Vorarlberg continued...
Lot Descrip Opening
676 imageÖsterreich, 1858, Vorarlberg, SCHRUNS, 50 p, kompletter und klarer Abschlag auf Nr 13 II, hellrot auf Brief n. DORNBIRN 1860 in frischer Prachterhaltung! voller Inhalt! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
677 imageÖsterreich, 1858, Vorarlberg, SCHWARZACH, 60 p, perfekt sitzender Abschlag auf dunkelroter Nr 13 I, vollzähnig mit leichter Patina auf Faltbrief n. DORNBIRN 1859, Pracht! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
678 imageAustria, 1858, Vorarlberg, STUBEN, 100 p, complete and clear cancellation, 14 IIa, 10 kr, brown, Emperor Franz Joseph, letter with content to TRIENT 1859, very fine item! ex Demuth (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
679 imageÖsterreich, 1858, Vorarlberg, BEZAU, BLUDENZ, BREGENZ, DORNBIRN, 4 frische Prachtbriefe mit 5kr - Einzelfrankatur! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
680 imageÖsterreich, 1858, Vorarlberg, BEZAU, DORNBIRN, HOHENEMS, drei wirkungsvolle Stücke mit jeweils 2 x nr 13, Prachterhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
681 imageÖsterreich, 1858, Vorarlberg, kl. Lot mit 10, meist erlesenen Prachtbriefstücken und Entwertungen aus BEZAU, BREGENZ, BLUDENZ, FUSSACH, HOHENEMS, FELDKIRCH, SCHWARZACH, empfehlenswert! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM

Austria- Bosnia & Herzegovina

Mint, unused, varieties and cancellations
Lot Descrip Opening
1295 imageBosnien-Herzegowina, 1879, Nr 1 I, senkrechtes PAAR MITTE UNGEZÄHNT, vollzähnig und frrisch, gestempelt SARAJEVO, Prachterhaltung! SEHR SELTEN! R! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1296 imageBosnien-Herzegowina, 1894, Nr 1 II -9 II, kompletter Satz im Buchdruck, postfrisch ** in Prachterhaltung! KW 250€ (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1297 imageBosnien-Herzegowina, 1895, Nr 5 III, L 10 1/2 : 12 1/2, gestempelt in sehr guter Erhaltung, Befund Sekelj (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1298 imageBosnien-Herzegowina, 1904, Portomarken Nr 1 - 13, postfrischer kompletter Satz in tadelloser Erhaltung! KW 270€ (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1299 imageBosnien-Herzegowina, 1904/16, Portomarkensätze Nr 1-13 u. 14-26, jeweils komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung! KW 570€ (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1300 imageBosnien-Herzegowina, 1906, 29-44 F, kompletter Satz Landschaftsbilder, postfrisch mit gemischter Zähnung 12 1/2 : 9 1/4, gute Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1301 imageBosnien-Herzegowina, 1906, 29-44 F, kompletter Satz mit gemischter Zähnung, gestempelt in sehr guter Erhaltung! KW 1000€ (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1302 imageBosnien-Herzegowina, 1906, 29-44 F, kompletter Satz, gestempelt mit einheitlich gemischter Zähnung 12 1/2 : 6 1/2, tadellose Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1303 imageBosnien-Herzegowina, 1906, 29-44 F, kompletter Satz, postfrisch ** (Nr 32, 5H ungebraucht), mit Mischzähnung 12 1/2 : 9 1/4, frische Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1304 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ex 29-44, Studiensammlung der Zähnungen der Landschaftsausgabe 1906, interessant, Abbildungen siehe Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1305 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29-44 U, imperforated, Views of landscape, mint never hinged with original gum, all blocks of 4, very fine item!, CV 2000 € ++ (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1306 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29 PU, 1 Heller, imperforated, Views of landscape, unused without gum, Single proof in original colouron original paper, very fine item! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1307 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 30 PU, 2 Heller, imperforated, Views of landscape, unused without gum, Single proof in original colouron original paper, very fine item! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1308 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 31 PU, 3 Heller, imperforated, Views of landscape, unused without gum, Single proof in original colouron original paper, very fine item! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM