Imprints 1945 continued...
Lot Descrip Opening
1576 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Spez. Kat. 87 - 90, 92, 93, Type VI, Hitler- Freimarken zu25, 30, 40, 42, 80 Rpf und 1 RM (6), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1577 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Spez. Kat. 92, Type IV, Tête-bêche Paar der 80 Rpf Hitler-Freimarke, ungebraucht, ohne Gummi, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1578 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Spez. Kat. 94 - 101, 103, 105, 109, 111, Type VII, Hitler-Freimarke zu 3, 4, 5, 6 (2 Stück), 8, 10 (2 Stück), 12, 15, 20, 30, 60 Rpf und 1 RM (14), postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2500 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1579 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Spez. Kat. Zusammendrucke, Type II A, Hitler-Freimarken Zusammendrucke zu 4+6 Rpf und 4+6+4 Rpf, postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 850 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1580 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ),Spez. Kat. 88, Type VI, Hitler-Freimarke zu 30 Rpf, gestempelt, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 200 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1581 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GRAZ, Spez. Kat. 1-23, Hitler-Freimarke von 1-80 Rpf und 5 RM (23), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1600 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1582 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GRAZ, Spez. Kat. 23 B, Hitler-Freimarke in Kammzähnung 14 zu 5 RM, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1583 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GRAZ, Spez. Kat. 24, 25, Hitler-Freimarke zu 10 und 12 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 3000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1584 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GRAZ, Spez. Kat. 24, 25, Hitler-Freimarke zu 10 und 12 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 3000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1585 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GRAZ, Spez. Kat. 24, 25, Hitler-Freimarken zu 10 und 12 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1586 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GRAZ, Spez. Kat. 26, 27, Sondermarken 3+2 Rpf "Reichsadler und Wertziffer" und 12+ 8 Rpf "Volkssturm", postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 550 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1587 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GRAZ, Spez. Kat. 2-6, 8-20, 22, 23, 26, 27, Hitler-Freimarken zu 3-8, 12-80 Rpf, 1, 3 und 5 RM (26), postfrisch, echt und überwiegend einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 6000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1588 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe HALL, Spez. Kat. 1-20, Hitler-Freimarke zu 1 Rpf - 5 RM (20), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 800 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1589 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe HALL, Spez. Kat. 2, 4-7, 11, Hitler-Freimarken zu 3, 5, 6, 8, 12 und 30 Rpf (6), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 180 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1590 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe HOHENEICH, Spez. Kat. 1, 3-8, Hitler-Freimarken zu 3, 6, 8 (2 Stück), 10, 12, 20 und 30 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2550 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1591 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe HOHENEICH, Spez. Kat. 1, Hitler-Freimarke zu 3 Rpf, postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1592 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe HOHENEICH, Spez. Kat. 2-4, 6-9, Hitler-Freimarken zu 4, 6, 8 (2 Stück), 12, 20, 30 Rpf und 1 RM, postfrisch, echt und sehr gut, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 3800 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1593 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe HOLLENSTEIN, Postkarte 6 Rpf, gestempelt "HOLLENSTEIN a. d. YBBS / 14 VI 45.12 / a" , Bedarfsbrief, gestempelt "HOLLENSTEIN a. d. YBBS / 25 VII 45. 1? / a", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1594 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe HOLLENSTEIN, Spez. Kat. 4, Bedarfsbrief frankiert mit Hitler-Freimarke zu 6 Rpf, gestempelt "HOLLENSTEIN a. d. YBBS / 14 VI. 45. 12 / b", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1200 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1595 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe HOLLENSTEIN, Spez. Kat. 7, Hitler-Freimarke zu 12 Rpf, gestempelt "HOLLENSTEIN a. d. YBBS / ?1. Vl. 45. 17 / b", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 150 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM