Carnets continued...
1381 |
N°130-C7, 15c
vert, 40 timbres, papier GC, couverture avec bande striées, B/TB RARE Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1382 |
N°135-C1,
Semeuse, 10c rouge: carnet de 20 timbres à 0,10F, Prix: 2F05, très frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1383 |
N°135-C2, 10c
Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr. SUP. R.R. Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1384 |
N°137-C2,
Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres SURCHARGE PRIX RÉDUIT 2 FRANCS, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
1385 |
N°137-C3, 40
timbres-Poste à 0f 05, Prix 2 francs. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
1386 |
N°137-C5,
Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres à 0f05, Prix:2F, PAPIER GC CHAMOIS. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
1387 |
N°137-C5a,
Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres à 0f05, Prix:2F, PAPIER GC BLANC, TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
1388 |
N°138-C1,
Carnet de 20 timbres à 0f.10- Prix: 2 Francs, haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
1389 |
N°138-C4, 10c
Semeuse, PAPIER X (gomme striée), quelques exemplaires connus. SUPERBE. RARETE (Certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 5,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
1390 |
N°138-C6, 10c
Semeuse, papier GC avec 1 timbre isolé au type 1a (case 13). SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
1391 |
N°138-CP1,
AIGLON-8 timbres sur porte timbre-carnet de 16 pages. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
1392 |
N°138-CP3,
Série C, MANCHON HELLA, 6 timbres sur porte timbre vert, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
1393 |
N°140-C1a,
25c BLEU CLAIR, carnet de 20 timbres, Prix 5 Francs, couverture postale, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
1394 |
N°140-CA2,
Série 38-B, SWAN et AIGLE, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', bas de feuille, SUPERBE, R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
1395 |
N°140-C5,
Série 2, ILLUSTRATION SWAN PARTICIPATION/VIDE COURMONT FRANCE ALGERIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 2,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1396 |
N°140-C5,
Série 7, PREVOYANCE VIE et RIC-KA CAFE, spectaculaire piquage à cheval des timbres (separation en 2 blocs de 10 exemplaires). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: **
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
1397 |
N°140-C6,
Série 38-B, SWAN et AIGLE, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
1398 |
N°140-C10,
Série 78-A, BANANIA et ARIES, bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
1399 |
N°140-C10,
Série 78-C, BANANIA et ARIES, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
1400 |
N°140-C12,
Série 63-A, PREVOYANCE et POUGUES-ALICE, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |