Sage continued...
861 |
O |
N°86, 3c
bistre-jaune obl càd PARIS le 12 août 78 seul sur bande journal pour St Valery en Caux. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
862 |
N°86a, 3c bistre
sur jaune non dentelé, bas de feuille, quasi **. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
863 |
N°87c, 3c gris
en paire non dentelée cdf. TB (signé Brun) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
864 |
N°89, 10c noir
sur lilas type II en panneau de 50 exemplaires millésime '8', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
865 |
N°89, 10c noir
sur lilas en bloc de quatre. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
866 |
N°89f, 10c Sage,
type II tenant à type I: 2 paires avec interpanneaux, léger pli sur bdf. TB Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
867 |
N°90, 15c bleu,
bloc de 15 exemplaires bdf, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
868 |
O |
N°90, 15c Sage
obl càd d'essai Place de la Bourse scie circulaire du 20 mai 81 sur lettre pour la Roche sur Yon. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
869 |
N°90b, 15c bleu
non dentelé, grand bord de feuille latéral. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
870 |
N°90f, 15c bleu,
FAUX DE CHALON en bloc de quatre bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
871 |
N°91, 25c noir
sur rouge, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
872 |
O |
N°91, 25c noir
sur rouge en bloc de 8 exemplaires obl Càd Sallanche, très jolie pièce, SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
873 |
O |
N°91, 1879, 25c
Sage obl PETITS CHIFFRES ESPAGNOL + cachet rond ADMON DE CAMBIO /010 / BARCELONA sur lettre de Marseille pour Barcelone. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
874 |
O |
N°91, 1879, 25c
Sage oblitération càd BARCELONA grandes lettres + Cachet ADMON DE CAMBIO/ 010/ BARCELONA , de Marseille à Barcelone, R2, RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
875 |
N°91b, 25c noir
sur rouge non dentelé, coin de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
876 |
N°92, 25c bistre
sur jaune, très bon centrage, SUP (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
877 |
N°92, 25c bistre
sur jaune en bloc de quatre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
878 |
O |
N°92, 25c bistre
sur jaune en bloc de 20 exemplaires obl Càd Cherbourg, pièce spectaculaire, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
879 |
O |
N°92, 1881, 25c
Sage obl griffe linéaire bleue VAPOR/DE /CUADRA, de Marseille à Barcelone, R3 (ex Vente Thiaude 1977, lot 764), RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
880 |
O |
N°92, 1882, 25c
Sage oblitération càd BARCELONA grandes lettres, de Marseille à Barcelone, R2, RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |