Lot Descrip Opening
1472 imageÖsterreich, 1936, ANK 623-626, FIS II, kompletter Satz als ECKRAND - VIERERBLÖCKE in tadelloser postfrischer Erhaltung! KW 800€ (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1473 imageÖsterreich, 1937, Nr 638, 24Gr - Marke MUTTERTAG in seltenem MINISTERGESCHENKHEFT, tadellose Erhaltung! R! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1474 imageAustria, 1937, 658-659 U, imperforated, Felicitationstamps, mint never hinged with original gum (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1475 imageÖsterreich, 1938, SCHUSCHNIGG - Vignetten, kompletter Satz in einwandfreier postfrischer/ungebrauchter Erhaltung! besichtigen (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1476 imageÖsterreich, 1938, (6) a, b, d U, ungezähnt, Hakenkreuzaufdrucke und Wertangabe in Rpf auf Werten der Volkstrachtenausgabe 1934, nicht verausgabt, da vom Reichspostministerium untersagt, echt und einwandfrei, feinst postfrisches Prachtstück! KW 1400 € (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Postal history as from 1925 and cancellations
Lot Descrip Opening
1483 imageAustria, 1931, special cancellation, 518-523, full set, Rotary, postmarked, on piece of cover/letter, very fine item!, certificate Steiner (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1484 imageÖsterreich, 1931, 518-523, Rotary Kongreß, kompletter Satz mit Sonderstempel, Pracht, KW 480 € (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1485 imageÖsterreich, 1931, GRAF ZEPPELIN, zwei Flugpostbelege aus WIEN, versehen mit den jeweiligen Bordstempeln, frankiert mit den Höchstwerten 1, 2 und 3 Schilling der Flugpostserie 1925, beide in frischer Prachterhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1486 imageÖsterreich, 1931, Zeppelin-Brief mit Bordstempel Landungsfahrt nach Wien, von Klosterneuburg nach Senftenberg frankiert mit Gr. Landschaft 40 Gr. + 1 S (Dreierstreifen), Pracht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1487 imageÖsterreich, 1932, SEEBENSTEIN, seltener Einzeiler auf MF der 10Gr - Marke aus der großen Landschaftsserie auf Kuvert n. Wien, einwandfreie Erhaltung! selten (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1488 imageÖsterreich, 1933, 22. Mai, Deutschlandsberg, 1.- Maler auf Reko-Express Flugpostbrief nach Berlin, rückseitig div. Zustellvermerke, selten! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1489 imageÖsterreich, 1933, 3. Jän., Salzburg 3; 12,24,30 und 40g Maler mit 8g Nibelungen auf minimal überfrankiertem Brief nach Polen (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1490 imageÖsterreich, 1933, Katholiken ANK 557 - 562, jeweils als Unterrandstück auf Reko - Satzbrief innerhalb WIENS, attraktiv gestaltet mit Sonderstempel 'KAHLENBERG', leicht fleckig! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1491 imageÖsterreich, 1933, 555, WIPA gewöhnliches Papier auf Karte mit KÜNSTLERHAUS WIEN Sonderstempel vom 25.6.1933, Pracht, KW 400 € (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1492 imageÖsterreich, 1933, ANK 556, WIPA Faser, gestempelt mit KÜNSTLERHAUS - Sonderstempel auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1493 imageAustria, 1933, special cancellation, 556, Wipa filament, postmarked, on piece of cover/letter, very fine item!, certificate Steiner (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1494 imageÖsterreich, 1933, WIPA - Ausstellungsumschlag mit attraktiver Zusatzfrankatur, Flugpostmarken und seltene Vignetten, gelaufen von WIEN n. NEW YORK, frische Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1495 imageÖsterreich, 1933, WIPA, attraktiver, gelaufener Flugpostbeleg von WIEN n. DANZIG, Originalumschlag der Ausstellung frankiert mit Nr 555 (glattes Papier) + 473 + 477, entwertet mit Sonderstempel und zusätzl. versehen mit rotem Bordstempel vom ZWEIGLUFTPOSTAMT BERLIN, Prachterhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1496 imageÖsterreich, 1933, WIPA ANK Nr 555 + Nr 478 als Reko-Flugpostfrankatur auf offizieller Festpostkarte n. BUKAREST, entwertet Sonderstempel, interessantes P! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1497 imageÖsterreich, 1933, WIPA BLOCK, attraktiv und sauber gestempelt mit Sonderstempel vom 23.6, im Originalmaß und frischer Erhaltung! Attest Soecknick (Umschlag aus Attest nicht vorhanden) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM