Lot Descrip Opening
1401 imageÖsterreich, 1933, WIPA - Block im Originalumschlag, dekorativ gestempelt mit zwei Sonderstempel der Ausstellung, tadellose frische Erhaltung in Originalgröße, Attest Zenker, KW 4700€.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1402 imageÖsterreich, 1933, 557-562, Katholikentag, feinst postfrische 15er Blöcke, ANK 7125+.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1403 imageÖsterreich, 562 III PF, Punkt zwischen 6+4 in senkr. Paar mit Normalmarke, **, ANK 390.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1404 imageÖsterreich, 1933, 563-566, kompletter Satz, Winterhilfe 1, postfrisch **, echt und einwandfrei, KW 100 €. Austria, 1933, 563-566, full set, Winter Aid 1, mint never hinged with original gum, , CV 100 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1405 imageÖsterreich, 1934, 591-596 U, ungezähnt, Baumeister, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 1500 €. Austria, 1934, 591-596 U, imperforated, Master Builder, mint never hinged with original gum, very fine item!, CV 1500 €(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1406 imageÖsterreich, 1934/36, 567PU, 1 Gr., Freimarke Volkstrachten, postfrisch **, ungezähnter Probedruck in Schwarzviolett, KW 450, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1407 imageÖsterreich, 1934/36, 568 PU (2), 3 Gr., Freimarke Volkstrachten, postfrisch **, ungezähnte Probedrucke in schwärzlichzinnober und orangenrot, ANK 900+ linke Marke mit Plattenfehler bei Österreich, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1408 imageÖsterreich, 1934/36, 576 PU, 25 Gr., Freimarke Volkstrachten, ungezähnter Probedruck in violett, postfrisch **, ANK 450, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1409 imageÖsterreich, 1934/36, 577 PU, 30 Gr., Freimarke Volkstrachten, postfrisch **, ungezähnter Probedruck in Karminbraun, ANK450, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1410 imageÖsterreich, 1934/36, 579 PU II, ungezähnter PROBEDRUCK der 40Gr - Freimarke in schwarzgrünlichblau, postfrisch in einwandfreier Erhaltung! Attest Soecknick, KW 650€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1411 imageÖsterreich, 1934/36, 580 PU II, 45 Gr., Freimarke Volkstrachten, postfrisch **, ungezähnter Probedruck in schwärzlichbraunorange, ANK 450+, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1412 imageÖsterreich, 1934/36, 581 PU, 60 Gr., Freimarke Volkstrachten, postfrisch **, ungezähnter Probedruck in bläulichultramarin, ANK 450+, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1413 imageÖsterreich, 1934/36, 582 PU V, ungezähnter 64Gr - Wert auf gelblichem Andruckpapier, ohne Gummi wie hergestellt, echt und einwandfrei, aus Bogenteiltrennung (dieser mit Attest Soecknick), KW 150€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1414 imageÖsterreich, 1934/36, 584 I, PF Farbfleck nach Wertziffer, Volkstrachten, echt und einwandfrei, Befund Soecknick, KW 450€. Austria, 1934/36, 584 I, plate flaw colourdot next to the value, National Costume, , certificate Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1415 imageÖsterreich, 1934/36, 585 PU V, ungebrauchter ungezähnter Probedruck auf gelbem Andruckpapier, einwandfrei, Befund Soecknick, KW 150€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1416 imageÖsterreich, 1935, 597 U, 24 Gr., ungezähntes senkrchtes Paar Muttertag, ungebraucht ohne Gummi (*), echt und einwandfrei, Attest Soecknick. Austria, 1935, 597 U, 24 Gr., imperforated, Mothersday, unused without gum, pair, , certificate Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1417 imageÖsterreich, 1935, 613-616 P I, Winterhilfe 2, ohne Aufdruck, gezähnt, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 800 €.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1418 imageÖsterreich, 1935, 613-616 PUI, Winterhilfe 2, ohne Aufdruck, ungezähnt, postfrisch **, echt und einwandfrei, Randstücke, Prachterhaltung!, KW 800 €.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1419 imageÖsterreich, 1935, 613-616 U, Winterhilfe 2, ungezähnt, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 800.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1420 imageÖsterreich, 1935, 613-616, WH II als MÜNCHNER FÄLSCHUNG, hergestellt wegen des Boykotts österreichischer Exporte, ungebraucht *, 12 Gr. waagrechter Knick, sonst Prachterhaltung, (4 Werte), KW 600 €.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM