FRANCE continued...

Sage continued...
861 O imageN°86, 3c bistre-jaune obl càd PARIS le 12 août 78 seul sur bande journal pour St Valery en Caux. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
862 og imageN°86a, 3c bistre sur jaune non dentelé, bas de feuille, quasi **. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
863 nh imageN°87c, 3c gris en paire non dentelée cdf. TB (signé Brun) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
864 nh imageN°89, 10c noir sur lilas type II en panneau de 50 exemplaires millésime '8', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
865 nh imageN°89, 10c noir sur lilas en bloc de quatre. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
866 og imageN°89f, 10c Sage, type II tenant à type I: 2 paires avec interpanneaux, léger pli sur bdf. TB Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
867 nh imageN°90, 15c bleu, bloc de 15 exemplaires bdf, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
868 O imageN°90, 15c Sage obl càd d'essai Place de la Bourse scie circulaire du 20 mai 81 sur lettre pour la Roche sur Yon. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
869 og imageN°90b, 15c bleu non dentelé, grand bord de feuille latéral. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
870 nh imageN°90f, 15c bleu, FAUX DE CHALON en bloc de quatre bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
871 og imageN°91, 25c noir sur rouge, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
872 O imageN°91, 25c noir sur rouge en bloc de 8 exemplaires obl Càd Sallanche, très jolie pièce, SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
873 O imageN°91, 1879, 25c Sage obl PETITS CHIFFRES ESPAGNOL + cachet rond ADMON DE CAMBIO /010 / BARCELONA sur lettre de Marseille pour Barcelone. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
874 O imageN°91, 1879, 25c Sage oblitération càd BARCELONA grandes lettres + Cachet ADMON DE CAMBIO/ 010/ BARCELONA , de Marseille à Barcelone, R2, RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
875 nh imageN°91b, 25c noir sur rouge non dentelé, coin de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
876 nh imageN°92, 25c bistre sur jaune, très bon centrage, SUP (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
877 og imageN°92, 25c bistre sur jaune en bloc de quatre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
878 O imageN°92, 25c bistre sur jaune en bloc de 20 exemplaires obl Càd Cherbourg, pièce spectaculaire, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
879 O imageN°92, 1881, 25c Sage obl griffe linéaire bleue VAPOR/DE /CUADRA, de Marseille à Barcelone, R3 (ex Vente Thiaude 1977, lot 764), RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
880 O imageN°92, 1882, 25c Sage oblitération càd BARCELONA grandes lettres, de Marseille à Barcelone, R2, RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM