Scandinavia continued...

Finland continued...
Lot Descrip Opening
2319 imageFinland, 1860, nice lot if the issue 1860 in punture A+B in exceptional quality (12) (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2320 imageFinnland, 1860-1948, auf Albumblättern, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2321 imageFinland, 1866, 5-10, type A,B,C, very good, clean quality, exceptionally beautiful items with some cancellations, on 4 sheets (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2322 imageFinnland, 1875-1970, Sammlung in 2 Alben, Zeppelin 1930, Sammlung Ingermanland, Ostkarelien enthalten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Norway
Lot Descrip Opening
2323 imageNorwegen, 1855-1946, 2 Sammlungen auf Albumblättern, MiNr 1-5, in guter Qualität, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2324 imageNorwegen, 1856-1970, Ländersammlung in 2 Klemmalben, inkl. Ganzsachen, Abstempelungen in 1.Periode (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2325 imageNorwegen, 1856-1970, Sammlung, postfrisch, ungebraucht, gebraucht in 2 Klemmalben mit Dienstamarken, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Sweden
Lot Descrip Opening
2326 imageSweden, 1855, Skilling issues 1-5, beautiful lot, good quality for these issues, treasure trove, high CV (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2327 imageSchweden, 1855-1948, 2. Sammlungen + 1. Sammlung von Abstempelungen, Ganzsachen, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2328 imageSchweden, 1855-1949, Dienstmarken, bessere Zähnungen, Albumblätter, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2329 imageSchweden, 1856-1970, 2 Alben, Satz UPU 144-148, 149-173, ungebraucht, Dienstmarken (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Spain

Kingdom of Spain 1850 - 1873
Lot Descrip Opening
2330 imageSpain, 1851, 2nd issue, Mi No 6-11, in very good condition (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2331 imageSpain, 1852, 3rd issue, Mi No 12-16, good condition (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2332 imageSpain, 1853, 4th issue, Mi No 17-21, fresh and good condition (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2333 imageSpain, 1859, 1st issue MiNo 1-5, on album sheets, very nice items (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Spain - Collections and lots
Lot Descrip Opening
2334 imageSpanien, 1787/1831, Partie VORPHILA - Belege (5), u.a. mit frischem Brief von CADIZ n. MADRID 1787, weitere Entwertungen aus LERIDA, ANDALUCIA und CATALUNA, frische Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2335 imageSpanien & Portugal, 1851-1940, Sammlungen inkl. Studie v. Abstempelungen von der 1. Periode v. Spanien (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2336 imageSpanien, 1854-1970, Sammlung in 3 Alben, zu Beginn verschiedene Nuancen, Farben & Zähnungen, Flugpost, Mi.Nr. 312-321,361-374,1019-1020, Bürgerkrieg Sammlung, Dienstamrkensammlung, sehr frisch und gut erhalten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2337 imageSpanien & Portugal, 1853-1930, Fundgrube, 1 Album, Spanien Lot Bürgerkrieg (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2338 imageSpanien, 1860-1970, Sammlung in 3 Alben, Standardsammlung in frischer Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM