, SEHR SELTEN und lt.Attest Soecknick "die ersten bekannten Stücke ...." R!(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
827 imageAustria, 1937, 642-645 U, imperforated, Winter Aid 4, mint never hinged with original gum, , very fine item!, CV 600 €(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
828 imageAustria, 1937, 649-657, 10 full sets, medical men, mint never hinged with original gum, CV 750 €(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
829 imageÖsterreich, 1938, aussergewöhnliche Sammlung Schuschnigg Wahlwerbe-Vignetten, alle 5 verausgabten Farben in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung, darunter 1 S grau, 50 g violett, sowie mittig gefalteter grauer Bogen 5 g - 50 g. Interessante Sammlung!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..May - 03, 11:59 PM
830 imageÖsterreich, 1923 - 1936, 433-441, 524-529, 563-566, 591-596, 613-616, 617-622, 6 komplette Sondermarkenausgaben der 1. Republik (Wohltätigkeitsmarken) Dichter, Baumeister, Winterhilfe 1 und 2, Heerführer und Landeshauptstädte, postfrisch ** ANK 1040 €(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
831 imageÖsterreich, 1922-1937, schönes und selten angebotenes Plattenfehlerlot in zumeist sehr guter, postfrischer Qualität, sehr hoher Katalogwert!!(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
Postal history inflation time 1919-1925
Lot Descrip Opening
832 imageÖsterreich, 1919/25, INFLA - Belegepartie mit 34 vorwiegend frischen Briefen, untersch. Frankaturen, Destinationen, Express- und Rekobelege, etc, Gelegenheit!(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
833 imageÖsterreich, 1920/24, kleines Lot, Belege (15 Stk.) mit EZ- Frankaturen, Einschreibbriefe, Reco- Express, meistens Dachauer Ausgabe oder Mischfrankatur mit Frauenköpfen !(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
834 imageÖsterreich, 1926/32, 4 Portoprovisorien + Postauftragskarte mit 10Gr - Nachportomarke, alles in frischer Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..May - 03, 11:59 PM
835 imageÖsterreich, 1920/34, AUSLANDSBELEGE - Sammlung von 30 Belegen aus der Inflazeit und 1.Republik, durchaus seltene Frankaturen und bessere Destinationen bzw. Portostufen! sauber dokumentiert auf Blättern!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..May - 03, 11:59 PM
Postal history as from 1925 and cancellations
Lot Descrip Opening
836 imageÖsterreich, 1922/38, Schachtel mit gesamt 36 Belege, FLUGPOST, Rekos, Ganzsachen WIPA, etc, meist taufrische Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..May - 03, 11:59 PM
837 imageÖsterreich, 1925/30, ZIFFERNSERIE - Belegepartie mit 26 unterschiedlichsten teils besseren Belegen, u.a. 40g - Einzelfrankatur auf Brief nach ISLAND, Paketabschnitt mit hoher Frankatur in die Tschechoslowakei, etc, meist tadellose frische Erhaltung!(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
838 imageÖsterreich, 1929/32, kleine und große Landschaft, Partie mit 25 teils besseren Frankaturen der 1.Republik, vorwiegend frische und einwandfreie Erhaltung!(Image 1)

Closing..May - 03, 11:59 PM
839 imageÖsterreich, 1933, 556 A, BZ 12, Wipablock, zentrisch gestempelt WIPA 1933 27. JUN SEZESSION, inkl. Umschlag, frisches, attraktives Prachtstück!, echt und einwandfrei, KW 4700 €(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM
840 imageÖsterreich, 1933, WIEN-Berlin/DR, 555 + 556, Wipa Glatt/Faser, Flugpostrekobrief vom 24.6.1933, attraktives Prachtstück!(Image 1) (Image 2)

Closing..May - 03, 11:59 PM