FRANCE continued...

Cérès 1871 continued...
741 O imageCérès: ensemble de 12 exemplaires avec obl typographique des journaux. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
742 nh imageN°53, 5c vert-jaune sur azuré en bloc de quatre bdf (2ex*), très frais. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
743 nh imageN°53, 5c vert-jaune sur azuré, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
744 nh imageN°53, 5c vert-jaune sur azuré. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
745 nh imageN°53a, 5c vert sur blanc, bloc de quatre (2ex*). TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
746 nh imageN°54, 10c brun sur rose en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
747 nh imageN°54, 10c brun sur rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
748 nh imageN°54, 10c brun-rose, frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
749 og imageN°54, 10c brun sur rose, quasi **, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image) (Image1)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
750 nh imageN°55, 15c bistre en bloc de quatre coin de feuille intégral avec cachet de contrôle TP en bleu (2ex*), fraîcheur postale, bon centrage. SUP (signé Calves/Certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
751 og imageN°55, 15c bistre, fraîs. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)

Cat Value € 725
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
752 O imageN°50, 51 et 53, obl cachets d'essais du 13 mars 1868 avec annotation. TTB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
753 O imageCérès dentelés: 15c bistre et 25c bleu + 40c Siège (n°38, 55 et 60) sur lettre de LYON le 19 avril 1875 pour TURIN. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
754 O image15c + 25c Cérès (N°55 et 60) obl Cachet ADMON DE CAMBIO/ 009/ BARCELONA' sur lettre de Marseille pour Valence, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
755 nh imageN°56, 30c brun en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
756 nh imageN°56, 30c brun, fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
757 og imageN°56, 30c brun, quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
758 O imageCérès 15c + 25c + 30c (N°55/56/60): affranchisement tricolore sur lettre de GARE DE CHAMBERY le 27 janv 75 pour ANNECY. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
759 nh imageN°57, 80c rose, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
760 og imageN°57, 80c rose en paire, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM