Cérès 1871 continued...
741 |
O |
Cérès: ensemble
de 12 exemplaires avec obl typographique des journaux. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
742 |
N°53, 5c
vert-jaune sur azuré en bloc de quatre bdf (2ex*), très frais. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
743 |
N°53, 5c
vert-jaune sur azuré, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
744 |
N°53, 5c
vert-jaune sur azuré. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
745 |
N°53a, 5c vert
sur blanc, bloc de quatre (2ex*). TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
746 |
N°54, 10c brun
sur rose en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
747 |
N°54, 10c brun
sur rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
748 |
N°54, 10c
brun-rose, frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
749 |
N°54, 10c brun
sur rose, quasi **, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
750 |
N°55, 15c bistre
en bloc de quatre coin de feuille intégral avec cachet de contrôle TP en bleu (2ex*), fraîcheur postale, bon centrage. SUP (signé Calves/Certificats) Qualité: **
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
751 |
N°55, 15c
bistre, fraîs. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Cat Value € 725 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
752 |
O |
N°50, 51 et 53,
obl cachets d'essais du 13 mars 1868 avec annotation. TTB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
753 |
O |
Cérès dentelés:
15c bistre et 25c bleu + 40c Siège (n°38, 55 et 60) sur lettre de LYON le 19 avril 1875 pour TURIN. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
754 |
O |
15c + 25c Cérès
(N°55 et 60) obl Cachet ADMON DE CAMBIO/ 009/ BARCELONA' sur lettre de Marseille pour Valence, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
755 |
N°56, 30c brun
en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
756 |
N°56, 30c brun,
fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
757 |
N°56, 30c brun,
quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
758 |
O |
Cérès 15c + 25c
+ 30c (N°55/56/60): affranchisement tricolore sur lettre de GARE DE CHAMBERY le 27 janv 75 pour ANNECY. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
759 |
N°57, 80c rose,
fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
760 |
N°57, 80c rose
en paire, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |