FRANCE continued...

Carnets continued...
1381 nh imageN°130-C7, 15c vert, 40 timbres, papier GC, couverture avec bande striées, B/TB RARE Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1382 nh imageN°135-C1, Semeuse, 10c rouge: carnet de 20 timbres à 0,10F, Prix: 2F05, très frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1383 nh imageN°135-C2, 10c Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr. SUP. R.R. Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
1384 nh imageN°137-C2, Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres SURCHARGE PRIX RÉDUIT 2 FRANCS, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
1385 nh imageN°137-C3, 40 timbres-Poste à 0f 05, Prix 2 francs. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1386 nh imageN°137-C5, Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres à 0f05, Prix:2F, PAPIER GC CHAMOIS. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
1387 nh imageN°137-C5a, Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres à 0f05, Prix:2F, PAPIER GC BLANC, TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
1388 nh imageN°138-C1, Carnet de 20 timbres à 0f.10- Prix: 2 Francs, haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
1389 nh imageN°138-C4, 10c Semeuse, PAPIER X (gomme striée), quelques exemplaires connus. SUPERBE. RARETE (Certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 5,700

Closing..May-31, 12:00 PM
1390 nh imageN°138-C6, 10c Semeuse, papier GC avec 1 timbre isolé au type 1a (case 13). SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
1391 nh imageN°138-CP1, AIGLON-8 timbres sur porte timbre-carnet de 16 pages. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
1392 nh imageN°138-CP3, Série C, MANCHON HELLA, 6 timbres sur porte timbre vert, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
1393 nh imageN°140-C1a, 25c BLEU CLAIR, carnet de 20 timbres, Prix 5 Francs, couverture postale, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
1394 nh imageN°140-CA2, Série 38-B, SWAN et AIGLE, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', bas de feuille, SUPERBE, R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
1395 nh imageN°140-C5, Série 2, ILLUSTRATION SWAN PARTICIPATION/VIDE COURMONT FRANCE ALGERIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 2,200

Closing..May-31, 12:00 PM
1396 nh imageN°140-C5, Série 7, PREVOYANCE VIE et RIC-KA CAFE, spectaculaire piquage à cheval des timbres (separation en 2 blocs de 10 exemplaires). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
1397 nh imageN°140-C6, Série 38-B, SWAN et AIGLE, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
1398 nh imageN°140-C10, Série 78-A, BANANIA et ARIES, bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
1399 nh imageN°140-C10, Série 78-C, BANANIA et ARIES, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
1400 nh imageN°140-C12, Série 63-A, PREVOYANCE et POUGUES-ALICE, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM