FRANCE continued...

Bordeaux continued...
601 og imageN°41B, 4c Bordeaux: 2 exemplaires gris-clair (à droite) tenant à 2 exemplaires gris-foncé (à gauche) en bloc de quatre, grand bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
602 O imageN°41B, 4c gris report 2, exceptionnelle bande de dix oblitérée, de légers défauts, plus grande bande connue (ex collection Henri Thiaude) . SUPERBE. R.R.R (signée Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 5,000

Closing..May-31, 12:00 PM
603 O imageN°41B, 4c gris report 2, bande de 5 horizontale (N°6 à 10 du bloc Report) Obl GC '1386', R.R. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
604 O imageN°41B, 4c gris report 2 en paire obl càd T 17 de Bordeaux. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
605 O imageN°41B, 4c gris Report 2 en paire obl GC '704'. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
606 O imageN°41B, 4c gris4c gris Report 2, bord de feuille. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
607 O imageSeptembre 1871, affranchissement mixte: 4c Bordeaux +1c lauré et 10 c Lauré type II, obl GC '2145' + càd 'LYON LES TERREAUX 21 SEPT 71' sur lettre locale. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
608 og imageN°41Bb, 4c gris-lilas Rep II, percé en ligne sur paire. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
609 O imageN°41Bb, 4c gris-lilas Report 2, très jolie bande de 5 avec voisin (pd) Obl GC 2145, R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros (Image)

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
610 O imageN°41Bb, 4c gris-foncé, belles marges. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
611 og imageN°41Bc, 4c gris-noir Report 2, NUANCE RARE. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
612 og imageN°41Bd, 4c gris-foncé Report 2, bloc de quatre bdf latéral. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
613 og imageN°41Bd, 4c gris foncé, jolie couleur. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
614 O imageN°41Bd, 4c gris foncé en paire obl GC 317. SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
615 og imageN°41Be, 4c gris clair. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
616 O imageN°41, 41a et 41d, 4c Bordeaux Report 2: 3 exemplaires avec nuances différentes. TB (signé Calves/Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1370 euros (Image)

Cat Value € 1,370
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
617 nh imageN°42A, 5c vert-jaune Report 1 en bloc de quatre (positions 1, 2, 6, 7), (2ex*). FRAÎCHEUR POSTALE. GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 34,000

Closing..May-31, 12:00 PM
618 og imageN°42A, 5c vert-jaune Report 1, position 15 du report, belles marges, fraîcheur postale, R.R.R (certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 2,900

Closing..May-31, 12:00 PM
619 og imageN°42A, 5c vert-jaune Report 1, position 9 du report, marges equilibrées, TB. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
620 O imageN°42A, 5c vert Report 1 (position 8), infime froissure, belle couleur foncée. SUP. R. (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7200 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 7,200
Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM